Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 09:29

Добрый день!

Я давно хотела что-нибудь для волос от британской марки John Frieda. Знакомство решила начать с самого мощного продукта - маски.

В ТЦ, где я делала покупки, из масок John Frieda была представлена только одна - интенсивная маска John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery для поврежденных волос. Как раз мой случай.

John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

• Где купить: я брала в дрогерии DM в Дрездене.

В России эта маска продается в различных магазинах косметики, в т.ч. в Рив Гош и Иль де Боте, а также в ИМ: Wildberries, krason, OZON, shophair и пр.

• Цена на момент покупки: 5.45 евро, что в переводе на рубли около 370 руб.

Я всегда поражаюсь, какие наценки на европейскую косметику в российских магазинах. В Рив Гош, например, эта маска стоит 850 руб. без скидок (650 руб. - по золотой карте).

Из крайней поездки в Европу я привезла целую сумку косметоса и сейчас понимаю, что купила мало 😑

• Объем: 150 мл
  • Производитель: Великобритания

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Моя маска куплена в Германии и на этикетке информация только на немецком и французском.

John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

А так как я ничего не понимаю ни по тому, ни по другому, то приведу описание с русскоязычного сайта дистрибьютора:

Интенси­вная укрепляющая маска специально разработана для восста­новления и защиты поврежденных и непослушных волос.

Укре­пляет, смягчает, защищает волосы, поврежденные в резу­льтате частых окрашиваний, мелирований, химических зави­вок, распрямлений и других видов неблагоприятных возде­йствий. Она обладает разглаживающим действием, устра­няет и предотвращает проблемы непослушных волос.

Акти­вная питательная формула маски с маслом авокадо и моло­чными протеинами глубоко проникает и восстанавли­вает поврежденные участки волос.

УПАКОВКА

Красивая пластиковая баночка в фиолетовом цвете серии FRIZZ EASE. Как я поняла, средства серии направлены в большинстве на уход за непослушными, вьющимися волосами, но конкретно маска Miraculous Recovery - на восстановление поврежденных волос.

Откручивающаяся крышка. Защитной мембраны между крышкой и содержимым не было.

John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Объем маски катастрофически мал: всего 150 мл.

Первый раз встречаю маску в таком небольшом объеме. Для длинных волос особенно невыгодно, хватит ненадолго. А за цену, что просят за маску в России, можно купить литрушку другой маски из недорогого профа.

СОСТАВ

Марка не позиционирует себя натурально-органической, состав соответствующий:

Дублирую:

Cetearyl alcohol, dimethicone, behentrimonium chloride, behenyl alcohol, parfum, bis (ci3-15 alcoxy) pg-amodimethicone, dimethiconol, benzyl alcohol, peg-14m, phytantriol, hydrolyzed milk protein, persea gratissima oil, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, linalool, butylphenyl methylpropional, limonene

Из приятного:

Масло авокадо (на 12 месте из 17ти в составе),

молочные протеины (на 11 месте из 17ти в составе)

Анализ состава:

Анализ состава

Но основу маски, конечно же составляют силиконы (их тут три), это заметно уже по ее консистенции, не читая состав. Те самые силиконы, которые обволакивают волосы пленочкой, делая их более гладкими, блестящими и облегчая расчесывание. В остальном: консерванты, кондиционирующие добавки и три отдушки.

Экоголики запаникуют от такого состава. А я пользуюсь и мне нравится Smile К составам косметики для волос я не так придирчива: лишь бы положительный эффект был.

Многие не любят косметику с силиконами за то, что они накапливаются в волосе и забивают поры кожи головы. Это затрудняет проникновение полезных веществ в волос и не даёт дышать коже. Возможно так, хотя я сама какого-то явно выраженного влияния силиконов на волосы и скальп не замечаю. А пользуюсь я подобными средствами уже не первый десяток лет. Состояние моей шевелюры можете оценить на фото ниже.

Можно же давать передышку волосам от подобных средств: есть масса безсиликоновых шампуней и кондиционеров. Или периодически устраивать "чистку" с помощью ШГО или других шампуней. Мне, например, очень нравится "черный" шампунь от Фаберлик, безсиликоновый Эльсев с тремя глинами тоже показался неплохим в этом плане.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Маска довольно густая по консистенции, чувствуется, что силиконистая, легко распределяется по волосам и не течёт.

Консистенция маски

Имеет очень приятную косметическую отдушку. Аромат после смывания на волосах не остаётся.

РАСХОД

В силу того, что маска достаточно густая и легко распределяется по волосам, на одно применение нужно небольшое количество.

Но тем не менее: 150 мл. Да на длинные волосы. Вот искренне не понимаю, почему маски John Frieda идут в таких крохотных баночках.

