La_Sirene аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 02:17
О cебе: если есть срочные вопросы - в личке отвечаю быстро
Недостатки: волосы от него не делаются блестящими, для неэкономичности средства довольно высокая цена, коже головы не нравится, не оправдал надежд, остатки на волосах, припудривает не только волосы, процедура-морока, резкий навязчивый запах, тяжело избавиться от пудры, эффект седины на волосах

Здравствуйте:) совершенно неожиданно для себя созрел отзыв на сухой шампунь для волос. Валялся он у меня в специально отведенном ящике с кодовым названием "когда-нибудь пригодится" довольно давно, и что-то все никак не приходила его очередь показать себя в деле.

(Куплен в обычном универсальном безымянном магазине за 250 рублей)

...Пока не наступила ОНА, внезапная по-весеннему хорошая погода утром... с обещанием дождя и ветра вечером...

Все мои планы обстоятельно вымыть голову, не спеша высушить и отправиться выгуливать ребенка чуть попозже улетели в трубу, надо было срочно что-то делать.

Я заметалась по квартире.

Идти в шапке совсем не вариант, жарко. Мыть голову долго. А волосы недостаточно чисты, чтобы идти на прогулку, не мучаясь от стыда.

Значит, пора вытаскивать забытый флакончик, стряхивать с него вековую пыль и быстренько себя облагораживать. Это я так намечтала себе.

Тем более, на флаконе величественно красовалась надпись:

Волосы выглядят так, будто вы посетили стилиста

Видите? Мой зоркий глаз сразу выцепил данную фразу: из всего обилия обещаний) только не знала я, что именно имеется ввиду, как и не заметила при покупке производителя, а именно компанию Шварцкопф, а то бы сразу поняла, что брать не надо. Мы с этой маркой по гороскопу не сходимся явно, ни одна попытка подружиться не была хоть как-нибудь удачной, сплошные провалы:(

*** заранее извиняюсь за качество фото. Вот честное слово, не думала, что эксперимент я не захочу повторять ни за какие коврижки., поэтому уж что есть;)

Фото волос ДО:

-------порядок действий --------

1. Тщательно потрясла флакончик, как указано на упаковке, и приступила к распылению.

Блин, производители, предупреждать же надо!

- Не только о том, что средство разрабатывалось совместно с профессиональными парикмахерами (разрабатывалось, разрабатывалось, да не выразработалось:); и не только о том, что на плечи надо накинуть полотенце...

СРЕДСТВО ВОНЯЕТ!

Освежителем для туалета с запахом лайма... Не спорю, люди наверняка очень старательно подошли к выбору отдушки, так как мой заложенный нос пробило не хуже "звездочки", а из глаз потекли слезы...

ДАЛЬНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ - МЕТР!

Я даже запечатлела это чудо:) всю струю объектив не смог захватить, а панорамные снимки я делать не умею;)

СРЕДСТВО ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ!

Да, этот белый осадок на мебели, на полу, и везде-везде-везде, безусловно, можно с легкостью протереть тряпочкой, но было неожиданно.

2. Нанесла на волосы.

Посмотрела в зеркало и не узнала себя, непроизвольно поежившись. На меня смотрела я в старости:(

Вот она, задумка профессиональных стилистов;) Полное преображение

3. Долго на этот ужас смотреть не хотелось, выждала пару минут. По-моему, это вполне подходит под определение "некоторое время", указанное в инструкции, чуть потерла полотенцем по волосам и приступила к вычесыванию.

Вот где мУка))) это было долго, нудно, вся расческа стала белой и липкой, пришлось ждать не мало времени, чтобы увидеть хоть какие-то результаты.

... Которые всё равно под определенным углом были неудовлетворительными.

На улицу мы вышли всё равно уже через достаточное количество времени (на раз-два процедура не удалась), поднялся ветер, которого я собственно и хотела избежать. Он то и сдул весь оставшийся белый осадок с волос

*прошу прощения за растрепанность;)

Результаты я считаю, получились на твердую двоечку.

1. Волосы тусклые.

