Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 08:18

Я не любитель глиттерных лаков, тем более с крупными фрагментами. Однако я все таки не смогла устоять и купила оттенок Supergalaxy из коллекции Round Space от Dance Legend. Лаки этой марки приводят меня то в восторг, то в ужас. Какой же сюрприз преподнес мне этот лак?

Вообще, купила я его вдохновившись лаком Oceanic Forces от Emily de Molly. Купить мне его затруднительно, а заказывать почтой - ждать долго. НУВЕДЬЯНАКРАСИТЬПРЯМЩАСХОЧУАПРИДЕТНЕРАНЬШЕЧЕМЧЕРЕЗМЕСЯЦ. Так я и припомнила, что видела что-то похожее у DL и пошла изучать прилавок. Далеко идти не пришлось - DL продается в любом магазине у дома со словом "профессиональный" и его производными Smile В моем случае магазин так и назывался - "Профессионал", стоимость одного лака - 230 рублей, с "щедрой" скидкой - 223,10. Smile

Один лак я купила себе, второй я купила подруге, ее оттенок - Wormhole. И чуть позже расскажу, чем они существенно различаются, так сказать, в деле.

Итак, о красавце Supergalaxy.

Купила - пришла - нанесла, поэтому ногти выглядят безобразно, прошу прощения. Мои эстетические чувства они тоже задевают, поэтому лечу и выкладываю такими, какие есть. Так же соблюдаю одно из своих правил - снимать лак через день-два после нанесения, так как сразу после нанесения все они глянцевые и прекрасные Wink

Начну с плюсов:

• он действительно очень красив! Темно-синее желе с блестками разного размера, среди которых есть круглые по 2 мм в диаметре! (звучит не убедительно, но на ногте эти 2 мм выглядят ОЧЕНЬ большими!). Название коллекции оправдано еще и тем, что при нанесении в два слоя на задний план как бы отходят блестки первого слоя, и кажется будто они где-то там в дали. Smile Желе имеет прозрачную текстуру, поэтому всё видно. А при определенном освещении они еще и красиво играют. Идеален именно в два слоя, в один - не густо, в три - толсто.

В тени он тоже красив.

• Очень стойкий, хватает на дня три-четыре, но и на пятый день он еще ничего.
  • Наносится очень легко. Во-первых из-за желейной текстуры лака, во-вторых из-за кисти. Она длинная и плоская, что удобно (но у внутреннего края ногтя все равно надо потрудиться). Ширина средняя. Такая же кисть у более удачного лака от DL - New Prism. До идеальной кисти этим кистям, конечно, очень далеко.

На этом плюсы закончились. Можно, конечно, оценить подсветку кисти, но к чему она? Я с ней наоборот красить не могу. Поэтому она у меня для "красиво подсветить флакон".

Минусы:

• Стирается просто У.Ж.А.С.Н.О. Это не первый мой глиттерный лак, первым был капризный лак Sally Hansen Triple Shine - Pearly Whites, но даже он стирался намного лучше и в принципе казалось, что базу он может и не требовать. Но с лаком от DL без базы никак - я помчалась за базой телесного оттенка. К счастью, с ней ложится хорошо и снимается без проблем.
  • Второй минус - долго сохнет. Два слоя - час, а то и два. Сушкой от El Corazon его стягивает к центру по краям.
  • Топ обязателен, лучше в два слоя, а еще лучше залить топом сразу из флакона. Демонстирую то, как выглядит лак без топа, но с сушкой сразу после нанесения: по краям немного стянуто, лак имеет очень неровную поверхность (особенно там где круглый глиттер). И если у лака у Pearly Whites непослушные частицы можно слегка прижать зубочисткой, то в этом случае прижав крупный глиттер вы получите кратер в ногте. Действительно, Round Space.

Теперь о разнице с оттенком Wormhole. Во-первых, это разница в количестве глиттерных частиц - в Supergalaxy их больше, сам лак светлее и как мне показалось, менее укрывист, а во-вторых, может быть подруге так не повезло, но ее подсветка кисти сломалась на второй день (как фонарик, я думаю, она лак не использовала).

Обновление от 8.09.2017:

Лак подруги таки перепал мне, поскольку она перешла на гель-лаки. Да, спустя такое большое время, лак так и не засох в бутыльке. В обоих около половины, хотя я красила им крайне редко. На ногтях по-прежнему не могу его приручить, ни с одной сушкой он не дружит: ни с El Corazon, ни с Orly, ни с OPI.

Оттенок Wormhole мне нравится меньше, для меня он слишком яркий, светлый. Разницу этих лаков на ногтях покажу в ближайшем отзыве на сушку Orly. Smile

Ставлю 4 звезды только за его красоту, пользоваться буду, хотя думаю, все 15 мл не истрачу. Как аналог лака Emily de Molly он сгодится. Глиттерная база обязательна, если не хочется мучиться с выбором "тон в тон", то берите телесного цвета. Но если бы я купила другой оттенок - разочарования было бы больше.

Здоровых и красивых ноготков!

__________________________________

Худший лак от Dance Legend

Пока что лучший лак от Dance Legend

Слюда-глиттер от Sally Hansen. Есть ли разница?

Sally Hansen и ее знаменитая спинка скарабея.

Вот это кисть! Ода кисти Sally Hansen Salon Manicure.

Бессмертная классика от Sally Hansen.

До неприличия приличный дешевый лак.

Хуже этого точно ничего нет.

Достоинства
  • Доступный
  • Красивый и необычный
Недостатки
  • Немного долго сохнет
Somersetне рекомендует
21.04.2016
согласна с Вами, и сохнет долго и сходит тяжело, но очень уж он красивый)