Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 21:01

Всем добрейшего дня!

Сегодня предлагаю посмотреть на интересную палетку для контурирования лица от Rimmel - Kate Sculpting Palette, в которой собраны самые необходимые продукты для придания лицу формы и свежести - хайлайтер, скульптор и румяна. Посмотрим вместе, что у производителей получилось создать совместно с известной моделью Кейт Мосс - универсальный продукт или ненужную пустышку?!

Объем: 18,5 г.

Цена: 643 р. (со скидкой).

Произведено: в Китае.

Оттенок: 003 golden bronze.

____________________________________ВНЕШНИЙ ВИД______________________________

Упаковка простенькая - прозрачная пластиковая крышка с бронзового цвета обводкой, на которой очень быстро появляются царапины, и черный низ. Ни зеркала, ни кисти нет.

Rimmel - Kate Sculpting Palette

Но в этом есть и свои плюсы - палетка небольшая, удобно лежит в руке, плоская и легкая, помещается в любую косметичку, а значит ее удобно носить с собой и брать в поездки.

Rimmel - Kate Sculpting Palette

Открывается палетка легко, крышка откидывается на 180 градусов. Защиты от вскрытия не было (может, поэтому в отсеке с румянами у меня имеются какие-то странные ямочки). Рефилы большие, проблем с попаданием в сектор не возникает, да и хватит их надолго.

Rimmel - Kate Sculpting Palette состав

На обратной стороне имеется наклейка со всей полезной информацией, а также схема нанесения продуктов на лицо.

Rimmel - Kate Sculpting Palette схема нанесения

_______________________________________ОТТЕНКИ И ТЕКСТУРА________________________________

Радует, что в линейке палеток есть сразу 3 набора, отличающихся оттенками, нечасто такое встретишь. И все они созданы для европеек - в 001 собраны холодные оттенки для блондинок, а между 002 и 003 оттенками имется небольшая разница в насыщености.

У меня самый яркий набор оттенков в линейке - 003 golden bronze. И он для девушек со слегка смуглой кожей, не для мулаток.

Все три продукта плотно спрессованы, не пылят, имеют среднюю пигментацию. Отдушка слабая косметическая.

Обещания производителя:

Первая палетка для скульптурирования лица созданная при участии Кейт Мосс

• Нежная текстура хайлайтера с с мягким сатиновым финишем - для придания дополнительного сияния на скулы, подбровную дугу, спинку носа и галочку над верхней губой.
  • Темный матовый фон - для придания особой выразительности на крылья носа, под скулы и коррекции там, где это нужно
  • Румяна с легким шиммером - для придания естественного румянца и свежего вида

Теперь рассмотрим каждый продукт по отдельности.

ХАЙЛАЙТЕР

хайлайтер

Красивый оттенок шампанского, имеющий золотистый отлив. Из всех трех продуктов наиболее пигментирован, как мне кажется. Если хотите деликатного сияния - наносим чуть-чуть. Если сиять, так сиять - можно наслоить. Тушуется хорошо, имеет мелкие блесточки, которые дают деликатный отлив.

СКУЛЬПТОР

скульптор

Как по мне, так это перескульптор или недобронзер. Его коричневый оттенок уходит немного в красноту, а по-хорошему нужно бы в серый. Матовый, хорошо пигментирован, можно создать подобие тени, если постараться. Но можно и подкорректировать, хорошо растушевав, если переборщите.

РУМЯНА

румяна

Этот оттенок румян многие называют аналогом Nars "Orgasm". Последних у меня не было, поэтому сравнить не могу. Эти румяна имеют коралловый оттенок (который подходит практически всем) с мелкими золотистыми блесточками.

Дают активный оттенок при наслаивании, но в один слой или хорошенько растушевав можно получить очень естественный оттенок румянца.

___________________________________________РЕЗУЛЬТАТ________________________________________

А теперь, самый страшный для меня раздел, потому что по части контурирования я рукожоп вообще не профи. Поэтому прошу строго не судить.

Продукты нанесены кистью; пальцами советую в палетку не лазить, поверхность сразу засаливается. Для этого фото нанесла поярче, чтобы показать оттенки, в обычной жизни так не хожу.

хайлайтер+румяна+скульптор
Средства тушуются хорошо, шелушения не подчеркивают, в поры не проваливаются.

Стойкость хорошая, доживают до вечера, лишь немного тускнея.

Средства придают нужный объем лицу, которое после матирующей пудры выглядит плоским.

В макияже на каждый день мне достаточно пары легких касаний кистью и лицо уже выглядит живее:

хайлайтер+скульптор

Мне нравится, что средства можно комбинировать между собой: либо использовать все три сразу, либо хайлайтер + скульптор, либо только румяна.

Когда у меня совсем мало времени, наношу только хайлайтер (чувствую, он закончится быстрее всего).

хайлайтер

Ну и конечно, трудно побороть соблазн, не попробовав оттенки в качестве теней.

Использовала только цвета из этой палетки (кроме стрелочки), и получился такой вполне повседневный макияж.

Как тени ведут себя неплохо, но мне жалко их использовать в этом качестве, тем более, что оттенки для теней вполне обычные. Просто хотела показать, что если вам вдруг не подошел оттенок румян/бронзера/скульптора, это не повод его выбрасывать, можно подарить ему вторую жизнь)

Палетка получилась отличной, все три продукта рабочие, а такое нечасто бывает, вечно одно нравится, другое нет. Я пользуюсь ей с удовольствием.

Всем спасибо за прочтение) Удачи и до новых встреч)

Если я вас не утомила, предлагаю почитать про другие средства, которые я использовала в данном макияже:

Любимая пудра L’oreal - "Аliance perfect"

Тушь от DIVAGE - 90x60x90 longlashes

Консилер от Revlon - ColorStay Concealer

Достоинства
  • Приемлимая цена
  • Удачный подбор оттенков
  • Хорошая пигментация
  • Хорошая стойкость
MalinkaLiraрекомендует
23.04.2018
Симпатичная и универсальная палетка!
28.04.2018
Согласна, мне она очень нравится)
Rimmel отличная бюджетная марка
28.04.2018
Да, бывают у них хорошие продукты)
23.04.2018
Очень нежное сочетание тонов)
28.04.2018
Моя еще яркая считается, хотя в жизни мне так не кажется. В линейке есть еще нежнее)
Она просто гигантская! Точно не для дамской сумочки Smile
28.04.2018
Может, на фото так кажется, но я не считаю её большой) Она же тонкая, я ее и в косметичке ношу, а уж в клатч точно спокойно войдет.
многофункциональная
Согласна, задумка хороша)