Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 20:25

Поясняя заголовок - первое преимущество, это объем бутылька. Почти 12 мл за (второе достоинство) сущие копейки - чуть более 100 рублей!

Ну а теперь подробнее. Я предпочитаю темные лаки, но черному отдаю всегда преимущество, потому лак от Салли Хансен, да еще и в таком объеме просто обязан быть в моей коробочке с лаками. Скажем так, мой основной лак, и флакончик уже не первый. У меня расходуется за месяца два-три, сказать насчет того, насколько быстро он загустевает не могу, но за 3 месяца с ним не делается ничего. Черный - это 370 оттенок (Black Out). Другие оттенки брать пока не планирую, нахожу только слишком цветные и яркие для меня лаки. И удивило, что много раз повторяют одно - качество лака зависит от цвета. Так что все что будет описано ниже конкретно о черном лаке. Smile

Основные достоинства, бросающиеся в глаза я перечислила в первом абзаце, теперь, собственно, к делу. Smile

1. Кисточка! Длинная, чуть сплюснутая. Очень удобно, куда удобнее коротких, и во время нанесения лака в области кутикулы ничего никуда не мажется и не растекается. Маникюр поправлять почти не приходится.

2. Темные лаки обычно требуют нанесения в два слоя, чтобы не было никаких пробелов. Так вот, с данным лаком этой проблемы нет. Мне достаточно одного слоя, чтобы получился ровный и красивый черный цвет на ногтях.

3. Стойкость несколько подкачала. Кончики ногтей уже подло показываются белой полоской на второй-третий день. Но это в повседневных условиях, куда входит и уборка. К тому же, я не пользуюсь закрепителем маникюра.

4. Сохнет он примерно минут 10, так что я сначала крашу ногти на одной руке, жду когда она высохнет, и только потом на другой. Тут я имею ввиду полное высыхание, а не подсыхание. Так что время вполне приемлемое.

5. Запах. Вот уж чем он не радует, так это запахом. Он настолько едкий, что можно смело использовать в экстренных случаях вместо нашатыря. Красить ногти только вблизи открытого окна.

6. Стирается хорошо для черного лака. А их, как известно, стирать довольно проблематично.)

7. У этого лака есть еще одно замечательное преимущество - он скрывает все неровности ногтя. Даже если их не отполировать, а нанести лак сразу, все равно ногти ровные и красивые. Это существенно уменьшает время, проведенное за маникюром.

Для таких же любителей дешевых и хороших лаков могу посоветовать лаки от Vivienne Sabo. Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкая поверхность ногтя
  • Красивый оттенок
  • Низкая стоимость
Somersetрекомендует