Опубликовано 23 Август, 2015 - 16:09

Спешу поделиться отзывом о креме французской марки Bioderma Atoderm. Заказывала я крем как всегда с французских сайтов [ссылка] . Тестировала я этот крем год, так что напишу отзывы на все периоды года. Кожа на лице у меня тонкая и чувствительная, ей свойственно аллергические реакции на многие препараты, поэтому я стараюсь покупать все гипоаллергенное и еще люблю пользоваться детскими сериями, слава богу что в мои 30 я пока не столкнулась с глобальными проблемами на лице и возрастными изменениями, поэтому стараюсь максимально увлажнять кожу и в соответствии с сезоном года питать ее. К показаниям к применении данного крема было указано увлажнение и защита сухой и чувствительной кожи лица и тела, поэтому мой выбор и пал в его сторону. Крем выпускается во флаконе 500 мл с помпой, что весьма удобно в использовании))

Свойства крема:

Крем Атодерм укрепляет структуру кожного барьера, предотвращая негативное воздействие внешних раздражающих факторов.

За счёт гидратирующих свойств удерживает воду в верхних слоях эпидермиса и препятствует ее испарению. Увлажнённая кожа вновь приобретает мягкость и эластичность.

Нейтрализует свободные радикалы (про-воспалитедьные агенты) и потенциальные аллергены.

Оптимальная переносимость. Не содержит ароматизаторов.

Крем имеет легкую текстуру с приятным, ненавязчивым запахом, наноситься легко и легко впитывается, не оставляет жирной пленки. В летний период времени пользуюсь им на ночь, так как на день он все таки тяжеловат для меня, учитывая что я пользуюсь днем ВВ кремом от Bioderma, и два этих средства одновременно в жаркую погоду дают жирный блеск на лице. А вот в зимний период можно и по утрам использовать, отлично увлажняет в период отопительного сезона. Так же этот крем я использую не только на лицо но и на тело, но в качестве не базового ухода а лишь когда моя кожа сильно пересушивается, например я использую его на ночь после принятия солнечных ван, он отлично увлажняет и дает прекрасный эффект ухоженной кожи.

Я очень рекомендую крем для сухой и нормальной кожи лица и тела, особенно чувствительной. И сразу напоминаю что этот крем не подходит для обладателей жирной или склонной к высыпаниям кожи!!!

И напоследок состав:

Water (Aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Myreth-3 Myristate, Cyclomethicone, Steareth-21, Tocopheryl Acetate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Carbomer, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben.

Есть прекрасный сайт [ссылка] нв этом сайте можно ввести весь состав и и он распишет его на доступном простому обывателю языке.

Всем удачных покупок и будьте здоровы и красивы!!!

Достоинства
  • + легко наносится, увлажняет
  • +без запаха, реально работает,
Anuta165рекомендует