Опубликовано 17 Январь, 2018 - 14:49

Всем Здравствуйте и Красоты!

Вчера был такой насыщенный и знаменательный день. что впечатлений хватило бы на месяц! И одно впечатление в мою копилку добавил салон красоты "Моне" на ст.м. Войковской, в ТЦ "Метрополис". Впечатлений, надо сказать, положительных!

Никогда раньше я ничего особо не выигрывала, а тут у любимого доктора выиграла набор проф.косметики для лица (потом покажу обязательно!). И раз уж оказалась в свой выходной на другом конце Москвы в прекрасном настроении и со врученной долгожданной коробкой решила, что пришло самое время почистить пёрышки.

К слову сказать, обычно я пользуюсь услугами проверенного парикмахера, к которому хожу лет 15. Но когда её нет рядом, попадаю в разные веселые ситуации, связанные со стрижкой волос. Очень хотелось надеяться, что Салон Красоты Премиум класса, коим себя позиционирует сеть "Моне" не заставит меня оказаться в такой ситуации.

Подходя к салону, я вспоминала что слышала о нём, и в голове всплывали немаленькие цифры за обслуживание. Но знаете, девы, деньги притягивают деньги, а ситуации - притягивают ситуации. И достаточно ощутить себя Королевой один раз, это ощущение остается с нами надолго. Поэтому именно в этот день я решила, что мне все равно сколько будет стоить мой сегодняшний уход за волосами (ведь я их ооочень берегу, а длина их - ниже лопаток). Жизнь одна, я у себя одна.

"Моне" в Метрополисе находится на 3-ем этаже в новой части ТЦ, где так же расположился ЦУМ. Большой, светлый и с полным отсутствием людей внутри, потому как это была первая половина буднего дня + салон открылся чуть больше 4-х месяцев назад, и еще мало кто о нем знает. Видимая часть салона (парикмахерский зал) разделена на 2 зоны по 4 кресла на каждого. Витрины заставлены проф.косметикой для волос - в основном это Kerastase.

Обычно, я делаю полировку волос горячими ножницами (ни в коем случае, не машинкой, потому как она оставляет жуткий срез и потом придется прибегать к пользованию ею чуть ли ни каждый месяц), поэтому поинтересовалась именно этой услугой.

В "Моне" не оказалось горячих ножниц, как потом выяснилось, по причине того, что стОит данный инструмент денег не малых. Что странно - цены в Моне немалые итак. Могли бы себе позволить.

Администратор предложила мне полировку "жгутиками". С чем лично я еще не сталкивалась, но согласилась. Сразу же уточнила стоимость - 2500, как и обычная стрижка. Ничего криминального! Остаюсь! (Обычно за горячие ножницы я плачу около 1200 рублей).

Меня проводили в зону ожидания, взяли моё пальто и убрали в гардероб, усадили на ярко-зеленое мягкое кресло, дали журнал и предложили чай или кофе. Кофе, конечно же, с молоком! Ждать мастера пришлось недолго - минут 10.

Ко мне вплыла молодая девушка со стильной стрижкой (!) и очень приятной улыбкой, проводила меня в кресло. Рассмотрев мои волосы, очень внимательно расспросила о пожеланиях. В принципе, они были простыми - убрать пушнину во всей длине и убрать немного секущихся концов в сухом остатке - то есть не больше 2-х сантиметров. Мастер поклялась, что больше 2-х см убирать не будет и длину можно практически всю сберечь, потому как в целом мой волос здоров.

Далее последовало медитативное мытье головы, которое длилось минут 20 с потрясающим массажем. Мастер уточнила каким количеством времени я располагаю, ведь полировку длинную волос можно делать бесконечно) Часа 2 у меня было.

Сушка волос - головою вниз, и только с моего разрешения.

Рассмотрим кончики. Полировка жгутиками, как оказалось, это кодовое название) Берется прядь, скручивается в жгут вокруг своей оси и остригается все что пушится вокруг.

На мой длинный волос ушло действительно много времени - около 1.5 часа, работа была проделана очень тщательно. Все это время мы не молчали, а конечно же щебетали - мастер рассказала много интересного о строении моего волоса, об уходе (хотя после года на irece я ей сама могу столько рассказать об уходе за волосами Laughing out loud), о правильной расческе (о Tangle вы тоже все знаете и многие пользуются), о вреде полировки машинкой.. в Общем кучу всего интересного!

В конце моих процедур, волосы обработали составом для "запаивания кончиков" и отправили на стойку администратора. Оплатила я ровно ту сумму, которая говорилась в начале - 2500 рублей. Мне дали визитку, на которой написали ФИО моего мастера. Это, кстати, очень профессиональный ход. Еще ни в одном салоне такого не видела.

Кстати, в салоне также можно сделать педикюр и маникюр.

Я была настолько счастливая и умиротворенная, что забыла напрочь про фото-съемку, которую в салоне вести было бы и не совсем удобно (и уместно) и сняла свои кончики волос уже дома на следующий день. Как видите, результат хороший, длина на месте.

И знаете какой вывод я сделала в очередной раз? Куда бы вы не пришли - ищите не Салон, а Мастера и потом идите за ним всюду! Салон, увы, не гарантирует качестве услуг. Здесь играет роль исключительно умение мастера и его добросовестное отношение в работе.

Не могу сказать, что я пойду туда еще раз, просто потому что я далеко живу от этого места. Но! Я осталась очень довольна, потому как мои волосы в кое-то веке остались при мне, практически со всей длиной, обращение было достойным, мастер - профессионалом.

Рекомендую ли я Салон "Моне"? Да, на Войковской - однозначно! Запаситесь деньгами и чувствуйте себя Королевой Wink

Отзывы и других салонах красоты Wink

Достоинства
  • Вежливый и внимательный персонал
  • Вполне можно сделать что нужно без предвар записи
  • Есть гардеробная
  • Пешая достуность от метро
  • Приятная атмосфера
  • Приятное помещение
  • Профессионализм мастеров
  • Чай/кофе
Недостатки
  • Не каждому по карману
Miss Von Teeseрекомендует
17.01.2018
куда бы вы не пришли - ищите не Салон, а Мастера и потом идите за ним всюду!
вот тысячу раз правда. мастера, у которого постоянно стригусь, нашла в салоне, антуражем напоминавший советскую парикмахерскую в полуподвальном помещении Big smile сейчас она работает уже в крутом салоне, и ценник на порядок выше, однако последовала за ней, и искать что-то новое совсем нет желания Smile
ни разу не делала полировку волос, кстати) все по-старинке подстригаю кончики) и реально можно попасть на умельца, который откромсает длину сантиметров на 10 и будет доказывать, что это все были "лишние волосы" Puzzled
17.01.2018
Поздравляю с тем что свой мастер найден, это дорого стоит, пусть и дороже чем было. У меня так раньше и было..."это все просто необходимо было обстричь"...ога)
17.01.2018
да, с мастером мне повезло, записаться к ней, правда, проблематично Sad