Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 12:41

Всех приветствую! Уходовые средства для тела являются необходимостью для меня, особенно в холодное время года. В моём арсенале имеется уход с разными ароматами, текстурами и действием, люблю когда есть из чего выбрать.) Сегодня поделюсь впечатлением о своём недавнем приобретении

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши для сухой кожи.

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши отзывы
Общая информация:

• Назначение: уходовое средство для сухой кожи тела.
  • Где купить: Wildberries.
  • Объем: 250 мл.
  • Цена: около 500 руб.
  • Страна-производитель: Швейцария.

О продукте от производителя:

Лосьон для тела на основе масла Ши и уникального комплекса Glacial Hydra с талой водой альпийских ледников интенсивно питает сухую кожу и оберегает её от потери влаги. Делает кожу мягкой и шелковистой.

Оформление на мой взгляд красивое. Флакон белого цвета с яркими жёлтыми акцентами на этикетке и крышке.

На лицевой этикетке указан бренд, название средства, его действие, для какого типа кожи предназначено и главные достоинства состава.

На обратной стороне флакона также предоставлена вся необходимая информация, есть наклейка на русском языке.

Срок годности находится на дне, с указанной датой в формате месяц/год, до которой нужно использовать лосьон.

Флакон сделан из плотного белого пластика и можно подумать, что будет невозможно контролировать остаток средства внутри, но всё же на просвет его хорошо видно.

Дозатор флип-топ. Для удобства предусмотрена специальная выемка, крышечка откидывается без затруднений, закрывается плотно. При закрытии издаёт щелчок, подтверждая, что флакон надёжно закрыт.

Отверстие дозатора подходящего размера, средство из него появляется предсказуемо.

Защита от первого вскрытия не предусмотрена.

Состав заявлен увлажняющим, со специально разработанным комплексом Glacial Hydra Complex.

Формула лосьона идёт на основе альпийской воды, также из полезного в составе вижу масло Ши, витамин Е, аргинин, экстракты мальвы и подорожника. Не содержит минерального масла и парабенов.

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши состав

AQUA/[WATER], ISOPROPYL PALMITATE, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM/[FRAGRANCE], BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (SHEA BUTTER), DISODIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, DIMETHICONE, CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CARAMEL, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, ARGININE, PROLINE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PCA, SODIUM LACTATE, SERINE, SODIUM HYDROXIDE, GLUTAMIC ACID, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, MALVA SYLVESTRIS EXTRACT/[MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT], PLANTAGO LANCEOLATA LEAF EXTRACT.

Органолептика.

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши для сухой кожи имеет белый цвет с тёплым оттенком.

Лосьон Swiss Image с маслом Ши отзывы

Консистенция свойственна лосьону, жидкая, но не водянистая и не слишком текучая.

Текстура лёгкая, однородная, без включений. Тактильные не жирная и не маслянистая.

Аромат очень приятный, нежный. После использования запах держится на коже ещё некоторое время, но не раздражает, услышать его можно если специально принюхиваться.

Лосьон Swiss Image с маслом Ши для сухой кожи отзывы
Способ применения:

Нанести лосьон массажными движениями на чистую сухую кожу тела.

Моя кожа тела в холодное время года обычно в печальном состоянии, сухость и шелушениями её постоянные спутники. Поэтому я постоянно в поисках эффективных средств.

Впечатления от использования и результат.

Нанесение и извлечение лосьона абсолютно беспроблемное. Флакон хорошо поддаётся сжатию, поэтому появления средства не приходится долго ждать.

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши отзывы
Распределяется по коже без каких-либо трудностей и сюрпризов, ложится равномерно, не полосит.

Распределение
Впитывается сразу же, моя сухая кожа поглощает этот лосьон мгновенно, буквально за полминуты. После впитывания на коже не создаёт эффекта липкости, жирности или налёта, совершенно никаких следов присутствия. Поэтому при использовании его после душа можно сразу одеваться, не боясь испачкать одежду.

Ощущения на коже самые приятные. Она тут же становится мягкой и приятной на ощупь. Пропадает стянутость и сухость, мелкие шелушения сглаживаются.

ДО использования
ПОСЛЕ использования
Увлажнение кожи лосьон Swiss Image обеспечивает, выполняя своё обещание по полной программе. Достаточно одного слоя, чтобы сразу получить комфортное состояние кожи. Не вызывает желания нанести дополнительную порцию, так как увлажнение кожи очень достойное.

В течение дня поддерживает увлажненность кожи, создавая ей защитный барьер, при этом не требует периодического обновления. Увлажняющее действие лосьона сохраняется до следующего принятия душа, а это очень хороший результат.

Аллергические реакции при использовании этого средства у меня не возникли, правда я и не склонна к ним. Также не появилось никаких раздражений на теле, не провоцирует забивания пор.

Расход у всех индивидуален, зависит от состояния кожи, объёмов тела и частоты использования.

Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши для сухой кожи

Достоинства:

• Красивое оформление.
  • Нежный аромат.
  • Рабочий состав.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет липкости.
  • Отлично увлажняет кожу.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки: для меня нет.

Итог: Лосьон для тела Swiss Image с маслом Ши для сухой кожи порадовал меня своими характеристиками, а главное своей эффективностью. Моя сухая кожа осталась довольна.)

Tatjanka82рекомендует