Опубликовано 23 Май, 2017 - 23:03

Данные часы у меня уже четвертый год. За это время они побывали в водах Атлантики, Карибского моря, местных водоемов, мылись тысячу раз под водой. Стекло ударялось об углы стола, косяки. Использовались при роботе в огороде: полка, копка, кошение, срез веток, рубка. Все, что только возможно. На стекле ни царапинки.

Имеют водозащиту 200WR, из чего следует, что подходят для любительского дайвинга.

За эти четыре года у них не села даже батарейка. Заменила ее, так отдавала часы на проверку герметичности и водостойкости.

Имеют:

• противоударный корпус, что значит защиту от ударов и вибраций;
  • электролюминесцентную подсветку синего цвета (освещает весь циферблат);

• мировое время;
  • 5 будильников;
  • секундомер с точностью показаний 1/100 секунды и временем измерения 24 часа;
  • таймер обратного отсчета;
  • записную книжку;
  • счетчик дней;
  • отключение/включение звуков.

За эти года у них лишь начал облазить ремешок. Мне это нисколько не мешает. И после чистки корпуса от грязи он стал неплотно прилегать в месте, где заглушки между кнопок, но это стандартная болезнь практически всех часов данной линейки.

потертость на ремешке

потертость на ремешке

неплотно прилегает корпус

Точность хода +15/-15 секунд в месяц, как и заявлено в инструкции к часам. Еще ни разу они не отставали.

Данные часы стоили почти четыре тысячи рублей. В нынешние дни цена их гораздо выше. С сегодняшней ценой я бы вряд ли их купила.

Достоинства
  • Долгий срок службы
  • Защита
  • Качество
  • Точность
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
WeirdLonerрекомендует
23.05.2017
У Casio вообще какие-то батарейки волшебные. Купила 3 года назад G-shock, предупредили, что батарейка через полгода сядет. До сих пор не села Laughing out loud
23.05.2017
У них есть часы, в которых батарейки минимум 10 лет работают.
Casio вообще не убиваемы. У мужа G shock, солнечная батарея на 10 лет и похоже, даже ремешок уже третий год как новенький.
24.05.2017
Горгона из Таррагоны,Это смотря как носить. ? Вряд ли Ваш муж так носит часы, как я. ?
WeirdLoner соглашусь, носит аккуратно, в основном по городу и на работу.... и то, по-моему на работе их снимает Big smile
23.05.2017
Прочность - это да, а еще у меня G- Shock давно еще пролежал более пяти лет, батарейка работала, а часы я просто перестала носить.
12.04.2019
И зря) Часы у них качественные.
24.05.2017
Отличный отзыв получился)
12.04.2019
Спасибо!
01.06.2017
Горгона из Таррагоны, просто я их и покупала специально для таких условий. Для более щадящих условий у меня есть другие часы.