Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:39

Зимой, постоянные морозы и отопление плохо влияют не только на волосы, но и на кожу, требуя к себе особого внимания и дополнительного увлажнения. Именно поэтому, каждую зиму, я полностью меняю свои средства для ухода за кожей лица на те ,что предусмотрены для чувствительной и сухой кожи.

Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность" стал для меня отличным помощником этой зимой.

Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

Дизайн тюбика - именно он заставил обратить меня внимания на него в магазине. Уже по одному его виду понятно, что средство предназначено для чувствительной кожи. Очень нежное оформление.
Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

Хоть я и предпочитаю гели в бутылочках, тюбик этого геля меня приятно удивил. Он имеет отличный дозатор, который выпускает гель достаточно тонкой струйкой, что не дает случайно выдавить слишком большое его количество.
Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

Сам гель белого цвета. Имеет очень приятную и нежную структуру.
Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

Хоть производителем и заверено, что гель НЕ СОДЕРЖИТ МЫЛА, несмотря на это пенится он замечательно. Создавая супер нежную пенку, которой умываться - одно удовольствие.

Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

Что касается запаха - его практически нет. И это тоже одно из свойств этого крем-геля - он НЕ СОДЕРЖИТ ОТДУШЕК.

Состав для понимающих

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа после умывания гладкая и совершенно не стянута. После нескольких дней использования полностью пропали все шелушения, и в целом состояние кожи заметно улучшилось.

Зимой, моя совершенно нечувствительная кожа, становится супер чувствительной, и любое не правильно подобранное средство может вызвать аллергию в виде покраснений и шелушений. Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность" за месяц постоянного использования не вызвал и намека на аллергию.

Гель для умывания "L'OREAL Абсолютная нежность"

СМЫВЕТ ЛИ ГЕЛЬ КОСМЕТИКУ?

Конечно, тушь или подводку этот гель не смоет. Но легкий тон смывает на ура. Что касается более плотных тональных основ, то я умываюсь 2 раза. После чего, при дальнейшем протирании кожи лосьоном, ватный диск совершенно чистый.

_________________

Цена: 4.5 Евро (г. Ереван)

Объем: 150 мл.

Расход: очень экономный

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +хорошо пенится и отлично увлажняет
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не сушит
  • Не сушит кожу
  • Некомедогенный
  • Неплохо смывает косметику
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошая упаковка=D
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не нашла
Alice.Eynрекомендует
17.01.2016
Долгое время пользовалась только таким гелем для умывания, потом перешла на Avene Smile
17.01.2016
неплохой ))) Надо попробовать)
13.02.2016
И это тоже подойдет мне, редкие средства для сухой кожи.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете L`Oreal Paris. Дополните Ваш ритуал ухода дневным кремом для лица Гиалурон Эксперт. Он интенсивно увлажняет кожу и повышает ее упругость. Отличного дня и прекрасного настроения!