Опубликовано 17 Январь, 2020 - 13:07

Всем Здравствуйте!

Я попала в сказку - в город СТОКГОЛЬМ!

Путешествовала по этому городу в разное время года: зимой, весной и летом и каждый раз он разный, но неизменно красивый!

В этом отзыве расскажу и покажу зимний "Новогодний" Стокгольм

Приехала в этот город на пароме. Прибытие в 6:30 и возвращение (сбор группы на паром) примерно в 17.30, т.е. как раз весь день на ознакомление с городом.

В зимнее время город завораживает как бы "цветом сине-белого серебра":

По Стокгольму была проведена обзорная экскурсия:

Обзорная экскурсия по Стокгольму с пешеходной прогулкой по Старому городу: Королевский драматический театр, Старый город, Парламент, Королевский дворец, Рыцарский остров, Опера, памятники Карлу XII и Густаву II Адольфу, Ратуша

Так как мы уже не раз были в Стокгольме, то на обзорную не пошли, а пошли гулять по городу самостоятельно.

Зашли во двор Стокгольмской ратуши, ветер задувал в этом месте очень сильно

Этот вид с обзорного места на которое обычно привозят экскурсию, но это далеко не самое лучшее место:

Вид на Луна-парк Грёна-лунд:

Вид с Набережной Strandvägen:

У площади расположена ёлка!

Зимой в Стокгольме королевская семья подкармливает лебедей и на месте кормушки собирается целая стая разных птиц:

В Стокгольме обязательно рекомендую посетить метро, разовый билет действует полтора часа.

Самые красивые станции в котором расположены на синей линии (Blå Linjen):

Станция - Kungsträdgården / Кунгстрэдгорден

Станция - Rådhuset / Родхусет

Центральная станция - T-Centralen / Т-Сентрален

И сама железная дорога для поездов:

Снова пройдёмся по улицам Стокгольма.

Мы подошли к ёлочке и увидели вот это!!! Настоящая, но доделанная:

Уже вечерело и город зажигался многочисленными фонариками!

С боку Королевского дворца расположены львы:

Здание оперы подсвечивалось разными цветами, очень красиво

Мы просто ходили, наслаждались невероятно красивыми видами и фотографировали:

Замечательный вид на Стокгольмскую ратушу

Улицы Старого города:

Старый город Стокгольма находится на острове Стадсхольмен. Его официальное название – Staden mellan broama, что означает «город между мостами», но местные жители предпочитают называть его Gamla Stan. Старый город изобилует средневековыми мощеными улочками и северогерманской архитектурой.

В окончании нашей прогулки мы дошли до места, где расположен самый маленький мальчик:

Площадь Стурторьет:

Стурторьет – это самая старая площадь города в самой высокой точке острова, расположенная в Старом Городе. Именно отсюда началась масштабная экспансия Стокгольма в эпоху позднего средневековья, и можете не сомневаться, что это место видело много других драматичных событий. Одним из них была Стокгольмская кровавая баня 1520 года, когда датчане казнили на площади 90 местных жителей.

Встретились с группой и поехали на паром, нас ждала развлекательная программа и возвращение в Санкт-Петербург!

Достоинства
  • Благоустроенный
  • Красивые домики
  • Отличная экология
  • Старинный
  • Чистый
Irina NIрекомендует