Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 10 Май, 2024 - 10:45

Здравствуйте!

До недавних пор само слово "ирригатор", для меня было чем-то сверхъестественным, как аллигатор)) Я никогда всерьез не воспринимала чистку "супер" напором в домашних условиях, да еще и с отбиванием зубного камня и "престарелого" налета. Обычно такую чистку я всегда заказывала в стоматологической поликлинике. И то, ценник не маленький, поэтому частенько жадничала и пользовалась такой процедурой крайне редко!

Но! Годы идут и проблемки у всех: мост у меня и у мужа, причем передних зубов, и постоянно желтые зубы с налетом и моего дочки, любительницы сладкого и всяких чипсиков и сухариков. Еще сын подрастает, который чистит зубы из под палки. Пришлось все-таки задуматься и о экономии и о долговечности своих зубов, особенно после нового моста по цене далеко не велосипеда.

И вот так сошлись звезды, что в нашем доме все-таки появился этот "невиданный зверь" под названием "Ирригатор". Так как семья большая, это не один приборчик с парой насадок, а целая беспроводная станция с множеством насадок и местом для хранения и стерилизации.

Приобрести такой ирригатор можно везде: OZON, WB, Технопарк и даже Лэтуаль. На данный момент самая лояльная цена на WB.

• О товаре:

Страна-производитель: Китай.

Бренд: Polaris.

Тип изделия: Ирригатор.

Название: Ирригатор Polaris PWF 2004UV Smart Display.

Артикул: 221201302.

Цвет: черный.

Гарантия: 2 года.

Цена: 11 999 ₽ р. (WB).

Упаковка у Поларис, как всегда, выглядит очень презентабельно! Это черная крепкая коробочка в серебристых надписях.

На обратной стороне выделены главные фишки модели на 4 языках:

1. работа от аккумулятора (беспроводной);
  2. керамический фильтр (такой вижу впервые);
  3. 10 режимов;
  4. 2 режима пульсации: чистка и массаж;
  5. 8 насадок;
  6. резервуар на 800 мл.;
  7. сумка для хранения и перевозок.

Внизу реквизиты производителя и серийный номер изделия, что говорит о его подлинности.

Открывается наикрутейшим образом, как ювелирная коробочка крышкой вверх! Неожиданное решение, чем дизайнеры меня удивили уже на стадии распаковки.

Внутри ирригатор дополнительно упаковали в герметичный матовый пакет.

Сумка для хранения.

Без преувеличения высший пилотаж!

• Во-первых, это приятная обтекаемая форма чемоданчиком на двух молниях по центру.
  • Во-вторых, есть ручка для переноса устройства.
  • В-третьих, это материал, который не пахнет химией. Видно, что ткань качественная и прослужит лет 10 как минимум.

Ирригатор помещен с специальный отсек слева, полностью повторяющей его форму, опять же для более качественной транспортировки.

В правой части есть "сетчатый" отсек, разделенный на 3 части под аксессуары.

Комплектация:

1. Прибор.
  2. Сменные стандартные насадки.
  3. Сменная ортодонтеческая насадка.
  4. Пародонтологическая насадка.
  5. Сменная насадка для удаления налета.
  6. USB провод.
  7. Адаптер зарядки.
  8. Дорожный чехол.
  9. Руководство по эксплуатации.

Вход самый популярный - Type-C.

Керамический фильтр.

Не забудьте установить его в резервуар с водой! Я первый раз этот момент прощелкала) Физически в процессе работы устройства разница не ощущается от отсутствия фильтра, но вода по факту получается неочищенная должным образом.

А вот и насадки вживую!

Это крошеные пластиковые трубочки в цветных "юбочках".

Также ко всему прочему прилагается очень важный материал по работе с ирригатором! Советую прочитать очень внимательно, чтобы не получить травму десен или лишить аппарат гарантии некорректным использованием.

Инструкция на простом доступном языке, никакой лишней воды.

Буквально на трех листочках информация про устройство, из чего состоит и как собрать, практическое назначение насадок и правила эксплуатации.

Также есть 2 памятки по уходу и чистке ирригатора и отдельно фильтра.

Дизайн Ирригатора.

Я, конечно, перед доставкой на сайте видела модель ирригатора, но не представляла несколько он вживую стильный и компактный. Устройство изящной обтекаемой формы черного цвета. Весь корпус гладкий блестящий. Дисплей расположен по центру, а насадка с помощью магнитного держателя расположена сбоку.

Резервуар для воды на обратной стороне.

Он настолько очень легкий, что его запросто сможет переносить ребенок!

Размеры позволяют ставить ирригатор на самую узкую полочку в ванной.

• ширина: 12,5*13 см.;
  • высота: 19 см.

Внизу информация о производителе и дублируется серийный номер изделия.

Также имеются 4 резиновых присоски, которые цепляют устройство к любой поверхности как "бетон".

Дисплей ввиду "чувствительности" сенсора был аккуратно закрыт транспортировочной наклейкой.

Кстати, сенсор очень необычно включается. Позже расскажу как.