У меня волосы длиной ниже лопаток, использую маску раз, иногда два раза в неделю. За 2 месяца осталось совсем "на донышке", этого количества мне хватит ещё раза на три. Итого получается на мою длину маски хватает в лучшем случае на 2,5 месяца.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На чистых влажных волосах распределить маску по всей дли­не, уделяя особое внимание кончикам. Оставить на 3-5 минут, затем тща­тельно смыть водой.

Первый раз я передержала маску, минут десять или больше, и эффект мне не понравился. Волосы как будто недопромытые, тяжёлые, висели одним блином.

В последствии держала по инструкции, не больше 5 минут и все было ОК.

РЕЗУЛЬТАТ

Для начала о моих волосах:

Осветляемые на протяжении более 13 лет. Длина – ниже лопаток. Волосы тонкие, пористые. Нормальные у корней и сухие по длине. Сечение есть и на кончиках и по длине волос, что сильно затрудняет расчесывание, волосы путаются.

Касаемо эффекта: волосы после маски круты.

Не люблю всяких высокопарных выражений в отзывах типа "ВАУ/ШОК/СЕНСАЦИЯ", но я действительно в восторге от действия этой маски.

По эффекту она похожа на какой-то фотошоп для волос: не устраняет повреждения, но визуально делает шевелюру более холеной. Усиливает блеск, волосы более гладкие и плотные, это чувствуется тактильно. Облегчает расчесывание.

На всех фото волосы после использования шампуня и маски John Frieda. Высушены феном без брашинга. Никаких утюжков, несмывашек и укладочных средств использовано не было. Усё честно.

Приглаживает пуханы по длине:

Волосы после маски John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Эту маску отличает от других то, что она в хорошем смысле утяжеляет волосы, как бы уплотняет их, обволакивая силиконовой пленочкой. Девушки с пористыми, пустыми кончиками как мои, меня поймут.

При этом волосы струящиеся, рассыпчатые, о чем свидетельствует показательный волосотряс:

Волосы после маски John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Не влияет на частоту мытья, мою голову, как и прежде - через день.

Эффект от маски косметический. Основу маски составляют силиконы, в виду этого нет смысла говорить о каком-то накопительном эффекте: помыл голову, смыл пленку - эффект обнулился.

Кончики:

Кончики после маски John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Видно, что сухие и пустые, тут эта маска бессильна. Но в ее защиту хочу сказать, что мои посеченые сухие концы маскируются (именно маскируются, спасут их уже только ножницы) только масляными несмывашками. Несмывашки я для фото в отзывах не использую, чтобы показать без прикрас действие самого средства, о котором пишу.

ВЕРДИКТ

Маска John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery оказалась для моих поврежденных окрашенных волос своеобразным Фотошопом: она способна за одно применение придать им гладкость, блеск и лоск. Накопительного эффекта не имеет, волосы не вылечит. Но для варианта "на выход", когда нужно быстро "оживить" волосы, она идеальна. Приятным сюрпризом стало тактильное уплотнение длины: для моих пористых волос это особенно кстати. Но накопительного лечебного эффекта от нее ждать не стоит.

Из минусов - завышенная цена за маленький объем в 150 мл. Но это не относится к недостаткам самой маски, а скорее к ценовой политике производителя и накруткам на зарубежную косметику в России (напомню: в Германии я отдала за эту маску 370 рублей, при том что евро уже давно не 40 стоит. В России же за эту маску просят почти вдвое больше). Поэтому оценку не снижаю.

Рекомендую.

Благодарю всех за внимание! Оставайтесь красивыми 😉

Другие отзывы на тему ухода за волосами:

Svetocatрекомендует
19.10.2017
прямо как в рекламе волосы
Да у тебя кончики еще месяца 4 могут спокойно болтаться, ибо и мертвее видали Laughing out loud
Маску такую несколько раз видела, но объем и цена показались мне (ну по крайней мере на тот момент) несоизмеримы Stare
19.10.2017
Волосы как с обложки журнала
19.10.2017
Волосы у Вас просто шикарные. Я, кстати, тоже из всех своих загранпоездок стараюсь по максимуму привезти себе косметических средств, поскольку ценник по сравнению с нашим там значительно приятнее! Wink Smile
Шикарная маска!
19.10.2017
Волосы классные, а от сухих концов при блонде избавиться сложно, очень хорошо понимаю, сама с такой проблемой мучаюсь. А вот с маркой John Frieda мне один раз не првезло и как-то брать её еще не хотелось, но теперь можно подумать.
волосы отлично выглядят
19.10.2017

Результат накопления силиконов хорошо заметен при бессульфатном уходе, при использовании бессульфатных шампуней на постоянной основе.

