Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2015 - 06:58

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями о лосьоне Stop demodex, который можно использовать при демодекозе и акне.

Лирика

Демадекозом я никогда не страдала, но периодически страдаю высыпаниями на коже. И как раз в последний раз, когда моя кожа "взбесилась", я купила этот лосьон в аптеке. Купила я его случайно, просто глаз остановился и решила купить, тем более за такую цену.

Сейчас моя кожа ведет себя получше и этим лосьоном я почти не пользуюсь, но пишу этот отзыв для тех, кто ищет мягкое, эффективное и бюджетное средство.

Упаковка

Пластиковый флакон, объемом 150 мл, крышечка закручивающаяся, под крышечкой дозатор (что очень удобно).

Ощущения, впечатления

Лосьон довольно эффективный и не агрессивный. Он не избавляет от прыщиков как волшебная палочка, но он хорошо успокаивает воспаления, не сушит, не печет и это очень радует, т.к. обычно подобные средства очень агрессивные.

Не оставляет на коже ощущения липкости и жирности.

Аромат аптечный, как у настойки календулы.

Состав и рассуждения

нет спирта, что несомненный плюс, есть парабены, что несомненный минус (но это такой способ удешевить продукцию с помощью дешевых консервантов)

Цена на данный момент - не знаю, покупала полтора года назад за 25 грн.

Где купить? - в аптеках и интернет-аптеках.

Выводы

Дешевый лосьон, отлично успокаивающий воспаления. Состав не самый хороший, но мега-криминальным я б его не назвала.

Я пользуюсь этим лосьоном по мере надобности и только тогда, когда на коже появляются воспаления. Он стоит у меня как аптечное средство и я куплю его снова, когда он закончится либо истечет срок годности.

Я очень рекомендую его подросткам, страдающим высыпаниями и всем кто не может себе позволить какие-то подобные лосьоны с более хорошим составом. Например, я бы хотела в своей юности найти именно такой лосьон, вместо супер-агрессивных средств для жирной и проблемной кожи, которыми пользовалась.

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Sisinaрекомендует
На днях такой закончила.Понравился
13.05.2015
Главное - нет спирта, это огромный плюс, а парабены - второе дело. Еще неизвестно, чем чреваты все остальные новые консерванты, т.к. существуют не так давно и не так досконально изучены. Надо поискать лосьон, спасибо за отзыв.
13.05.2015
Попробуйте еще бесспиртовой салициловый лосьон stopproblem, тоже не сушит и отлично успокаивает и снимает воспаление
13.05.2015
нужно поискать, у меня как раз кожа "взбесилась".
П.С. ноготочек красивый в кадр попал))
13.05.2015
Уже читала отзывы на этот лосьон, но у нас в продаже не встречала его.
СветLana, спасибо, что заглянули Smile

Лена_Cool, полностью согласна, что отсутствие спирта самое важное Smile

kat-malysh, спасибо за совет, если с кожей опять будут проблемы - попробую. Smile

MalinKa_U, Shy , да, попал)

ZayTV, марка украинская, потому у нас он очень распространен, не знаю можно ли его купить в России.
13.05.2015
Интересно, даже не видела такой нигде в продаже)
13.05.2015
у нас такого не видели)))
14.05.2015
У нас этот лосьон давно не бюджетный Smile Стоит в районе 100 гривен
14.05.2015
Буду искать этот лосьон, спасибо за отзыв:)