Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 10:25

Зима - самое печальное время для моей кожи. На улице ветер и холод, дома шпарят батареи, пересушенный воздух. Все тело реагирует мгновенно, сухие локти, обветренные губы, волосы – мочалка, шелушащиеся руки. Хуже всего коже лица, ее стягивает, цвет серо-зеленый, нанести макияж невозможно. В своем косметическом арсенале приходиться держать много разных средств для увлажнения, правда, тканевыми масками вроде I'm real aloe mask sheet я ранее не пользовалась.

В магазине заинтересовала упаковка, слава маркетологам! Цена маски 90 рублей. Решила попробовать и… не пожалела! Оказалась, это косметическое средство очень простое в применении и все обещанные производителем свойства видны с первого применения!

Состав у маски только на английском, но я потрудилась и кое-что перевела.

Aloe barbadensis leaf extract – Сок листьев алоэ барбаденсис. Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.

Illicium verum fruit extract – Бадьян настоящий или анис звёздчатый. Показан как тонизирующее, улучшающее эластичность кожи, снимающее отёчность средство.

Phyllostachys bambusoides – Сок листоколосника бамбукового. Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

PEG-60 Hydrogenated Castor Oil – Гидрогенизированное касторовое масло PEG-60. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности.

Chlorphenesin – Хлорфенезин. Противогрибковые и некоторые антибактериальные свойства.

Carbomer – Карбомер. Образует защитную, увлажняющую пленку (без липкости), регулирует вязкость в кремах и гелях, стабилизирует эмульсии.

1,2-Hexanediol – 1,2-Гександиол. Использовался как растворитель, хорошо связвает воду, спирты и эфиры глицирина, силиконы, масла. Недавно было установлено, что обладает антимикробной активностью, стал добавляться для уменьшения концентрации консервантов.

Propanediol – Пропандиол. Смягчение, увлажнение, хьюмектант, фиксатор ароматов, проводник активных компонентов, улучшает сенсорные характеристики эмульсий, уменьшает вязкость базовых масел.

PEG/PPG-17/6 Copolymer – ПЭГ / ППГ-17/6 Сополимер. Усиление проникновения веществ в кожу.

Glycereth-26Глицерин 26. Используется в качестве смягчающего, смазывающего вещества. Также используется для связывания воды и загустителя.

Panthenol – Провитамин B5. Применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества.

Bis-ethoxydiglycol succinate – Бис-этоксидигликоль сукцинат. Повышение проницаемости, увлажнение.

Это не весь состав, но перечисленного достаточно, что бы понять - это супер увлажняющее средство!

Внутри очаровательной упаковки тканевая маска, со всеми необходимыми прорезями для глаз, носа и лица. Сделана она так, что бы ткань легла на лицо во всех нужных места и не доставляла дискомфорта. Средства производитель не пожалел, маска густо пропитана кремом. Я следовала инструкции и просидела с ней положенные 20 минут. Когда пробуешь что-то для сухой кожи, бывает, новое средство жжет или покалывает, особенно на сильно раздраженных участках. В случае с этой маской ничего подобного замечено не было, ощущения от нее вполне комфортные. После снятия самого средства на лице почти не осталось – все впиталось. Никакой пленки или жирности не было. Кожа однозначно стала более мягкой, приятной на ощупь и на взгляд как будто ожила. Это было мое первое знакомство с фирмой TONYMOLY, и в частности с тканевой маской, но я точно попробую это средство еще раз и Вам советую!

Достоинства
  • Заживляет
  • Увлажняет
  • Успокаивает
☼BLacK☼Eyes☼рекомендует
09.11.2015
Ооо, обожаю эти масочки)
09.11.2015
Я тоже теперь хочу попробовать с другими ингредиентами Love
Сегодня купила -- буду пробовать)))
20.02.2016
хотела бы такую, да все время ее нет в наличии (