Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 12:58

Чем больше я погружаюсь в лакоманьячество, тем больше мне требуется разных приспособлений и средств по уходу за ногтями. Лаки, даже самые дорогие, портят структуру ногтя, при частом использовании. Так я пришла к тому, что нужно давать ногтям отдых и недельку уделить им чуть больше внимания, чем обычно. Но ведь маски, ванночки, масла и другие танцы с бубном - это невероятно долго, и тратить свое драгоценное время на это не очень хочется.

Так я и стала интересоваться средствами для укрепления ногтей, что называется, на все случаи жизни. У меня было отличное средство от El Corazon, но бегать и искать его мне стало лень, поэтому я перестала покупать его и перешла на ассортимент магазина, где обычно покупаю лаки для ногтей. Так я попробовала укрепитель от Orly, но он не произвел на меня должного впечатления, и пришла пора пробовать OPI. А точнее, пришла пора покупать второй флакон!

С ногтями мне от природы повезло с ногтями: сколько себя помню, никогда на них не жаловалась. Но все это было до той поры, пока не стала активно пользоваться лаками для ногтей. Забила тревогу я уже поздно, когда они стали слоиться так, что приходилось срезать по самый край. А такие ногти накрашенными выглядят не очень. )

Купила это средство не возлагая на него особых надежд, недельку попользовалась и забросила - а точнее, стала наносить как базу под цветные лаки. Все таки с любой базой лаки держатся дольше, да и все равно - меньший вред для ногтевой пластины.

И каково было мое удивление, когда ногти за месяц отрасли значительно быстрее, чем росли раньше! Да, некоторые ногти еще немного слоились (у меня страдал этим ноготь на указательном пальце), но когда прошла полная смена ногтя (не знаю как назвать ту фазу, когда ноготь обновляется полностью), ногти стали крепкими и здоровыми!

Самое важное, регулярность в использовании, поэтому как база под лак - обязательна! Ну и недельку отдыха от цветных лаков давать ноготкам нужно.

Что из ухода за ногтями я перестала делать? С этим средством забыла про ванночки со всякими подручными средствами из серии "сделай сам". Эффекта от них чуть больше, чем 0, а вот Nail Envy от OPI за одно применение действует так, как несколько десятков таких ванночек.

• Что касается самого средства.

Содержит формальдегид, но я его не боюсь - не думаю, что там его опасное количество. Если есть противники этого компонента, то конечно, это средство не для Вас.

Запах - всегда странная категория оценки средств для ногтей. Скажу так: пахнет как обычный лак, не воняет, в нос не бьет.

Кисточка маленькая, кажется неудобной, но на самом деле это не так - она сплющена, и не очень тонкая, ворса в ней достаточно, чтобы за пару движений распределить средство по ногтю.

Средство не засыхает во флаконе, по крайней мере, за все время использования (это около 3х месяцев), оно не засохло.

А вот на ногтях сохнет очень быстро! Что называется, 5 минут и готово. Этот фактор для меня очень важен, терпеть не могу ждать, когда лак высохнет.

На ногтях совсем незаметно, дает лишь небольшой блеск.

Не знаю, насколько поможет Nail Envy для восстановления ногтей после гель-лака, но мне кажется, что оно просто обязано помочь! Я гель-лаками не увлекаюсь, но увлекаюсь обычными. На фото лак от OPI, и мои длинные и крепкие ноготки, которых я добилась только благодаря Nail Envy.

Средство продается в двух объемах: 3,75 мл и объемом больше, но я перестраховываюсь от засыхания средства и беру маленький, чтобы использовать все.

Цена доступная: 180 р. за такую малютку.

Всем крепких и здоровых ноготков!

______________________________

Мои отзывы о лаках для ногтей:

Еще одна ода марке OPI

Слюда-глиттер от Sally Hansen

Sally Hansen и спинка скарабея

Вот это кисть! Ода кисти Sally Hansen Salon Manicure

Бессмертная классика от Sally Hansen

До неприличия приличный дешевый лак

Хуже этого точно ничего нет: китайский гель-лак

Somersetрекомендует
02.01.2017
полезная покупка Smile всегда мечтала отрастить ногти Smile
09.05.2017
У меня как раз база под лак заканчивается. Цена отличная, фирма тоже, спасибо за совет! Обязательно попробую.
09.05.2017
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
18.07.2018
Хорошая кисть в Вшем лаке?В моём оказалась крайне плохой.