Опубликовано 17 Март, 2013 - 16:23

Я добралась таки до ВВ кремов! Корейцы уже СС изобрели, а я тольк ВВ "раскушивать" начала. Заказала сразу 3 крема (самых рейтинговых на нашем сайте) на пробу. Опробовала уже все три, и как-то разочаровалась немного - все оказались практически одинаковыми на коже! Кожа все так же жирнится очень быстро, или может только у меня самая жирная кожа в этом мире.....

Сегодня начну со SKIN FOOD Good Afternoon Peach Green Tea!

***************************************************
Увлажняющий бб-крем для жирной кожи, надолго сохраняет кожу свежей и матовой.
Содержит богатый витаминами, экстракт персика и зеленый чай, регулирующий повышенное выделение кожного жира. Солнцезащитный фактор SPF36

**************************************************

Хоть он и предназначен для жирной кожи, и производитель говорит о матовом финише, он не способен матировать, данный крем относится к категории кремов с сатиновым финишем.

МОЯ КОЖА:
Жирная, пористая, с покраснениями и редкими высыпаниями.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

___________________ Поведение крема на разном состоянии кожи________________

1. Пользовалась кремом увлажняющим с кислотами. У меня от него шелушилась кожа, и подбородок покрылся тоненькой но плотной корочкой. Так вот на этом месте крем темнел в течение дня, становился желтоватым.
2. При шелушениях, на коже они будут видны с этим кремом.
3. При уседании на нормальной коже не меняет тон.

___________________ Консистенция, запах _______________

Крем имеет среднюю консистенцию! Если савнивать с обычными тональниками, то он жидковат, а если сранивать с жидким органическим кремом, то он плотноват! Вот после жидкого оранического он мне по началу, с непривычки, показался замазкой! Но потом привыкла, приятная консистенция. Запах у него очень нежный, при нанесении он явно чувствуется навязчиво так, но потом пропадает!

___________________ Нанесение, распределение_____________

Наношу на кожу пальцами замазывающе/похлопывающими движениями, чтоб все поры "сгладить" и выровнять рельеф! Распределяется замечательно! Просто отлично (это если сравнивать опять с органикой)! Можно никуда не спешить, он не застывает в считанные секунды! Да и вообще он кажется не застывает - обычно матирующие средства реально быстро "схватываются", и необходимо все быстро сделать, чтоб тон был раномерным, ну а так как этот совершенно не матирующий, у него нет с этим проблем. И кожа не сухо-бархатная получается на выходе, а какая-то влажно-бархатная!

_______________________ Тон_______________________

У меня ооочень светлая кожа - бледная! Я выбрала конечно же самый светлый тон 01! Этот тон: что прям из тюбика, что при размазывании, что при "схватывании" или уседании на коже - всегда одного тона (хотя на фото капля кажется темноватой). Он не меняет его постепенно как некоторые ББ. Этот тон "идеально бледный". Я не люблю румянец (если только иногда), не люблю на себе загорелую кожу, люблю бледность. С этим кремом так и получается - он немного выбеливает и без того светлую кожу. Но бледность получается не мертвецкой, а сияюще-фарфоровой! Мне очень нравится!

_______________________Кроющая способность: ___________

- небольшие покраснения и пигментные пятна (у меня оно одно и очень светлое) маскирует как и не было ничего. Более сильные покраснения уже не маскирует - у меня на лбу видны остались красные пятнышки.
- Родинки остаются на месте, но это и хорошо - эффект естественной живой кожи.
- Прыщики не скроет, а на следах от прыщиков еще и подчеркнет шелушение.
- Поры чуть меньше стали видны, но и не до конца выровнял рельеф. Но и самое главное не провалился в них!

______________________Так называемое матирование:_________

По началу я наносила этот ВВ на увлажняющий крем, финиш был сатиновый и кожа жирнилась часа через 3. Тогда я подумала, что увлажняющий крем виноват, и сегодня не нанесла его. Сразу после тоника я нанесла ВВ, веки только конечно увлажнила гелем для век. Наносила полностью на все лицо и под глаза тоже. Ощущения на коже такие же как после увлажняющего крема, т.е. он увлажнил кожу. Но ничего с финишем и жирностью не поменялось - финиш так и остался сатиновым и кожа блестит так же через 3 часа. Пудрой я не пользуюсь при ВВ, салфетками спасаюсь. ВВ при них остается на коже - блеск пропадает. В морщинки он не забивается, под глазами смотрится достойно!
Сатиновый финиш меня тоже не смущает, я не люблю матовость, поскольку при матовом финише моя кожа выглядит не такой свежей и холеной и поры становятся сильнее видны. Маской не ложится крем!

_____________________ Смывание___________________
6. Смывается при помощи спонжа гелем для умывания органическим или пенкой корейской отлично! После - ватный диск с тоником остается чистым! Поры не забиваются!
Вроде ничего не упустила....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кратко и по факту:
Плюсы:
- очень приятный запах
- приятная консистенция, довольно таки плотненькая.
- Выравнивает тон кожи с небольшими недостатками (бледные покраснения и светлые пигментные пятна), более серьезные проблемы не скроет.
- Слегка выравниват рельеф - поры менее заметны
- Не проваливается в поры.
- Не забивается в морщинки.
- Не забивает поры.
- Выбеливает кожу.
- Сатиновый финиш.
- Не высокая цена (от 250 до 400 рублей) - я купила на аукционе за 225 рублей.

