Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 11:32

450 руб.

Здравствуйте!

Я уже рассказывала о своем знакомстве с брендом Sebamed в другом отзыве (Солнцезащитный лосьон Sebamed Multi Protect Sun Lotion SPF 50+) и о том, что мне довелось попробовать уходовые продукты в разных категориях, о которых я расскажу позже.

Герой данного отзыва - Гель для женской интимной гигиены Sebamed pH 3,8

- производство: Германия

- объем: 200 мл

- упаковка: из плотного пластика с пластмассовым дозатором (не заедает)

- описание от продавца:

У молодых женщин уровень эстрогена в организме начинает расти, а уровень рН половых органов начинает снижаться до более кислого значения рН 3,8. Нежная формула рН 3,8 поддерживает баланс микрофлоры в интимной области и поэтому помогает защитить от вредных микроорганизмов

Показания:

— Надежная женская гигиена в возрасте от 15 до 50 лет

— Рекомендуемый уход во время менструального цикла

— Для ежедневного интимного ухода

— дерматологические / гинекологические / клинические испытания

Гель для женской интимной гигиены Sebamed

- консистенция: гелевая, средней густоты, хорошо пенится и вымывается

- отдушка: есть отдаленный цветочный запах, но не сильно интенсивный

- состав:

Вода, натрий С14-16 олефин сульфонат, лаурет сульфат натрия, лаурет сульфокцинат натрия, хлорид натрия, лаурет-2, пантенол, гликоль дистеарат, парфюмированная композиций, сахарид изомерат, аллантоин, ниацинамид, пиридоксин гидрохлорид, глицин, магний аспартат, аланин , лизин, лейцин, биотин, глицерин, лауройл глутамат натрия, лимонная кислота, кокамидопропил бетаин, сорбитан лаурат, ПЭГ-120 метил глюкоз диолеат, феноксиэтанол, бензоат натрия, краситель хинолиновый желтый (СИ 47005), краситель бриллиантовый синий (СИ 42090).

- применение:

Вспенить небольшое количество геля во влажных ладонях, нанести на интимную область тела. Тщательно смыть водой. Только для наружного применения.

От меня:

Иногда средства для интимной гигиены я применяю в качестве гелей для умывания лица, так как у них мягкий состав и зачастую содержится молочная кислота, которая хорошо влияет на кожу.

И еще хочу обратить Ваше внимание, милые женщины, поберегите свое здоровье и микрофлору и не проводите агрессивных манипуляций во время мытья - моем только снаружи, никаких самодельных спринцеваний и так далее.

- мое впечатление:

Данное средство я покупаю во второй раз, но сейчас оно мне подошло больше, чем впервые.
Оно не вызывает неприятных ощущений при использовании (напоминаю, что до скрипа Вам там вымывать ничего не нужно!).

Однако состав не является для меня 100% идеальным (он не самый плохой, но можно найти получше, о чем расскажу в других отзывах), но в плане доступности и соотношения цена-качество - средство неплохое.

Еще раз хочу Вас напомнить, что в борьбе за женское здоровье и гигиену, нужно обязательно пересмотреть свое нижнее белье и выбор прокладок и других средств!

- цена: нашла цены в Интернете от 450 руб., но цену выше я считаю необоснованной, так что советую приобретать по акциям или спец. предложениям.

- где купить: на маркетплейсах; интернет-магазинах; если вы в Турции, то представлен бренд в аптеках и магазинах косметики, типа Gratis.

В общем, попробовать средство я рекомендую и оценить, подходит ли оно именно Вам, а также не забываете о других факторах, которые влияют на Ваше женское здоровье:)

Спасибо за внимание и до новых встреч!Wink

Достоинства
  • Оптимальная цена
  • Оптимальный pH 3.8
Недостатки
  • Sodium Laureth Sulfate в составе
Tatushechkaрекомендует