Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 11:37

К шампуням у меня особых требования нет. Надо что бы просто очищал, приятно пах, хорошо пенился (я люблю пену). Этот шампунь на 100% удовлетворяет эти требования и имеет еще несколько дополнительных плюсов.

Я активно отращиваю и укрепляю волосы. Для этого перед каждым мытьем на 2 часа делаю маску из репейного масла ООО Эльфа и обычной бесцветной хны.
Все, кто знаком с репейным маслом знают как его сложно смыть, так вот этот шампунь смывает жирность с кожи головы за 2 нанесения!
Он шикарно пенится, обалденно пахнет, вымывает волосы до приятного скрипа с первого применения и смывает любое косметическое масло с волос с 2-х применений!
Кожа головы после применения этого шампуня дольше остается чистой.

Но без минусов не обошлось.
Мне кажется, что такие довольно жесткие очищающие свойства сушат длину волос, поэтому после применения этого шампуня в качестве бальзама лучше использовать маску для волос, что бы максимально смягчить и увлажнить структуру волоса. Обычный бальзам, на мой взгляд, не справится.
Как дополнительное увлажнение для кончиков я еще использовала несмываемый спрей.

Итог:
Если у Вас жирная кожа головы или если Вы любите масляные маски для волос - этот шампунь будет для Вас находкой!
Сухой коже головы я бы советовала профилактическое применение для экстра очищения не более 1 раза в 2 недели.
Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Обалденно пахнет
  • Отлично вымывает масло
  • Ощищает волосы до приятного скрипа
  • Шикарно пенится
Недостатки
  • Сушит волосы
ksanka.zрекомендует
12.08.2013
Ароматы средств для душа и головы этой фирмы совершенно меня покорили, сладкие аптечные травы - напоминает лакрицу))