Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 02:17

Здравствуйте:) совершенно неожиданно для себя созрел отзыв на сухой шампунь для волос. Валялся он у меня в специально отведенном ящике с кодовым названием "когда-нибудь пригодится" довольно давно, и что-то все никак не приходила его очередь показать себя в деле.

(Куплен в обычном универсальном безымянном магазине за 250 рублей)

...Пока не наступила ОНА, внезапная по-весеннему хорошая погода утром... с обещанием дождя и ветра вечером...

Все мои планы обстоятельно вымыть голову, не спеша высушить и отправиться выгуливать ребенка чуть попозже улетели в трубу, надо было срочно что-то делать.

Я заметалась по квартире.

Идти в шапке совсем не вариант, жарко. Мыть голову долго. А волосы недостаточно чисты, чтобы идти на прогулку, не мучаясь от стыда.

Значит, пора вытаскивать забытый флакончик, стряхивать с него вековую пыль и быстренько себя облагораживать. Это я так намечтала себе.

Тем более, на флаконе величественно красовалась надпись:

Волосы выглядят так, будто вы посетили стилиста

Видите? Мой зоркий глаз сразу выцепил данную фразу: из всего обилия обещаний) только не знала я, что именно имеется ввиду, как и не заметила при покупке производителя, а именно компанию Шварцкопф, а то бы сразу поняла, что брать не надо. Мы с этой маркой по гороскопу не сходимся явно, ни одна попытка подружиться не была хоть как-нибудь удачной, сплошные провалы:(

*** заранее извиняюсь за качество фото. Вот честное слово, не думала, что эксперимент я не захочу повторять ни за какие коврижки., поэтому уж что есть;)

Фото волос ДО:

-------порядок действий --------

1. Тщательно потрясла флакончик, как указано на упаковке, и приступила к распылению.

Блин, производители, предупреждать же надо!

- Не только о том, что средство разрабатывалось совместно с профессиональными парикмахерами (разрабатывалось, разрабатывалось, да не выразработалось:); и не только о том, что на плечи надо накинуть полотенце...

СРЕДСТВО ВОНЯЕТ!

Освежителем для туалета с запахом лайма... Не спорю, люди наверняка очень старательно подошли к выбору отдушки, так как мой заложенный нос пробило не хуже "звездочки", а из глаз потекли слезы...

ДАЛЬНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ - МЕТР!

Я даже запечатлела это чудо:) всю струю объектив не смог захватить, а панорамные снимки я делать не умею;)

СРЕДСТВО ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ!

Да, этот белый осадок на мебели, на полу, и везде-везде-везде, безусловно, можно с легкостью протереть тряпочкой, но было неожиданно.

2. Нанесла на волосы.

Посмотрела в зеркало и не узнала себя, непроизвольно поежившись. На меня смотрела я в старости:(

Вот она, задумка профессиональных стилистов;) Полное преображение

3. Долго на этот ужас смотреть не хотелось, выждала пару минут. По-моему, это вполне подходит под определение "некоторое время", указанное в инструкции, чуть потерла полотенцем по волосам и приступила к вычесыванию.

Вот где мУка))) это было долго, нудно, вся расческа стала белой и липкой, пришлось ждать не мало времени, чтобы увидеть хоть какие-то результаты.

... Которые всё равно под определенным углом были неудовлетворительными.

На улицу мы вышли всё равно уже через достаточное количество времени (на раз-два процедура не удалась), поднялся ветер, которого я собственно и хотела избежать. Он то и сдул весь оставшийся белый осадок с волос

*прошу прощения за растрепанность;)

Результаты я считаю, получились на твердую двоечку.

1. Волосы тусклые.

2. Начисто лишились легкости и объема (для моих тонких волос это катастрофа)

3. В голове остались какие-то бяки

4. До следующего мытья волос присутствовало чувство липкости на коже головы, я явственно ощущала, что кожа задыхается, ей плохо... И постоянно хотелось чесаться.

5. Процедура не такая уж и быстрая по времени. Вымыть и высушить вышло бы минут на 15 дольше.

6. Я не уверена, что осмелилась бы повторить данный эксперимент даже там, где нет воды. Уж лучше походить с естественно грязной головой, чем еще вдобавок и поры забить:)

Состав сухого шампуня:

Основное действующее вещество - рисовый крахмал.

Узнав об этом, я сразу вспомнила, как мама пару раз отправляла меня в школу, вымыв народным средством: с помощью крахмала. Правда, не рисового, а обычного картофельного.

Поискала. Нашла.

Цитата из интернета:

Если нужно быстро вымыть голову, волосы можно посыпать небольшим количеством картофельного крахмала, взбить, как при мытье, и через 5-10 минут протереть сухим полотенцем. Остатки крахмала надо удалить расческой с частыми зубьями или щеткой.

Прям один в один инструкция к нашему шампуню:)

Кстати, когда это мне делала мама, ощущения липкости не было совсем. Видимо, натурпродукт не такой жесткий по действию.

Так что рекомендовать этот так называемый шампунь я не могу, он мне совсем не понравился.

Ставлю три, так как волосы не испортил, всего лишь не оправдал надежд))))

А по действию - два.

Всем спасибо за внимание!