2. Начисто лишились легкости и объема (для моих тонких волос это катастрофа)

3. В голове остались какие-то бяки

4. До следующего мытья волос присутствовало чувство липкости на коже головы, я явственно ощущала, что кожа задыхается, ей плохо... И постоянно хотелось чесаться.

5. Процедура не такая уж и быстрая по времени. Вымыть и высушить вышло бы минут на 15 дольше.

6. Я не уверена, что осмелилась бы повторить данный эксперимент даже там, где нет воды. Уж лучше походить с естественно грязной головой, чем еще вдобавок и поры забить:)

Состав сухого шампуня:

Основное действующее вещество - рисовый крахмал.

Узнав об этом, я сразу вспомнила, как мама пару раз отправляла меня в школу, вымыв народным средством: с помощью крахмала. Правда, не рисового, а обычного картофельного.

Поискала. Нашла.

Цитата из интернета:

Если нужно быстро вымыть голову, волосы можно посыпать небольшим количеством картофельного крахмала, взбить, как при мытье, и через 5-10 минут протереть сухим полотенцем. Остатки крахмала надо удалить расческой с частыми зубьями или щеткой.

Прям один в один инструкция к нашему шампуню:)

Кстати, когда это мне делала мама, ощущения липкости не было совсем. Видимо, натурпродукт не такой жесткий по действию.

Так что рекомендовать этот так называемый шампунь я не могу, он мне совсем не понравился.

Ставлю три, так как волосы не испортил, всего лишь не оправдал надежд))))

А по действию - два.

Всем спасибо за внимание!

Мой отзыв об уходе за волосами

-------

La_Sirene не рекомендует Сухой шампунь SYOSS Anti Grease

• pe4enka777 аватар

pe4enka777 15 Апрель, 2015 - 02:29
    я вообще эту марку не люблю, как и большинство из массмаркета)
    попробуйте сухой шампунь Cutrin, мне он очень понравился, писала на него отзыв даже)
  • Маська91 аватар

Маська91 15 Апрель, 2015 - 03:02
    Вообще не понимаю - чего эту гадость выпускают?! Волосы в "шампуне" просто жесть Big smile
  • alesandra аватар

alesandra 15 Апрель, 2015 - 05:05
    Shock ого !!!
    слышала о таком. не очень на него отзывы.
    надо же... смотрится сединой Puzzled
    на моих мелированных смотрится потрясающе , можно сказать тонирование Wink
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 15 Апрель, 2015 - 05:19
    ой да...вид жесть...
  • Juis аватар

Juis 15 Апрель, 2015 - 06:53
    Мне кажется, вы слишком много его нанесли. Я наношу раз в 10 меньше. Да, волосы тусклые но чистые и без белых хреней
  • Zaremochka аватар

Zaremochka 15 Апрель, 2015 - 07:09
    Это ужас какой-то, а не сухой шампунь...
  • Ketiki_msk аватар

Ketiki_msk 15 Апрель, 2015 - 07:09
    Фууу!ужасная штука!у меня была такая же с синей полоской. Так, помимо всего описанного , кожа головы чесалась и покрылась корочками!!!
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 15 Апрель, 2015 - 07:14
    Мне эта марка в принципе не подходит, а фото волос после данного шампуня Shock , тут не до комплимантов.
  • Medio аватар

Medio 15 Апрель, 2015 - 07:16
    Надо же, какая гадость редкостная! А я думала, что это хорошая штука...
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 15 Апрель, 2015 - 07:18
    Жуткий шампунь! Слышала о нем только отрицательное и Ваш отзыв на примере это подтверждает)
  • Eleny73 аватар

Eleny73 15 Апрель, 2015 - 07:20
    М-да, что-то непонятный эффект
  • Yusupova аватар

Yusupova 15 Апрель, 2015 - 07:26
    седая молодая мама)) я кстати не пробовала никогда ничего из разряда !сухой шампунь!, но считаю что у меня такое должно быть
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 15 Апрель, 2015 - 07:29
    Вот это эффект! Лучше уж потратить время на мытьё головы или просто сделать хвост Smile
  • максимкина я аватар

