Опубликовано 31 Июль, 2023 - 07:49

Добрый день, читатели.

Не давно делилась мнением о сметане этого производителя, теперь хочу рассказать и о молоке "Домик в деревне" пастеризованное 2.5% 950гр в бутылке.

Общие данные:

Жирность : 2.5 %

Место изготовления: Москва, Россия

Место продажи : любой магазин продуктов, даже в "Красное и Белое ' продаётся.

Срок хранения : 2 недели

Объём : 930 мл.

Да, сейчас небольшая не стыковка. Видимо, когда заводил ветку для отзывов объем был 950 мл, но мы же знаем, что производитель постоянно поднимает цены и чтобы не было так заметно, убавляет объем. Вот и, в этой бутылке стало не 950 мл, а 930 мл. Меня это дико бесит. За это сниму звезду. Потому что надоело, что нас за идиотов держат. Платим то мы все так же увеличенную стоимость, только продукта теперь меньше получаем. Такое знаете ли надувательство.

Ладно, давайте о вкусовых качествах продукта. Так как хранение 2 недели, то логично, что в молоко добавляются добавки, чтобы оно не скисло. Я родом из деревни, держали 2 коров и уж точно знаю, как и сколько хранится молоко и его вкус непосредство сразу после дойки.

Конечно, пастеризованному молоку далеко до парного, но на то оно и обработанное/пастеризованное. В целом сравнивая с другим молоком от разных производителей, вкус достойный.

Обычно я молоко не пью такое, а применяю в кофе, готовку, выпечку.

Вот и в эти выходные стряпала блины. Заводил блинное тесто на этом молоке.

Молоко свежее, без комочков, без примесей и тд. В общем, блины получились на славу!

В итоге, скажу, что из-за цены и объёма снижу 1 звезду, а в целом качество и упаковка молока очень нравится, удобно покупать такую тару, чем в пакетах, ну за что собственно и переплачиваем в стоимости.

Ладно, ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Акции
  • Вкусно
  • Качественный
  • Лёгкая,удобная упаковка
Недостатки
  • Вместо 950 мл уже 930 мл
  • Не самое дешёвое
AnnaValieva88рекомендует
Дааа сама беру такой только 3.2%, и цена конечно все повышается и повышается (
Согласна, цена не оправдано высокая