Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 03:06

5999 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Прикорм (по совету педиатра) для дочки мы ввели рано, около 4 месяцев ей было тогда. Малышка еще не сидела, а кормить уже нужно. Мы приспособили автолюльку для этого милого дела. Но с взрослением нашей кнопки, автолюлька становилась мала и не устойчива на стуле, плюс ко всему - мыть ее становилось все чаще. Встал вопрос о покупке стульчика для кормления. Но что делать, если дочь еще не сидела сама. И тогда, порыскав на сайте Детского мира, я увидела красивый стульчик, спинка которого могла опускаться. Прочитав большое количество отзывов и посмотрев видео обзоры, мы купили стульчик фирмы Babyton кофейного цвета. Есть в продаже стульчики яркие с цветными картинками, но я хотела, чтобы дочкин кухонный трон не выделялся на общем фоне кухни.

Этот стул предназначен для деток от 6 месяцев до 3 лет.

Весит он 12 кг. Не мало!

Немного технических характеристик:

• Высота стула - 106 см.
  • Высота от пода до нижнего положения сидения - 34,5 см.
  • Высота от пола до верхнего положения: 61,5 см

Стул пришел в разобранном виде и мы его без особого труда смогли собрать. В коробке была инструкция.

В отзывах я читала, что он немаленький и уже готовилась увидеть перед собой махину. Но размер меня приятно удивил. Конечно, все познается в сравнении. Стульчик на маленькой кухне явно не вместится. Но в нашей, тоже небольшой кухоньке 7,5 м2, он вписался, хотя пришлось отодвинуть один стул от стола. Но зато собирать-разбирать его не надо.

Положение сидя

Теперь давайте остановимся подробнее на нем.

Как я уже писала, стул можно собрать. В собранном виде он прекрасно стоит без опоры.

Сложить его не составит особого труда. Для этого нужно одновременно нажать на две красные кнопки у ножек и потянуть наверх.

Но чтобы не торчали подлокотники, их следует перевести в вертикальное положение, потянув на себя красные рычажки.

Спинку и подножку тоже, тогда стульчик более компактно вытянется. Конечно, он не станет абсолютно плоским, но места будет значительно больше.

К стулу крепится большая корзина для игрушек и прочих мелочей. Но залазить в нее приходится сзади.

Снять ее тоже не проблема. Крепится она на 2 кнопочки под стулом и вешается на пластиковые колечки. Из-за этого она у нас немного деформировалась.

Дочери на момент покупки было всего 6 месяцев и опускающаяся спинка нас выручила. Малышка находилась в стульчике полулежа. Для удобства кормления столик мы тогда сняли и просто пристегивали ее ремнями.

Спинка имеет 3 уровня: лежа, полулежа и сидя. Чтобы опустить спинку, нужно потянуть за красный рычаг за спинкой. В одном из видео обзоров автор говорил о том, что спинка в поднятом положении немного шатается. Но это, поверьте, не критично и совсем не заметно. Ребенку удобно!

Положение лежа
Положение полулежа
Положение сидя

Также сидение можно опустить или поднять на разную высоту, нажав одновременно на красные рычаги, которые расположены напротив кнопок складывания. 5 уровней высоты - это заявка на растущий стульчик.

Сейчас моей принцессе 1 год и 9 месяцев, пока я ее сажаю, но скоро опущу сидение и она сама будет залазить в него. Кстати, опускать сидение лучше без ребенка, а то оно имеет обыкновение резко падать, да и тяжело с грузом-то.

Подножка тоже регулируется в нескольких положениях: вертикально, с наклоном и горизонтально. Опускается и поднимается с помощью, как вы уже догадались, одновременного нажатия двух красных кнопок.

Для мягкости любимой попки предусмотрен съемный чехол. Он сделан из тканевого ворсистого мягкого материала.

Пачкается часто, поэтому я подкладываю пеленку. Моется легко в теплой воде в тазике. В машинке я не рискнула стирать. Снять мне его было проблематично, поэтому пришлось чуть надрезать петлички. Но есть вариант снятия через снятие самих ремней. Сзади они имеют два колечка, которые должны пролезать в отверстия. Но я заморачиваться не стала, т.к. пришлось бы стульчик все время двигать. Мне не удобно, легче надрезать и обметать подрезы.

Чехол стульчика съемный. Сделан из эко кожи. Его легко чистить. Достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Конечно, следует не лениться и убирать после каждого приема пищи, или хотя бы раз в день. Иначе пюрешки прилипнут и будет тяжелее их смывать, а тем более мыть и сушить.

Наличие 5-и точечных ремней безопасности гарантируют надежную защиту от падения малыша. Мягкие накладки не позволяют ремням натирать плечики.

Чтобы отстегнуть ремень нужно сдавить крепление. Удобно для родителя, т.к. с этой системой справится только взрослый.

Еще для безопасности ребенка предусмотрен паховый ограничитель на самом столике. Ребенок случайно не съедет вперед.

Снять столик можно, потянув за красный рычаг. Стол крепится на подлокотники до щелчка (иначе есть вероятность, что ребенок может снять его).

Также сам столик двойной с удобным местом для стаканчика. На самом столике 1 выемка.

На съемном подносе их 2.

Поднос снимается просто. Надо приподнять за специальные ушки.

Внимание! Если вы планируете помыть сам столик (без подноса), то вода может затечь внутрь и потом будет с него капать. Т. о. ее нужно сперва слить, только потом надевать. А вот поднос легко моется.

Еще стульчик имеет маленькие резиновые колесики, которые хорошо ездят по гладкой поверхности и паласам. Если ковер с большим ворсом, есть вероятность застревания. На каждом их них имеется тормоз. Т.к. я стул не двигаю, у меня заблокированы 2 передних колесика.

В нашей ранней юности я малышку катала в нем по квартире. Управлять им, конечно, не так удобно как коляской, но переместить малыша из точка А в точку В реально.

За год использования у нас он как новый.

Так что, если вы ищите качественный, красивый, устойчивый, удобный, многофункциональный стульчик для кормления и у вас кухня позволяет разместить его в разложенном виде и не раскладывать постоянно, то рекомендую.

Достоинства
  • 5-и точечные ремни безопасности
  • Большая корзина для игрушек
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Дизайн
  • Есть колесики
  • Есть положение лежа
  • Легко мыть
  • Легко складывается
  • Мобильность
  • На столике есть ограничитель между ножек
  • Регулировка высоты сиденья
  • Регулировка подножки
  • Съемный поднос
  • Чехол легко снимается
Недостатки
  • Занимает много места
  • Сложно снять мягкий вкладыш
  • Спереди сложно подобраться к корзине с игрушками
  • Тяжелый