Минусы:
- Оставляет следы на телефоне
- Кожа жирнится через 3 часа.
- Неизвестен полный состав.
КрутоVaрекомендует
не пробовала+
Беру на заметку. Спасибо за отзыв. +
мне понравился у вас на коже ,хотя после 3 часов требуется матирование кожи+
+ Моей комбинированной коже тоже вряд-ли подойдет такой ББ Puzzled
17.03.2013
+ отзыв несомненно полезный и исчерпывающий!

цвет лица улучшился, но вот блеск конечно! Puzzled мне тоже не подойдет, кожа также заблестит!
за отзыв +++++
17.03.2013
Дааааа! Вот это отзыв! Что называется, полнометражный, с полным разбором! У меня такая же жирная кожа, а найти хорошее, действительно, средство, чтобы и идеально матировало, довольно-таки сложно.. Sad
Смотрится достаточно натурально+
+волшебного нету ничего, но крем хороший
17.03.2013
+ тоже есть этот крем, но у меня после него кожа не блестит Smile
17.03.2013
Jenn, а какой у Вас тип кожи? у меня на запястье тоже не блестит - там сухая кожа! Или может мне фуфло прислали....
17.03.2013
А у меня сухая кожа,думаю должен подойти Wink
Очень полезный отзыв, уберегла от не нужной покупки!!! +++ Wink
17.03.2013
+ Красоту ничем не испортишь Love Жирный блеск через 3 часа - для меня это было бы критичным недостатком... А ты красавица Innocent
Какая хорошенькая )+
17.03.2013
Танюш, о да, через 3 часа конечное жуткое зрелище! Просто все три мои ВВ дали одинаковый результат, вот я и подумала что уже все ВВ такие и не стала занижать оценку сильно!
Светик, спасибо!
17.03.2013
эффект такой не определённый скажу я вам
17.03.2013
ped_dumka, а что Вы подразумеваете под "неопределенным эффектом"?
17.03.2013
хоть крем вроде и неплохой, но с основными заданиями, как матированние не справился, а я как-то чуть не купила этот крем
17.03.2013
Да, странно, что заявлен как матирующий, да еще и контролирующий выделение жира - это совершенно не о нем! Жаль!
приличный результат, но я пока не понимаю эти крема Smile , отзыв +
+Помню,помню как лоханулась с оттенком этого бибика.
Хорошо хоть нашла потом свой самый любимый бибик,который пока не хочу менять на другой.
ББики вообще не жалую Shy
Личико такое милое и симпатичное Love , что недостатки кожи не существенны Wink
17.03.2013
Анют, а какой у тебя любимый, если есть отзыв кинь ссылку!
Ксения, спасибо Smile
17.03.2013
А я даже ни разу и не пробовала ни одного ВВ. Кожа смешанная,жирная , думаю, мне вообще не подойдет.
17.03.2013
Жаль, что бб так быстро дает эффект "сияния" кожи.
Кристин, очень полезный и подробный отзыв! Я пока отошла от бб, надоели Smile
17.03.2013
Прекрасный, наглядный и развёрнутый отзыв!+++ Я на такое не способна Big smile .
17.03.2013
+ мне точно не подойдет)
Кристинка,какая красивая кожа у тебя Love +++
18.03.2013
Кристина, со мной тоже не случилось волшебства после ВВ и я решила, что он мне не нужен Smile
Но мне понравилась твоя кожа после него. Правда спустя 3 часа блестит Puzzled +
Очень хороший отзыв, прочитала с удовольствием!!! Спасибо++++++++ Wink
Красивая девушка, вот только ВВ жирноват, просто как будто не впитывается вообще Sick не нравятся мне ВВ
интересный бб крем Smile +
18.03.2013
TreFLe, точно!!!!!!!До меня дошло!!!!! ОН НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ просто! А я все не могла понять - ну что за эффект такой на моей коже непонятный!И думаю, ну где бархатная кожа, а он просто не впитывает вообще! А на запястье прекрасно впитался! И это называется для ЖИРНОЙ КОЖИ!? Спасибо Вам Smile !
18.03.2013
Я похоже остаюсь одна, кто не знаком с бб кремами Big smile
да если честно, не очень то и хочется) я в восторге от хелфи микс буржуа) даже пробовать что-то новое не хочу)
А вообще такой крем абсолютно не подходит жирной и пористой коже) у скинфуд мне составы не нравятся, даже если и буду брать бб - этот не возьму
за отзыв - мое мерси)))
18.03.2013
miamiolga, Спасибо! я даже не смогла найти весь состав на этот ББ! А еще меня возмущает, что он заявлен для жирной кожи Crazy
+ спасибо за подробный отзыв и фотоотчёт
18.03.2013
Мне вообще с тональными средствами не по дороге, похоже. Вам +
18.03.2013
Я тоже не знакома с этим кремом, но результат неплохой от него - только кожа немного блестит..
Кристин, красотка! Innocent Вот видишь, как мы с тобой...попробовали впервые примерно в один период, и не обе впечатлились)...я все больше убеждаюсь, что не нужны мне бибики..ни европейские , ни азиаты
+_+
18.03.2013
Марин, я тоже больше "ни ногой", ладно если бы еще один попробовала и не очень ,а тут три - и резульльтат один! Спасибочки Smile
Ещё 42 комментария