Опубликовано 3 Январь, 2015 - 01:44

Смотреть или не смотреть этот фильм ? Попытаюсь ответить на этот вопрос Smile Начнём ?

Продюсер фильма "Джон Уик" - Ева Лонгория. По-моему, этого достаточно, чтобы не смотреть "Джон Уик". Если вам недостаточно такого факта, продолжаем...

Сюжет обычный - это история мести. Одни люди отобрали кое-что у Джона Уика, не зная, кто такой Джон Уик. А ещё лишили последней надежды, из-за чего и начался весь сыр-бор. Нравятся истории об отомщении типа "Убить Билла" - тогда смотреть.

В фильме много убийств. ОЧЕНЬ много убийств. Штук сто трупаков как минимум. Нравятся кровожадные разборки, перестрелки, погони - тогда смотреть.

Киану Ривз постарел, причём конкретно. Сейчас похож на Влада Сташевского. И ещё такое впечатление, что у Киану - ботокс. Лицо не работает... Актёрской игры никакой. Ну и потом, лично для меня Киану Ривз не супер-мачо-мэн. Нравится Киану Ривз в любом, даже в облезлом виде - тогда смотреть.

В фильме нет секса. Нету даже голого Киану Ривза. Есть только полуголые пати в ночном клубе. Нравятся фильмы без секса - тогда смотреть.

В фильме есть два мимимишных пёсика. Нравятся пёсики-лапульки - тогда смотреть.

В фильме поют "Баю-баюшки баю, не ложися на краю. Придёт серенький волчок и укусит за бочок". Поют не единожды, и это не придурь переводчиков. Кличка Джона Уика - "Баба Яга". Опять же, это прямой перевод. Baba Yaga. Если вас не смущает этот бред - тогда смотреть.

Если вам нравится музыка Marilyn Manson - тогда смотреть.

В противных случаях - смотреть не стоит.

Немного отсебятины... Фильм не совсем отстойный... я бы поставил 3 из 5 или 6 из 10. То есть отстой, но не 100%-ный. Смущает отсутствие логики во многих моментах. Например, в самом начале, когда началась заваруха. Всё-таки, Джон Уик - профессионал своего дело и выглядит комично, что он спит по ночам без сигнализации. Или - классика - пространные философские монологи главного злодея, когда надо бы просто взять и грохнуть и не рассусоливать. Распевание колыбельной в бассейне с полуголыми тёлочками... Создатели фильма могли бы проконсультироваться с россиянами, коих в Голливуде не один и не два, чтобы им разъяснили, насколько глупо и тупо это звучит и выглядит... Ну и игра самого Ривза вообще ни о чём. Пора на пенсию ему... или просто не играть таких героев. Мне Джон Уик напомнил Макса Да Косту - главного героя в фильме "Элизиум: рай не на Земле". Оба этих чувака со слабинкой... недогерои. Хороший мужик Джон Уик, но не орёл! Динамика в фильме есть, а вот драйв практически отсутствует.

Понравились: пёсики (хотя я к собакам обычно равнодушен) и идея с отелем для киллеров.

Искренне ваш, Andy Goldred

Достоинства
  • Милые пёсики
Недостатки
  • Нет драйва
  • Нет секса
Andy Goldredне рекомендует
03.01.2015
Я бы поставила фильму пятерку, но отзыва писать не собираюсь)))
1. Когда только вышли из кинотеатра, первое, что я спросила у своих друзей: Почему самый лучший убийца, "тот, которого посылают чтобы убить бугимена" не смог сразу разобраться с этими сопляками, а позволил ударить себя битой) Встает вопрос, а реально ли он мог убить карандашом ))
2. Колыбельная - тоже отдельный вопрос) Мы долго над этим смеялись)

Вот рассуждать перед убийством начинают люди с маниакальными наклонностями, это нормально, потому что психика у него реально пошатнулась и он шел мсить, а не тупо выполнять работу)
4. На счет актерской игры ничего не могу сказать, даже особо не заметила, ибо картинка поставлена качественно и смотреть было очень приятно.
5. Ботокс в лице актера и отсутствие сцен сексуального характера - ну такие мелочи!))
Big smile
03.01.2015
" это нормально, потому что психика у него реально пошатнулась"

вы серьёзно ? как вы так смотрели фильм и даже не поняли, кого я имею в виду под "главным злодеем". Джон Уик там особо не рассуждал вообще-то... Big smile
03.01.2015
я так написала, потому что пыталась сжать комментарий, но придется пояснить Big smile
Долгие рассуждения перед убийством для любого человека - является нарушением психикой (я здесь не говорю, что любые убийства - это не очень хорошо)
Я заметила, что вы написали "главный злодей", но также если вы внимательно смотрели фильм, могли заметить, что джон тоже имел несколько сцен, где перед убийством он рассказывал, почему он это делал, например когда убивал героя Тоби Мура
04.01.2015
сцена убийства Тоби Мура длилась от силы секунд 15-20 Smile
10.10.2020
Вот Киану мне нравится любой. Кровожадные разборки из мести - мое. Но фильм оцениваю на ту же оценку. Основной момент - не хватило мотива. Вот чтобы вместе с главным георем захотеть пускать кровь - нужно проникнуться. Песика мне жалко, но все же это не совсем адекватно. Про надежду я тоже слышала, но не поверила. А кровавые заварухи хороши, когда есть весомый повод. Так мне показалось