Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 12:49

Доброго дня, дорогие книголюбы!

С книгами Анны Гавальды я знакома давно (Просто вместе, 35 кило надежды), но потом случился очень большой перерыв в их чтении. Но буквально недавно мне в руки попала эта маленькая книга, которую я прочитала за 2 вечера.

Если коротко сказать о ней, то она о том, как несчастны могут быть те, кто или кого бросили или кому не хватило когда-то смелости уйти.

Я всегда была самого низкого мнения о мужчинах (и женщинах, тоже), которые смогли оставить семью, детей и уйти к другой женщине, и никогда не задумывалась о том, что и уходящие могут страдать. От чувства вины, от безудержного стремления быть с другим человеком, который разжег в их душе настоящую любовь. У кого-то чувство ответственности за первую семью перевешивает, а у кого-то нет.

Книга представляет собой диалог между невесткой, оставленной любимым мужем ради другой женщины, и ее свекра, который безумно любил однажды, но только не свою жену и не мать своих детей.

Хорошая книга, интересная, лиричная, без ненужного в данном случае пафоса и крокодильих слез. Недавно я сама пережила расставание с человеком, после не самых простых, но хороших 4 лет, и эта книга отчасти помогла мне еще больше успокоить душу.

Будьте счастливы и берегите любимых!

Chan.clo3рекомендует
Такое хорошее у вас описание, но я прочла уже две книги Гавальды, абсолютно не понравились. Но многим людям это автор почему-то очень по душе.