Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 20:57

Эта зима "порадовала" меня подарочком в виде перхоти. Это были не здоровенный лопухи, а мелкие точки. То там, то тут. Время шло, точки не проходили, зато голова начала почесываться. Я решила купить пасту Сульсена. Классической в начилии не было, заказала что было, а именно Mirolla Sulsen Mite1%.

📌 Где купить: я покупала в Столичке.

📌 Цена: через приложение тюбик мне обошёлся в 103 рубля. Напрямую, покупая в аптеке вышло бы подороже. 112 рублей-о том гласит ценик на коробке.

Описание

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

Прелупреждает образование перхоти. Паста предотвращает появление неприятных ощущений, шелешения и раздражения кожи головы.

Добавлю аптечной описание:

Профилактика перхоти и грибковых заболеваний кожи головы на лёгких стадиях болезни. Паста способствует устранению перхоти и признаков себорейного дерматита, восстанавливает структуру волос, укрепляет корни волос, оказывает фунгицидное действие.

В принципе, мне это всё, как раз подходило. Ибо у меня как раз начинали возникать те самые неприятные ощущения и по всей видимости кожа сохла и шелушилась.

Упаковка

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%
В картонной коробке хранился пластиковый тюбик. На обороте обозначено всё то же, что на коробке. Так что, от неё можно сразу же избавиться.
Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

У меня 75 мг. Есть меньшего объёма, по 40 мг.

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%
📌 Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Против общего срока годности в 3 года.

Состав

Органолептические свойства

📌 Текстура: густая кремообразная паста

📌 Цвет: морковка со сметаной.

📌 Запах: напоминает запах каких-то цветов. Очень насыщенный, стойкий и навязчивый.

Способ применения

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

вымыть волосы шампунем Mirolla Sulsen Mite. Тщательно втереть пасту массажными движениями в корни волос 2-3 минуты, смыть тёплой водой. Использовать 2 раза в неделю на протяжении 4-6 недель. Повторить курс по необходимости

Применение

Начну с того, что срок после вскрытия указан не просто так, отверстие было запаяно фольгой.

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

Отверстие совсем небольшое, пару мм, закручивается крышкой. Вариант не самый удобный, но паста густая, из открытого тюбик сама по себе не вытекает.

Что касается применения. Я мыла голову привычным образом, далее слегка обмакивала голову с волосами полотенцем и наносила сульсеновую пасту.

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

Старалась небольшими порциями покрыть всю волосянную поверхность, слегка массируя. Полностью в кожу и волосы она не впитывается, на волосах вполне заметна.

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%

Аромат тоже. Не могу назвать его отвратительным. Просто он не мой. Зато он держится и пока наносить, и пока ходишь с пастой, и когда смывать и так до следующего мытья. Руки попахивают тоже долго....

За время экспозиции никаких, кроме ароматических, неприятных ощущений не возникает. Есть и есть.

Затем, всё это дело тщательно смываю. Смывается, кстати, быстро. Быстрее многих масок и бальзамов.

Теперь о результате.

Он был. Но слабый. По инструкции ьыло указано использовать пасту пару раз за неделю. Я мою голову раз в 2 дня, изредка в 3. То есть, решила использовать данную пасту через раз. Так, спустя неделю я заметила что точки у меня стали появляться не сразу, в день мытья, а на утро второго. Почесывание так же. Немного вдохновившись результатом, я запаслась терпением. Время шло. Результат тот же. Эксперимента ради, стала использовать каждое мытье. Результат тот же.

Фото до/после не будет. Покажу лишь одно.

Паста от перхоти Мирролла Сульсен Мите Mirolla Sulsen Mite1%
Оно подходит к обоим ситуациям, с различием то в первлм случает так было уже в первый день после мыться; во втором-на второй.

Итог

Впечатление у меня неоднозначное. Вроде бы прогресс начался, но застопорился. При такой небольшой стоимости попробовать порекомендую, вдруг, у вас сработает до конца. По карману не слишком ударит.

Пс: в итоге всё сошло, когда начала использовать шампунь Vichy, для чувствительный кожи.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Бюджетное
nataschk1988не рекомендует
11.06.2023
А мне она нравилась, конечно не как самостоятельное средство лечения, но зуд снимает на некоторое время.
11.06.2023
Она гораздо слабее оригинальной Сульсены, вообще баловство.
02.07.2023
Обычной не было в наличии на той момент, к сожалению(
Полезный отзыв Smile
11.06.2023
Жалко, что толку от неё оказалось не очень много Sad
12.06.2023
Не пробовала
Жаль, что не помогла справиться с проблемой
28.06.2023
все таки мне думается это у тебя не перхоть, а просто сухая кожа головы
02.07.2023
Было и к счастью прошло) сухая кожа головы тоже способствует перхоти, вроде как?
03.07.2023
Но это не грибок, а просто сухая чешуя)) и нет смысла лечить коназолами это. Нужно как то увлажнять кожу, воду пить. У меня такая же история с точками. Летом как рукой снимает, и кожа нормальная. Как отопление включают - сухарь на лице и все в точках на головушке
Всем спасибо за комментарии