Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 17:17

22000 рублей

Добрый день, мои дорогие читатели, и Здоровья!

Сегодня будет необычный отзыв - на зубную клинику. Не думала, что когда-нибудь буду писать нечто подобное, но Бог велел делиться. А если мероприятие прошло успешно - то тем более, нужно. А так как сама знаю, что отзывов на клиники не так уж и много, то, добро пожаловать!

✔✔ ПРЕДЫСТОРИЯ ✔✔

Чтобы понять, с чем пришлось столкнуться докторам клиники "Alta Meta", необходимо знать что было "До".

✔ Вся история с многострадальным зубом началась не то что пару месяцев назад - а 8 лет назад.....far....far away... Жевательная шестёрка перелечивалась множество раз, в итоге, на нее была поставлена коронка, которая простояла добрых 6 лет. И....вылетела... Оголив не самые приятные детали.

✔ Не являясь специалистом в области лечения зубов, я почему-то решила, что на то же место можно поставить новую коронку. И радостно пошла к своему врачу, который спустил мои мечты с небес на землю, мол все уже сгнило под коронкой, надо удалять и ставить имплант. И других вариантов быть не может.

Горюшку моему не было предела, потому как я очень плохо переношу удаления - очень плохо (а бывает и вовсе не) берет анастезия, и памятуя последнее удаления зуба мудрости, которое длилось 2 часа в слезах и соплях, и с морем крови, заранее готовилась к самому худшему.

День "Икс" настал, и я пошла к своему хирургу, вооружившись 3d снимками.

? ? ? Надо сказать, что хирург, которая должна была удалить мой зуб до конца, является семейным доктором, и знает, что у меня "сложные зубы" и просто со мной практически никогда не бывает.

? ? ? И почему-то в этот раз, она решила что справиться без посторонней помощи.

Если сократить предложения до размера мысли, то : дело моей хирургине пришлось иметь с запломбированными остатками под коронку, то есть схватить было не за что, зуба сверху не было, все нужно было выковыривать.

? ? ? Когда дело дошло до полости корней, оказалось, что корни (то ли от времени, то ли от неправильного лечения, то ли от коронки, правды никто не знает), СРОСЛИСЬ с...внимание! с ЧЕЛЮСТЬЮ! И ИХ НУЖНО ВЫПИЛИВАТЬ ИЗ ЧЕЛЮСТИ!!!! Какую только гамму чувств я не испытала, услышав ЭТО. Еще час доктор пыталась это сделать. Но сдалась, сказав, что это уже не в её силах и нужно ехать в клинику сложных случаев. Меня зашили, прописали антибиотики и отпустили на время.

И собственно самостоятельно записала меня к врачу, у которого её пациентка уже благополучно удалила такой вот "зуб" с помощью ультразвука.

? Адрес мой доктор, к к сожалению не знала, пришлось искать адрес по номеру телефона.

Опытным путём выяснилось, что клиника называется "Стомпо" и находится она по адресу:

Чистопрудный бульвар, дом 11

? ? Приехав по указанному адресу в назначенный день, выяснилось, что "Стомпо" здесь больше не находится, а куда переехала клиника - никто не знает, и телефон, по которому производилась запись молчит. Хотя еще день назад, мне звонили, чтобы подтвердить мое посещение.

Серфинг по Чистым Прудам и интернетам, одновременно, привел к тому, что мы нашли еще один адрес:

Мясницкая, дом 15.

? ? И тут, к счастью, спустя 35 минут наших поисков, наконец-то удосужилась позвонить администратор клиники и спросить где ж это мы ходим (мы - потому что со мной поехал супруг, к великому счастью). Которая и подтвердила тот факт, что, да мол:

Мы правда на Мясницкой, 15, заходите в арку и направо.

? Зайдя в арку, во двор и набрав номер на домофоне мы натыкаемся на дверь...ТАДАм!

? То есть, мало того что сайт клиники, которую мы искали, не работал, так они еще и название сменили!

? Я, конечно, осатанела, но разборки чинить не было смысла, мы итак сильно опоздали, а за нами была запись. К слову сказать, сайт, который указан на табличке, так же не работает))

✔ ✔ АТМОСФЕРА КЛИНИКИ ✔ ✔

Атмосфера оказалось очень домашней, вокруг стойки администратора - много живых цветов

✔ Кожаный диван для посетителя, мраморный журнальный столик и уже приевшаяся мне книжка Лабковского, в общем, идут в ногу со временем.

✔ Напротив- большой шкаф купе, чистые бахилы. Тишина.

✔ Перед смертью, конечно, не надышишься, но попытаться стоит. Пойду заценю уборную, это же мой пунктик, тем более в таких заведениях, как клинИчка.

✔ Пожалуй, уборная оказалась главным приятным удивлением (кроме, конечно же, наличия ультразвукогвого оборудования). Мыло, крем для рук, чистые полотенца, бумажные полотенца, и даже душ... наверное, на случай если врач заночует здесь...ну или придется отмывать пациента от крови Laughing out loud

✔✔ МЕД.ПЕРСОНАЛ, ОТНОШЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЦЕНЫ ✔✔

✔ После, меня сразу взяли в оборот и повели делать рентген.

Надо сказать, что ехала я туда без чувства страха и подвоха, ведь моя хирургиня пообещала 20 минут безболезненной процедуры, и дело с концом. Ну и 15000 - 17000 за удаление. Но не для меня.

Посмотрев мой снимок врач сказал.....