максимкина я 15 Апрель, 2015 - 07:36
    мне сьос тоже не очень понравился
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 15 Апрель, 2015 - 07:52
    Какая-то бяка, а не шампунь. Sick
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 15 Апрель, 2015 - 08:03
    Эффект просто караул! У меня был когда-то сухой шампунь от Клоран, волосы делал матовыми, но для хвоста в принципе годился. И вычесывался нормально.
  • Мари_на аватар

Мари_на 15 Апрель, 2015 - 08:25
    Ужасный шампунь.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 15 Апрель, 2015 - 08:30
    вот как люди седеют за секунды! а говорили - миф Laughing out loud жжесть!
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 15 Апрель, 2015 - 08:44
    Я сухим шампуням как-то не доверяю.
  • anastasia z аватар

anastasia z 15 Апрель, 2015 - 08:55
    на Хэллоуин можно с его помощью в ведьмочку превратиться Big smile :bigsmile: а если серьезно никогда не пользовалась сухим шампунем,да и не стану наверное Smile
  • NimirelFarlong аватар

NimirelFarlong 15 Апрель, 2015 - 09:05
    250 руб за этот шампунь? Shock Я покупала краску Syoss, с ней в комплекте был такой же шампунь в нагрузку именно к тому оттенку, который мне был нужен. Все вместе стоило те же 250р. Пока не использовала, пугаю им кота Big smile Видимо, и не буду использовать по назначению Sad
  • vladilena_72 аватар

vladilena_72 15 Апрель, 2015 - 09:33
    Действительно результат не впечатляет! Мне в SYOSS не подходят ни шампуни, ни маски для волос. Хотя многие хвалят.
  • YanaMiss аватар

YanaMiss 15 Апрель, 2015 - 09:51
    Никогда не доверяла сухим шампуням.. Puzzled но знаю, что, чем волосы темнее, тем дороже и качественнее должен быть этот шампунь. Иначе будет довольно трудно избежать такую неприятность, как белый "осадочек" на корнях
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 15 Апрель, 2015 - 09:53
    Я тоже не оценила Smile У меня синенький, но все же Smile
  • Наталья См аватар

Наталья См 15 Апрель, 2015 - 09:53
    Да, мне тоже ни один Сьёсс так и не подошёл! Puzzled
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 15 Апрель, 2015 - 10:50
    А это прикольно Smile У меня сразу в голове идеи для фотосета нарисовались Laughing out loud Но если рассматривать его как шампунь для регулярного использования - то конечно бррр Smile
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 15 Апрель, 2015 - 10:53
    Ничего себе! Чего только не придумают, жаль, что результат такой оказался, деньги на ветер!
  • Charism@ аватар

Charism@ 15 Апрель, 2015 - 10:59
    Ужас, я вообще марку Syoss не признаю.
  • momJulia аватар

momJulia 15 Апрель, 2015 - 11:00
    Я не доверяю сухим шампуням - очищение некачественное и морока с вычесыванием...
  • Snow-white аватар

Snow-white 15 Апрель, 2015 - 11:04
    Есть, кстати, аналогичные "бабушкины рецепты" и с мукой и с детской присыпкой. Я думаю для такой процедуры вообще много что сойдет, но только как вариант для блондинок попавших в экстремальную ситуацию. С темных волос замучаешься светлый порошок вычесывать, + это дело любые волосы подсушивать будет.
  • totadehelle аватар

totadehelle 15 Апрель, 2015 - 11:13
    А у меня сухой шампунь Ми&Ко, там кукурузный крахмал и белая глина) И нет никаких липких и пленкообразующих составляющих. И вычесывается / выдувается феном хорошо.
    Хотя можно и обычный крахмал использовать с тем же успехом.
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 15 Апрель, 2015 - 11:19
    Ради интереса хочется пробовать какой-то сухой шампунь, бывает, голова и не грязная, но и нет полного ощущения свежести, думала для таких случаев взять. Но, видимо , ситуацию иногда можно еще и усугубить вот таким вот средством. Вот как то и к марке отношусь без доверия, когда то давненько пробовали с подругами разные их средства, но у всех только негативные впечатления.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 15 Апрель, 2015 - 11:20
    необычное средство, жаль, что действие такое странное Puzzled
  • Infanty аватар