Мой отзыв об уходе за волосами

-------

Недостатки
  • Волосы от него не делаются блестящими
  • Для неэкономичности средства довольно высокая цена
  • Коже головы не нравится
  • Не оправдал надежд
  • Остатки на волосах
  • Припудривает не только волосы
  • Процедура-морока
  • Резкий навязчивый запах
  • Тяжело избавиться от пудры
  • Эффект седины на волосах
La_Sireneне рекомендует
15.04.2015
я вообще эту марку не люблю, как и большинство из массмаркета)
попробуйте сухой шампунь Cutrin, мне он очень понравился, писала на него отзыв даже)
15.04.2015
Вообще не понимаю - чего эту гадость выпускают?! Волосы в "шампуне" просто жесть Big smile
Shock ого !!!
слышала о таком. не очень на него отзывы.
надо же... смотрится сединой Puzzled
на моих мелированных смотрится потрясающе , можно сказать тонирование Wink
ой да...вид жесть...
15.04.2015
Мне кажется, вы слишком много его нанесли. Я наношу раз в 10 меньше. Да, волосы тусклые но чистые и без белых хреней
15.04.2015
Это ужас какой-то, а не сухой шампунь...
15.04.2015
Фууу!ужасная штука!у меня была такая же с синей полоской. Так, помимо всего описанного , кожа головы чесалась и покрылась корочками!!!
15.04.2015
Мне эта марка в принципе не подходит, а фото волос после данного шампуня Shock , тут не до комплимантов.
15.04.2015
Надо же, какая гадость редкостная! А я думала, что это хорошая штука...
15.04.2015
Жуткий шампунь! Слышала о нем только отрицательное и Ваш отзыв на примере это подтверждает)
М-да, что-то непонятный эффект
15.04.2015
седая молодая мама)) я кстати не пробовала никогда ничего из разряда !сухой шампунь!, но считаю что у меня такое должно быть
15.04.2015
Вот это эффект! Лучше уж потратить время на мытьё головы или просто сделать хвост Smile
мне сьос тоже не очень понравился
15.04.2015
Какая-то бяка, а не шампунь. Sick
15.04.2015
Эффект просто караул! У меня был когда-то сухой шампунь от Клоран, волосы делал матовыми, но для хвоста в принципе годился. И вычесывался нормально.
Ужасный шампунь.
15.04.2015
вот как люди седеют за секунды! а говорили - миф Laughing out loud жжесть!
15.04.2015
Я сухим шампуням как-то не доверяю.
15.04.2015
на Хэллоуин можно с его помощью в ведьмочку превратиться Big smile :bigsmile: а если серьезно никогда не пользовалась сухим шампунем,да и не стану наверное Smile
15.04.2015
250 руб за этот шампунь? Shock Я покупала краску Syoss, с ней в комплекте был такой же шампунь в нагрузку именно к тому оттенку, который мне был нужен. Все вместе стоило те же 250р. Пока не использовала, пугаю им кота Big smile Видимо, и не буду использовать по назначению Sad
15.04.2015
Действительно результат не впечатляет! Мне в SYOSS не подходят ни шампуни, ни маски для волос. Хотя многие хвалят.
15.04.2015
Никогда не доверяла сухим шампуням.. Puzzled но знаю, что, чем волосы темнее, тем дороже и качественнее должен быть этот шампунь. Иначе будет довольно трудно избежать такую неприятность, как белый "осадочек" на корнях
Я тоже не оценила Smile У меня синенький, но все же Smile
15.04.2015
Да, мне тоже ни один Сьёсс так и не подошёл! Puzzled
15.04.2015
А это прикольно Smile У меня сразу в голове идеи для фотосета нарисовались Laughing out loud Но если рассматривать его как шампунь для регулярного использования - то конечно бррр Smile
15.04.2015
Ничего себе! Чего только не придумают, жаль, что результат такой оказался, деньги на ветер!
15.04.2015
Ужас, я вообще марку Syoss не признаю.
15.04.2015
Я не доверяю сухим шампуням - очищение некачественное и морока с вычесыванием...
15.04.2015
Есть, кстати, аналогичные "бабушкины рецепты" и с мукой и с детской присыпкой. Я думаю для такой процедуры вообще много что сойдет, но только как вариант для блондинок попавших в экстремальную ситуацию. С темных волос замучаешься светлый порошок вычесывать, + это дело любые волосы подсушивать будет.
15.04.2015
А у меня сухой шампунь Ми&Ко, там кукурузный крахмал и белая глина) И нет никаких липких и пленкообразующих составляющих. И вычесывается / выдувается феном хорошо.
Хотя можно и обычный крахмал использовать с тем же успехом.
15.04.2015
Ради интереса хочется пробовать какой-то сухой шампунь, бывает, голова и не грязная, но и нет полного ощущения свежести, думала для таких случаев взять. Но, видимо , ситуацию иногда можно еще и усугубить вот таким вот средством. Вот как то и к марке отношусь без доверия, когда то давненько пробовали с подругами разные их средства, но у всех только негативные впечатления.
15.04.2015
необычное средство, жаль, что действие такое странное Puzzled
15.04.2015
Сьёсс скатился, раньше качество шампуней было гораздо выше, сейчас ничем от обычной шаумы не отличишь, уж лучше бы восстанавливали качество шампуней, чем лезли в неизведанную для них область сухих шампуней Smile
15.04.2015
Думаю, мне такой шампунь не нужен Big smile
15.04.2015
У меня не было такого эффекта. На ощупь они так и оставались жирноватые, но внешний вид был неплохой
15.04.2015
Спасибо за отзыв,а то я все на эту бутылочку в "Ашане" поглядываю,теперь буду смело проходить мимо Cool
А еще вместо крахмала, детской присыпкой можно быстро "вымыть" голову. Моя знакомая журналистка,когда нужно срочно ехать делать репортаж, а волосы "не в форме" пользуется этим методом.
15.04.2015
Ничего себе какой он вид волосам придает((( Хотела попробовать, теперь не куплю! Crazy
Спасибо за отзыв!
Да сухими шампунями тонкие волосы не обманешь... мне такой точно не нужен!
15.04.2015
Действительно ужас и для чего такой шампунь только нужен Sad
Ещё 75 комментариев