Разница в цене, канеш, ощутима! Силиконы я очень люблю, такая маска бы мне точно понравилась Wink
19.10.2017
Я думаю посеченные кончики не одна маска не вылечит, а вот завуалировать эту проблему можно, мне тоже нравятся подобные маски, если добавить несмывашку будет вообще шик!
Объем отличный, я сейчас для своей длины только такие и беру)
Ого, а ты умеешь удивлять) Сначала камушки, теперь волосы Love
Я нейтральна по отношению к силиконам. Блин, всем любителям натурального так и хочется предложить уехать из города жить в лесную глушь и мыть там волосы отваром крапивы, который дней десять настаивался и теперь воняет, как труп. Зато натурально, хоть что делай)
У тебя просто нереально красивые волосы! Показывай из в отзывах почаще, интересно почитать.
Кстати Даже недолговременный эффект "до первого мытья" вполне сойдет, особенно если человек часто моет голову, тогда и проблем с "забитыми порами" не будет.
19.10.2017
Неплохой результат, но я такие маски обхожу стороной. Фотошоп фотошопом, а волосы, особенно поврежденные, требуют все же накопительного эффекта)
19.10.2017
Мне так нравятся фото с волосотрясом! У меня некого и попросить, все такие вредные Smile
Маска хорошая, силиконы в составе средств для волос допускаю, куда без них?
19.10.2017
Светик, волосы просто супер! Мне о таком эффекте пока только мечтать))
19.10.2017
Такие у Вас плотные и живые волосы, очень хорошая маска, но и природа тут играет роль Shy
19.10.2017
Ух, какие у Вас волосы завидую я часто в рив гош на эту марку натыкаюсь, но еще не пробовала ничего. Надо наверное, присмотреться.
19.10.2017
у меня тоже такой тип волос, значит она мне должна подойти идеально, волосы очень красивые и густые Wink
а на счет наценок да, очень обидно что у нас такие неоправданно высокие наценки(((
19.10.2017
Прекрасные волосы и прекрасный результат Love
19.10.2017
Я слышала о этой марке! Работает супер просто!))
19.10.2017
Девушки, спасибо за внимание к отзыву и приятные слова! Smile

Надежда73 мне кажется, столько они и будут болтаться, т.к. подруга, которая меня стрижет и красит, идет во 2й декрет. А к чужим тетям я боюсь идти после неудачных опытов с покрасками и стрижками.
Маска дорогая, учитывая объем за эту цену. Я с удовольствием пользуюсь, еще на пару раз осталось, но за 700 р 150 мл вряд ли куплю. За эти деньги лучше что-нить новенькое попробовать Smile

zlatka-zlatochka о да Smile я в этот раз привезла целую сумку, как из Ашана Smile Половину раздарила, остальное использовала, вод думаю - надо было 2 сумки тащить Puzzled

Shadow Crystal мне кончики немного смягчают масляные маски. А так, эффективнее ножниц пока ничего не пробовала. Жаль, что через несколько месяцев опять сечение возвращается. Действительно, концы - извечная проблема блондинок

kykyshka
Вы правы. У меня просто нет длительного опыта использования бессульфатных средств, не с чем сравнить. Пробовала пару шампуней, но не подошли. Никак не доберусь до бессульфатников Милы)

KATe_RINa Мне кажется, для твоих роскошных кос эта малютка - на один раз Big smile Есть, конечно в таких баночках смысл: не понравилось - не стал покупать большой объем. Только у Фриды все маски маленькие, а вот цены для них немаленькие Smile

KateKarma оу, большое спасибо, приятно)))
Ну точно, умеешь же ты с юмором завернуть Smile

arachisjul конечно, на одном косметическом эффекте с окрашенными волосами не выедешь. У меня "накопительные" средства тоже есть)

Internity спасибо! Shy Мечты сбываются, надо только чуть-чуть постараться)

Queen_Carolina спасибо! Они у меня скорее достаточно густые, но вот не плотные совсем, тоненькие. Эта маска как раз неплохо уплотняет

knigolub-Ka спасибо) вот бы бакс с евро были рублей по 10... Innocent
20.10.2017
Подобные маски очень хороши, когда, например, делаешь масляную маску, потом смыл ее, а потом такую маску нанес, чтобы запечатать полезные масла и сохранить волосы от пересыхания (а то масла бывают коварны и не закрывают кутикулу волос, кажется, что после масел волосы бывают паклями).
20.10.2017
Очень красивые, аппетитные фотографии получились! По волосам и не скажешь, что у них такой опыт осветления - выглядят они замечательно. Не каждая блондинка может похвастаться такой гривой!
К этой марке я отношусь с некоторым предубеждением, мне не везло. Но тут вы меня убедили, хочется попробовать маску.
Про цены в российских магазинах согласна - наценки варварские как на косметику, так и на ароматы.
22.10.2017
Ох, не зря я наматываю круги вокруг товаров этого производителя Smile
Как раз и маска нужна - пора брать
Замечательный эффект!
23.10.2017
OceanSoul интересная идея. Я масла ни разу не сочетала с обычными масками: боялась переборщить. Надо попробовать)

Wind_of_Sea спасибо большое) Я сначала заглядывалась на их серию для блондинок, но оттолкнули противоречивые отзывы. С этой маской повезло

palmero ? Про круги и мне знакомо)

Красная_Магнолия спасибо!