Опубликовано 26 Январь, 2015 - 14:07

Начитавшись восторженных отзывов помчалась в магазин за этим прекрасным лаком, цвет 007 Scarab. Раньше я экспериментировала, смешивая зеленый и синий лак, получая нечто подобное, но это процесс довольно трудоемкий и неблагодарный. Так что заполучив этот флакончик лака я забыла об этом своем занятии. Но ненадолго.

Теперь подробнее.

Люблю лаки Sally Hansen в первую очередь за их кисточки. Лучшая у серии Salon Manicure, но и эта не подвела - длинная, в меру широкая с упругим ворсом. Оказалась удобна на коротких ногтях, но так как чаще всего я ношу среднюю длину, то вышло так, что лак на кисточку приходилось набирать дважды. Меня этот момент редко смущает в лаках, но здесь незамеченным не остался - из-за этого лак полосил, и чтобы полос не было приходилось значительно повозиться с каждым ноготком. Smile

Цвет на ногтях больше насыщенный бирюзовый, иногда уходящий в зелень. Во флаконе он скорее сине-зеленый с золотистым шиммером. Но смотрится шикарно на ногтях, и к сожалению, показать это мне не представилось возможным. Почему? Потому что он засох. Израсходовано при этом меньше половины.

Лак гуще, чем большинство лаков Sally Hansen, сравнивая с лаками из серии Xtreme Wear и Salon Manicure он оказался в два раза гуще, чем они (при том, он был самый новый из них на тот момент). Что стало с ним сейчас, спустя два месяца после покупки? Он безнадежно засох, а более старые лаки свою консистенцию почти не поменяли. В последний раз красила им ногти в новый год, и уже тогда проклинала все на свете, потому что пришлось изрядно повозиться. Smile

Сохнет долго (опять же сравнивая с его братьями по конвееру), как минимум полчаса в запасе должно быть. С сушкой-топом от El Corazon блестит меньше, и смотрится совсем не так, как без покрытия, зато стойкость удивительна - четыре дня! Без покрытия он держится максимум два дня. Повезло испытать его в экстремальных условиях предновогоднего шоппинга и последующей уборки (все это было в один день), он ОЧЕНЬ значительно скололся на всех ногтях. С топом Sally Hansen Double Duty выглядит достойнее, чем с топом El Corazon, но держится меньше, дня два. (видела в отзывах, что этот лак суперстойкий, так вот - может мне так не повезло?)

Стирается хорошо и красиво, иногда хочется оставить ногти в процессе стирания, ибо проявляется золотистый шиммер и смотрится как то светло и весело Laughing out loud

В общем-то можно купить как баловство, тем более стоит он недорого, примерно 180 рублей (в Иль Де Ботэ), поэтому я рекомендую. Цвет меня до сих пор радует во флаконе, что даже жалко выбрасывать. Может подумаю над тем, как можно его реанимировать.

Отзыв об одном из лаков, который пережил Скарабея

Salon Manicure

А так же о чудо-укреплялке, которую использую постоянно как базу. Smile

Страх и ненависть к гель-лаку.

Достоинства
  • Красивейший цвет
  • Красивый цвет
  • Приемлемая цена
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий
  • Долго сохнет
Somersetрекомендует