Infanty 15 Апрель, 2015 - 11:28
    Сьёсс скатился, раньше качество шампуней было гораздо выше, сейчас ничем от обычной шаумы не отличишь, уж лучше бы восстанавливали качество шампуней, чем лезли в неизведанную для них область сухих шампуней Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 15 Апрель, 2015 - 11:43
    Думаю, мне такой шампунь не нужен Big smile
  • Gula аватар

Gula 15 Апрель, 2015 - 11:57
    У меня не было такого эффекта. На ощупь они так и оставались жирноватые, но внешний вид был неплохой
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 15 Апрель, 2015 - 12:10
    Спасибо за отзыв,а то я все на эту бутылочку в "Ашане" поглядываю,теперь буду смело проходить мимо Cool
    А еще вместо крахмала, детской присыпкой можно быстро "вымыть" голову. Моя знакомая журналистка,когда нужно срочно ехать делать репортаж, а волосы "не в форме" пользуется этим методом.
  • ПантеRRа аватар

ПантеRRа 15 Апрель, 2015 - 12:12
    Ничего себе какой он вид волосам придает((( Хотела попробовать, теперь не куплю! Crazy
  • Katerok аватар

Katerok 15 Апрель, 2015 - 12:26
    Спасибо за отзыв!
    Да сухими шампунями тонкие волосы не обманешь... мне такой точно не нужен!
  • Innalina аватар

Innalina 15 Апрель, 2015 - 12:46
    Действительно ужас и для чего такой шампунь только нужен Sad
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 15 Апрель, 2015 - 12:47
    Вот все время думала, как это так - сухой шампунь??? Теперь, благодаря Вашему отзыву, дошло - он просто обезжиривает волосы, впитывает его из-зи крахмала! Ну или хотя бы должен... Фигня в общем, из разряда "как быстро постирать одежду - наденьте ее наизнанку"...
  • Jenn аватар

Jenn 15 Апрель, 2015 - 13:07
    Ну и результат Love Мне проще просто голову помыть))
  • PKV7772 аватар

PKV7772 15 Апрель, 2015 - 13:13
    Отвратительный результат
    Сухими никогда не пользовалась, что-то теперь и не хочется даже начинать
  • Mermaid аватар

Mermaid 15 Апрель, 2015 - 13:14
    Для Хэллоуина или розыгрыша самое то Big smile Повеселили Big smile
  • VoKsy аватар

VoKsy 15 Апрель, 2015 - 13:16
    да уж, седые волосы - совсем неожиданно!
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 15 Апрель, 2015 - 13:18
    Да, есть такой эффект, почти все абсорбирующие частички в сухих шампунях белые. Потому блондинкам по этому вопросу переживать не нужно, а вот брюнеткам нужно покупать только с пометкой "для брюнеток". Тогда сам порошок темный и его незаметно.
  • NaduXa аватар

NaduXa 15 Апрель, 2015 - 13:26
    У меня со всеми опробованными сухими шампунями случался пункт 4 из вашего отзыва. Кожа головы прямо молит смыть эту гадость с нее!!! Stare
  • Gastra аватар

Gastra 15 Апрель, 2015 - 13:28
    Ой, да устрашающе! Очень натуральный эффект седины на хеллоуин его Big smile
  • Mermaid аватар

Mermaid 15 Апрель, 2015 - 13:35
    Может быть, если использовать его, наклонив голову и свесив волосы вниз (над ванной, например) и совсем мало пшыкнуть, результат будет получше? Мне кажется, если "в лоб" брызгать, то слишком плотный слой ложится...
  • kroshka_01_ аватар

kroshka_01_ 15 Апрель, 2015 - 13:36
    У меня похожий от Kapous.Ну вот совсем не впечатляет,лучше уж время потратить и вымыть голову.
    Прикасаться к волосам совсем не приятно