На ручке, куда, собственно, крепится насадка, есть 2 кнопочки:

1. в самом верху для фиксации и одновременно отсоединения насадки;
  2. большая кнопка посередине- это ПАУЗА, если вдруг во время процедуры, нужно приостановить напор.

Ручка крепится на мощный магнит. Крученый шнур толстый крепкий. Сколько пользуемся, до сих пор не разболтался.

Так выглядит ирригатор с насадкой!

Вид довольно внушительный. Он не смотрится как простая домашняя техника. Ощущение, что именно такой стоит в кабинете у стоматолога.

И это еще не вся "красота"!

Спереди есть дверца от камеры хранения насадок. И даже здесь есть свои навороты: самая настоящая УФ-дезинфекция. Ниже покажу фото, как УФ лампа проявляет себя в работе.

Всего 6 ячеек для тех насадок, которыми мы пользуемся чаще всего.

Готовимся к процедуре чистки.

Что нужно сделать в первую очередь?

Выбрать место, где он будет стоять и собрать устройство!

По сути все просто: вставляю в резервуар фильтр, затем выбираю нужную насадку и фиксирую её в ручке.

Как я говорила выше, ирригатор благодаря своей компактности, запросто расположился на полочке от зеркала, и вписался туда на ряду с моими кремами как "родной"

Затем набираю воду в резервуар. Сразу же определяюсь с температурой, т к в ирригаторе нет подогрева.

Следует сразу позаботиться о том, чтобы водичка была тепленькой комфортной.

А вот и липучка, которую просто так не оторвешь от поверхности.

Длина шнура 90 см. Дотянется и до раковины и до ванной. Лично мы делаем чистку над ванной, чтобы брызги от сильного напора минимально долетали до пола.

Уровень влагозащиты: IPX5. Это значит, что я не боюсь намочить весь ирригатор. Главное, перед следующей работой полностью просушить его.

Характеристики батареи.

• Батарея литиевая 2000 мАч.
  • Номинальная мощность12 Вт.

Заряд.

• Время зарядки батареи: 3-5 ч. Мой ирригатор заряжается даже меньше чем за 3 часа.
  • Работа без подзарядки: 180 мин. Если по факту, то пользуясь всей толпой, за день уходит 6-7 процентов заряда.

Чтобы запустить дисплей, необходимо нажать на него и удерживать пару секунда, пока не появится сначала уровень заряда, а потом главное меню.

Перед работой также желательно проверить уровень заряда. Мой аппарат уже с завода пришел заряженный на 88 %.

Чтобы увидеть на дисплее уровень батареи именно в числовом формате, нужно подключить ирригатор к сети.

На дисплее высвечивается скоростная шкала от 1 до 10.

Режим переключается тем же самым нажатием на экран, как и при включении.

Всего 2 режима:

1. FLOSS (чистка) - интенсивный напор;
  2. MASSAGE (массаж) - пульсирующий напор.

В самом низу дисплея таймер. На любую операцию, будь то очистка языка или десневого края, дается ровно 2 минуты. По истечению двух минут, подача воды выключается автоматически.

Это безумно удобно, если нет возможности установить тайминг самостоятельно. Ведь, если переборщить со временем, можно травмировать десны.

А теперь о проблемках.

Вот зубки моей дочечки. Здесь остатки пиши между деснами и желтый налет. Тут можно поработать с 4 насадками.

Хочу поделиться с вами, с чем по идее работает каждая насадка, и какой результат на деле.

1. Насадка для чистки языка (2 штуки).

Удаляет бактерии и налет, а также освежает дыхание. Насчет последнего точно не скажу, т к у нас с неприятным запахом изо рта ни у кого проблем не было.

Здесь скорость можно регулировать как угодно, т к поток воды распределяется по плоской ложечке плавно и мягко.

Самое главное, защелкнуть насадку в ручке до конца (сработает своеобразный щелчок), иначе вода будет сочиться прямо из рукоятки ирригатора.

2. Насадка стандартная (3 шт).

Классно, что их сразу 3! Нам хватает на всю семью. Даже подписывать или как-то помечать нет надобности, ведь "юбочки" у всех трех насадок разного цвета.

Стандартная насадка очищает межзубные промежутки от бактерий и частиц пищи. Подходит и тем, у кого есть искусственные конструкции - мосты, брекеты и т д

Здесь в отличии от ложечки брызги летят даже при маленькой скорости, поэтому желательно рот прикрывать ладонью.

Уже по своему опыту не советую делать "бешеный" напор сразу, чтобы десны потом не пребывали в "шоке" и не кровили несколько дней.

Лучше добавлять скорость постепенно, чтобы ткань десен успела привыкнуть.

3. Насадка пародонтологическая.

Благодаря мягкому наконечнику очищает десневой край и десневые карманы. Здесь также желательно начинать с маленькой скорости. Можно менять чистку на массаж, чтобы укрепить "рыхлые" десны.

Есть нюансы: насадку следует направить напротив зуба под углом 45 С и аккуратно заводить под линию десны.

Все эти манипуляции просто необходимо делать строго по инструкции. Это кажется: "ой, подумаешь струйка воды, что там может случиться?!" А вот может!

4. Насадка для удаления налета.

