Опубликовано 22 Июль, 2016 - 18:34

Доброе время суток всем. Последние пару лет красила ногти гель-лаком Bluesky и до того надоело по полдня заниматься снятием гель-лака, что решила от него отдохнуть и перейти на обычный лак. Пошла в Золотое яблоко, купила набор мини-лаков Opi retro summer и там же приобрела эту базу и топ в одном флаконе за 738 рублей того же бренда Opi.

Средство в упаковке

Средство можно использовать нанося в качестве базы под лак, в качестве топа на лак и как самостоятельное средство для укрепления ногтей (без лака).

Аннотация к средству на русском языке

На самой картонной коробочке была аннотация на русском языке и указан хороший срок годности, до 09.2019 г.

Инструкция которая была внутри только на английском

Внутри коробочки была инструкция на английском языке, из которой можно понять, что если используете это средство без лака, то его надо обновлять через день.

Ожидала от данного средства эффекта глянцевания. Но ожидания не оправдались. Ещё когда ложишь первый слой в качестве базы на ноготь, укладывается как-то неравномерно, шероховато.

Использовала как базу и топ с лаками Opi, Avon, Revlon эффект очень хороший, лак держится больше недели без сколов. Хотя ни один из известных мне лаков на моих ногтях больше двух дней не держался никогда. Поэтому могу сказать, что со своей функцией предохранения лака от сколов средство справляется успешно. Единственный недостаток всё же у Opi start to finish я всё таки хотела отметить, что средство в качестве топа может пузыриться, если нанести слишком толстый слой. Но я покрываю один слой топа и оказывается достаточно.

Попробовала пользоваться OPI start to finish только как базой эффект тоже есть, лак жил на ногтях больше недели практически без сколов.

Лак на ногтях пять дней, практически без сколов, даже на указательным пальце, где гель-лак не особо держался

Ещё есть хорошая особенность у средства - очень быстро сохнет. Стоимость конечно кусачая, но пузырек 15 мл и раз наносится тонким слоем, должно надолго хватить. Снимается как обычный лак, жидкостью для снятия лака, довольно легко. Для тех, кто красит ногти лаком вещь просто необходимая. Покупкой предельно довольна, буду всем рекомендовать (кто ещё красит ногти обычным лаком). Не дешево конечно, но средство того стоит, определённо.

samarochkaрекомендует