Ну вы не думайте, что сейчас удаление займет меньше 2х часов... тут дел много!

? Где-то здесь мне начало становится очень не по себе.... А где же обещаные 20 минут?!!!!

✔ Далее врач, очень приятный надо сказать мужчина, поинтересовался, что я хочу видеть на месте зуба после его удаления. И я поведала о своих планах на имплант.

✔✔ После чего мне было предложено 2 варианта - удалить, зашить и забыть. И ждать пока все заживет, но костная ткань истощится за это время, так как на месте корней и каналов останутся пустые полости, и ко времени становления импланта придется снова страдать - наращивать костную ткань.

✔ ✔ А если же я не хочу страдать, то заплатить сразу на месте еще 6000 рублей, и заполнить какой-то "звёздной пылью" родом из Германии, свои канальцы, и имплантироваться сколько мне влезет.

✔ Перспектива страдать при наращивании костной ткани (или сразу после неё) мне явно не улыбалась. Тем более, если страдания можно избежать, заплатив еще немножечко денег. После 16000 за удаление - 6000 уже не та сумма, на которую стоит обратить внимание. Учитывая то, что мне еще предстоят 2 импланта, каждый из которых стоит от 60.000 до 80.000 Smile))

✔ Итак, я согласилась на полный спектр процедур.

Надо мною стояли трое:

• зав.отделения (приятная женщина средних лет, очень ухоженная), хирург-имплантолог и мед.сестра. Зав.отделения - потрясающий анастезиолог. Обычно, когда колют обезбольку, я всегда сильно это чувствую, а тут... Ей набрали шприц, как знаете...в мультиках только такие бывают, я думала..огромный и стеклянный. И она начала обкалывать область "военных действий". И так аккуратно, что я практически ничего не ощутила! А после 3его место "обкалвания" вообще перестала понимать что мне что-то колят.
  • Сам врач, проводивший операцию. Очень самостоятельный, до такой степени, что попросил выйти в итоге зав.отделения, потому что она ему мешала, как женщина которая хочет контролировать всё.
  • Мед.сестра. Аккуратная и очень любопытная.

✔ Вся процедура длилась в итоге не 2 часа, а час и пару минут. На протяжении всего удаления, доктор подбадривал меня словами типа:

ох, котик, сколько же тебе пришлось пережить....видела бы ты что у тебя тут..... еще немножечко и все! Потерпи капельку!

- Ты же мать!

- неа....

- Будущая!

✔ Ультразвук я себе представляла как-то иначе. А оказалось что это бор-машина, только очень быстрая, и оглушительная. Когда его включали, у меня закладывало уши.

✔ В течение операции, ничего не чувствовала, только когда уже зашивали.

✔ "Звездная пыль". Это я его так называла, не помню реальное название.

Это такой немецкий состав, похожий снаружи на крупный сахар. Когда он попадает в канал, то приобретает свойства, схожие со свойствами костной ткани, то есть заменяет её. И чтобы она стала таковой - ей нужно 9 месяцев, как ребёночку. А потом уже можно ставить имплант.

✔ Вот уже 3й день я сижу на обезболивающих, потому что мой зуб с концами, выпилили из КОСТИ. Поднывает. Но хочется отдать должное врачам - они сделали это очень быстро, и при обследовании сказали, что вообще обычному хирургу без нужного оборудования не стоило меня так мучить, мы не в средневековье.

✔ Доктор оставил мне свои контакты, велел мерить температуру и обращать внимание на боли и если что - звонить ему.

✔ В общем, если у вас реально СЛОЖНЫЕ зубы, не тратьте время, деньги и физические силы, если не уверены, что можете обойтись обычным хирургом. Следующий зуб мудрости я тоже буду удалять здесь, только позже... Сейчас нет ни сил не денег.

Была рада помочь!

МОИ ОТЗЫВЫ О КЛИНИКАХ И САЛОНАХ КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Безболезненное введение анастезии
  • В центре Москвы
  • Домашняя атмосфера
  • Передовое оборудование, которого нет в др. клиника
  • Профессиональные врачи
Недостатки
  • * трудно найти
  • Безответственный администратор
  • Не работает сайт
Miss Von Teeseрекомендует
17.11.2017
Вот это история)) я в шоке!! Прочитала от и до. Под впечатлением )
17.11.2017
tRaffka_ если честно, двух этапов, никому не пожелаю)
17.11.2017
17 тысяч за удаление? Это под общим и Михайлов поет в живую? Если под местной? Я в Дании 7000 рублей плачу за подобное на маске.
17.11.2017
Jasemin , мы не в Дании, к счастью, или к сожалению, это во-первых. Во-вторых, я написала, что это Сложное удаление с Выпиливанием из кости. Это два. Ну а в -третьих, в Москве например полетать на воздушном шаре стоит около 15000, столько же примерно стоит сгонять в Турцию (в Каппадокию) и полететь там на воздушном шаре. Вместе с билетом. Так что все зависит очень от страны.
17.11.2017
Мне сложное удаление под общим сделали в Перхушково в отделении Челюстно-лицевой. Это была киста и два зуба мудрости. Вам же даже маску не делали, а местное.
17.11.2017
Перхушково..это не очень далеко от меня. Ознакомлюсь с перечнем предоставляемым ими услуг, спасибо.
17.11.2017
Они по полюсу, берешь направление у участкового зубного.
возьму!
"Котик", не болей! Поправляйся
С зубами обычно всегда связано много кровавых печальных историй
Базиба ?