Самую большую скорость мы смело включаем при удалении налета. Тут трудится щеточка, состоящая из трех длинных пучков, между которыми бьет вода.

Эта насадка эффективна не только для здоровых зубов, но и как раз-таки для имплантов, коронок и мостов.

5. Насадка ортодонтическая.

С этой насадкой работаем мы с мужем. Она подходит для любых искусственных конструкций.

Меня эта насадка выручает не на шутку. Мост ведь не сразу изготавливался на 4 зуба, они добавлялись постепенно с годами. В следствии чего десна над последним зубом выше остальных, из-за чего образовалась щель в 1 мм. Спереди слава богу не видно, но изнутри туда попадает кусочки пиши. Каждый раз доставать зубочисткой и больно и не всегда получается.

Помогает именно эта насадка благодаря мягкому наконечнику и широкому отверстию, за счет чего получается напор помощнее. 2 секунды и даже самый забитый кусочек грубой пищи вылетает как пробка от шампанского.

Результат:

1. Первый раз у всей семьи болели десна. Кровоточило то тут, то там. Сейчас мы уже приловчились каждый под себя устанавливать нужную скорость, нужный режим и сколько вообще раз в день или неделю пользоваться ирригатором.
  2. У дочки сошел желтый налет, а сами зубы стали светлее минимум на 1 тон.
  3. У мужа частично откололись маленькие кусочки зубного камня от многолетнего курения.
  4. Что касается меня, повторюсь- это чистка забившейся еды между десной и мостом.
  5. Налет с языка чистится с первого раза, хоть белый, хоть желтый. Это обычно бывает от расстройства желудка.
  6. И на последок - это идеальная чистота межзубного пространства. Это в свою очередь предупреждения появления камней и кариеса.

Уход за ирригатором.

1. Насадки.

По словам производителя их желательно менять каждые 6 месяцев. Меня это не напугало, т к они есть в продаже в свободном доступе и стоят относительно недорого. Главное, приобретать только оригинал.

А пока пол года не прошло, после каждой процедуры мы полощем свои насадки в воде. Раз в неделю все насадки я дополнительно промываю в растворе 3 % перекиси водорода.

2. Резервуар для воды.

Стабильно промываю теплой водой раз в неделю.

А вот раз в месяц, если жесткая хлорированная вода, необходимо дополнительно прогонять по устройству раствор с лимонной кислотой. Она отлично убирает налет. Нужно залить раствор в резервуар, включить ирригатор и слить всё в ванную через насадку.

3. Фильтр.

По инструкции прогоняет через себя 400 литров воды. Это по словам изготовителя 8-9 месяцев пользования при включении аппарата минимум 2 раза в день. Нам на всю семью, исходя из этих расчетов, фильтра хватит на 3 месяца.

В фильтре нужно очищать конкретно шарики, которые находятся внутри. Это раствор 6 % столового уксуса, в который их нужно поместить всего лишь на 10 минут. Ничего сложного! Главное, не забыть и не лениться)

А вот и самый "СМАК"!

Какого же было мое удивление, когда я поняла, что ирригатор сам автоматически включает УФ-лампу после работы.

Вот это сервис! Для тех, кто поторопился и забыл включить "синие" огоньки.

Спасибо за такую заботу!

Преимущества:

1. Целая переносная стоматологическая станция у себя дома!
  2. Восемь насадок, три из которых на каждого члена семьи.
  3. Доступная цена. Это просто нереальная экономия , ведь стоимость ирригатора как 3 полноценных чистки в поликлинике.
  4. Работает без подключения в сеть.
  5. Заряда хватает на семью при активном пользовании на несколько месяцев.
  6. Быстро заряжается - всего 3 часа.
  7. Есть шикарная переносная сумочка на молнии.
  8. Два режима работы от простой чистки до приятного эффективного массажа десен.
  9. Большой резервуар 800 мл позволяет выполнить 4 манипуляции.
  10. Подача воды отключается автоматически через 2 минуты.
  11. Есть кнопка "паузы" на ручке.
  12. Удобная форма ручки на магните.
  13. Компактные габариты ирригатора.
  14. Керамический фильтр с большим сроком службы.
  15. Есть отсек для хранения насадок, где они сразу же проходят стерилизацию УФ-лампой.
  16. Практический результат: устраняет межзубный "мусор" сразу с первого применения. Добирается до самых трудных участков под мостами. Со временем отбивает зубной камень.
  17. Все детали легко чистятся и заменяются.

Минусы:

ни одного

Итог:

С удовольствием РЕКОМЕНДУЮ всем!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Много насадок
  • Отлично очищает
  • Прост в использовании
  • Работает от аккумулятора
  • Удобно крепится
  • УФ - дезинфекция насадок
Кэтрин Кэтрекомендует
10.05.2024
Класс, интересно без кровоточивости в начале можно обойтись или у всех так будет ? Немного страшно заводить такого зверя ))
10.05.2024
Кровоточивость не из-за ирригатора. Если в принципе десна слабые, такое может быть, но не долго. Кровить десна может даже от обычной зубной щетки. Не бойтесь, вещь реально крутая)