Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 06:43

£4

Кондиционер от британского бренда John Frieda из линии Frizz Ease Miraculous Recovery обещает мгновенное превращение сухих и истощённых волос в гладкие и блестящие.

Ожидания:

Frizz Ease Miraculous Recovery способен укротить торчащие волоски и разгладить поверхность локонов, придавая им блеск и облегчая расчесывание. Благодаря комплексу аминокислот, пересушенные и ломкие волосы напитываются полезными веществами и становятся более сильными и здоровыми с каждым днем!

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride Behenyl Alcohol, BIS(C12-15' Alkoxy) PG-Amondimethicone, Dimethicone, Dicetyldimonium Chloride, Parfum, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol PEG-14M, Dimethiconol, Quaternium-91, Cetrimonium, Methosulfate, Lactic Acid, Glycine, Malic Acid, Sodium Hydroxide, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional.

Мои волосы на момент начала использования - сухие по длине, корни склонные к жирности, повреждённые после окрашивания безаммиачной краской Casting Creme Gloss от L'Oreal, тонкие и пористые.

По текстуре кондиционер чуть более густой чем шампунь, приятного белого цвета с парфюмированной отдушкой. Упакован в удобную и качественную тубу, из которой легко достаётся. На волосах распределяется так же легко и быстро, при смывании не оставляет ощутимое чувство налёта или жирности.

На удивление, кондиционер достаточно экономичен, даже более чем шампунь, что необычно для меня, так как кондиционер всегда расходуется намного быстрее . Для средней длины нужно совсем немного, в противном случае может заметно утяжелить волосы.

Эффект на волосах

Использовала преимущественно в паре с шампунем из той же линии Miraculous Recovery. При таком подходе, волосы действительно заметно преобразились внешней - из истощённых и тусклых стали живыми, гладкими и рассыпчатыми. Также, волосы на ощупь более сильные, упругие и эластичные. После использования шампуня и кондиционера Miraculous Recovery, пряди легче и лучше поддаются укладке феном и утюжком.

Ещё один интересный момент - производитель заявляет о long-lasting damage prevention, имеется ввиду защита волос от последующих повреждений. Не уверенна относится ли это заявление к термоприборам ( наверное нет), но заметила что мои тонкие волосы легче переносят манипуляции с укладками во время использования всей серии ( шампунь, кондиционер, серум 6 Effects).

Но, как я отмечала в отзыве на шампунь, частое использование средств Miraculous Recovery чревато эффектом перегруженных волос. Не уверенна это ли заслуга преимущественно шампуня или кондиционера, но стараюсь избегать ежедневного использования. При этом волосы мою каждый день, иногда через день.

Иногда использую в паре с другими шампунями, например John Frieda Luxurious volume, бальзам хорошо смягчает и распутывает волосы. Но, опять же, по моим ощущениям более тяжёлый чем обычные бальзамы-ополаскиватели. Обладательницам нормальных и склонных к жирности тонких волос лучше быть осторожными с ним.

В целом, кондиционер Frizz Ease Miraculous Recovery оставил очень положительные впечатления. Даже предпологая, что эффект на волосах скорее внешняя маскировка чем действительно глубокое восстановление волос, мои пористые волосы чувствуют себя намного лучше после использования данных средств. До этого пыталась использовать средсва с маслами и конпонентами органического происхождения, но результат был ощутимо хуже по моим впечатлениям.

Объём 250 мл

Достоинства
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Утяжеляет волосы
Tea Breakрекомендует
29.11.2017
Хороший кондиционер, можно чередовать его с другим уходом, чтобы не перенасытить волосы
29.11.2017
У меня такой же. Я довольна
29.11.2017
Пользовалась этой маркой, только у меня был спей для объема волос. Вызывает доверие Smile
29.11.2017
Я раньше очень любила марку до ребрендинга, а потом охладела, так как качество хуже стало(
07.12.2017
Я такое, кстати, слышала о многих популярных продуктах.
29.11.2017
Привлекательная серию средств, моим истощенным волосам должно подойти