Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 11:23

При покупке молока я стараюсь просто выбирать популярные, а не малоизвестные бренды, которые есть в супермаркете.

Молоко домик в деревне отзывы

Казалось бы, "Домик в деревне" - популярна марка, которой уже много лет. И с качеством всё должно быть хорошо. Но нет.(

Молоко домик в деревне ультрапастеризованное отзывы

Купила я молоко Домик в деревне по скидке в каком-то из супермаркетом. Не думаю, что магазин имеет значение. Тем более данное молоко ультрапастеризованное. Значит оно спокойно будет храниться (до вскрытия) при комнатной температуре.

Молоко домик в деревне отзывы

Мне удобно брать иногда ультрасперизованное молоко и хранить его в шкафчике про запас. Хоть срок годности у такого молока огромный (по несколько месяцев), оно у нас всё равно не залеживается и идет в ход уже в течение пары недель.

Запах:

Вскрыла молоко. Сразу почувствовала какой-то запашок. Принюхалась, попробовала молоко, вроде всё нормально уже. Ну, подумала, показалось. Добавила в кофе. И каждый раз как подносила кружку с кофе к лицу, вдалеке ощущался этот неприятный запах от молока. Он отдалённо попахивал прям тухляком. Начинаешь сильнее принюхиваться, вроде уже не так чувствовалось. И так каждый раз, когда я его брала из холодильника и куда-то добавляла.

С молоком других брендов никогда такого не было.

Да и Домик в деревне я тоже по-любому раньше брала, но такого точно не замечала.

Вкус:

Со вкусом проблем не было, молоко как молоко. Даже я бы сказала, вкусненькое. Насыщенное, при этом ничего лишнего.

Молоко домик в деревне отзывы

Ладно, эту пачку мы допили, но ребёнку кашу из него варить не стала и больше его не куплю.

Интересный факт:

Этот запах мне помог вспомнить один очень интересный факт о производстве молока и содержащемся в нём гное:

Продавать молоко с гноем и разливать его в тару российским предпринимателям позволяет наш закон. По нормам техрегламента, в молоке первого сорта (а это 80 процентов магазинной продукции) допустимо до одного миллиона (!) соматических клеток на кубик. Самое удивительное, что и в эти безумные рамки наш производитель систематически не укладывается.

Многие утверждают, что это всё миф. Возможно.

Нам остаётся только самим решать покупать или нет молоко. Хотя это уже совсем другая тема.

Вывод:

Молоко Домик в деревне ультрапастеризованное 3,2% я точно никому не посоветую брать.

Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится!

Всем здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • Продается во многих магазинах
Недостатки
  • Тухлый запашок
feminine_meне рекомендует
10.06.2022
Ужас какой(((
10.06.2022
Ужасное молочко((
Спасибо, что рассказали, буду знать, хорошо, что раньше не покупала данную марку....
26.07.2022
Хорошо что я не люблю молоко 😁