Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 11:24

Всем привет!)))

Давно пытаюсь найти хорошее средство для интимной гигиены! Опираюсь в первую очередь на сои личные ощущения, не взирая на цены и отзывы! Для меня важен тот факт,чтобы и очищало хорошо,но и не было ощущение сухости на слизистых! Перепробовала наверно почти все гели масс-маркета: от дешевых и до более дорогих! Гинекологи часто советовали более качественные импортные средства - но цена на них кусалась! К ним относилось и данное средство Saforelle Gentle Cleansing Care. В наших российских аптеках цена за 100 мл данного средства составляет 300-400 рублей! Лично меня "жаба гложет"!))Да и зная как расходуются сия средства - думала что на неделю! Но как-то увидала я это средство на французском аптечном сайте за 2,95 евро!!!! Вобщем заказала я 100 мл на пробу, вышло оно мне вместе с доставкой на 200 рублей!

100 мл

Вот состав средства: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Stearamine Oxide, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, PEG-6 Caprilic, Capric Glycerides, Cocamide DEA, Parfum (Fragrance), Arctium Lappa.

Cocamidopropyl Betaine - Мягкие эмульгаторы и загустители, с антисептическими свойствами

Stearamine Oxide - Антистатик и ПАВ. Обладает антибактериальными свойствами.

Tetrasodium EDTA - Хелатообразующий стабилизатор. Предохраняет от нежелательных изменений цвета и запаха под воздействием окружающей среды. Считается безопасным и используется даже в продуктах питания.

PEG-6 Caprilic - Вспомогательные растворители. Высокобезопасные агенты.

Capric Glycerides - Смягчает кожу за счет окклюзионного эффекта. Мягкий и безопасный.

Sodium Hydroxide - Размягчают эпидермис, растворяют вязкую слизь и воспалительный экссудат, улучшают трофику тканей, ускоряют заживление воспалительного процесса, снижают местный ацидоз и отёк. Имеют антимикробное, противогрибковое действие.

Parfum (Fragrance) - в качестве парфюма используется масло лаванды - Смягчает кожу, обладает антисептическим и заживляющим действием.

Arctium Lappa - средства обогащены экстрактами репейника, а именно динафтолами репейника, что делает их идеальным средством для успокоения и смягчения раздражений в области половых органов или раздражений кожи.

Средство пришло в коробочке,внутри лежала инструкция (не зафотала к сожалению,но она вся на иностранном языке). Вообще на русском языке ни слова - поэтому все Гуглила). Бутылочка маленькая - 12 см в высоту и 4-5 см в ширину! Такая трэвэл версия!)

Гель прозрачный, карамельного оттенка! хотела сфоткать на руке - но консистенция жидковата и не видно цвета! Запах лично мне напоминает цветочно-травяну поляну, ненавязчивый! Очень жидкий,прям почти водичка, сначала я огорчилась,подумав,что бутылечек мне этот на пару раз, НО при использовании я поняла, что средства надо совсем чуть-чуть,прямо капельку( я выливаю где-то1,5 см в диаметре)! Сначала расстроилась, что нет дозатора, но он там и не нужен, если бы он был - средства бы вытекало очень много,на мой взгляд! мылится оно на ура, так же как и смывается! после мытья еще некоторое время сохраняется аромат лаванды и репейника, я хоть и не любительница ароматов в интимных местах,но этот запах мне нравится - в отличие от натурелловских прокладок с ромашкой)))) Нет ощущения сухости, чувствуешь себя чистюлькой после него)))

Пользуюсь им с сентября (2 раза в день) и еще больше половины в тюбичке осталось! В продаже так же есть версии 250 мл, 500 мл! есть версия в мякгой упаковке (сменный блок) - 400 мл! Однозначно куплю еще! Еще есть крем увлажняющий для интимных мест этой марки, и прокладки с тампонами!

Надеюсь мой отзыв будет полезен при покупке данного продукта!

Достоинства
  • *Экономичное
  • Мягкое средство
  • Нет ощущения сухости
  • Приятный запах
Недостатки
  • Завышенная цена в России
Vikyska-blondрекомендует
10.12.2016
Здраствуйте, сkажите на каком аптечном французском сайте вы заказали этот гель, не могу найти?
13.12.2016
Отзыв удалили(( сайт - [ссылка]