Опубликовано 31 Январь, 2015 - 17:23

Обожаю темные лаки, поэтому увидев не просто черный лак (который, разумеется, уже у меня есть) взляла эту "черную платину". Представляет из себя он черный лак с мельчайшим серым шиммером. На ногтях смотрится более празднично, нежели простой черный лак, но увидеть можно это только приглядевшись.

На ногти ложится легко (однако прежде стоит нанести базу, без базового покрытия не пробовала), мне достаточно два слоя для плотного покрытия, хотя пробовала и в три - разницы не обнаружила (не считая потраченного времени), сохнет не быстро. Чтобы дать высохнуть лаку полностью я смотрю какой-нибудь фильм, чтобы ничего руками не делать. Хотя минут через 10 после нанесения всех двух слоев я обязательно наношу топ-сушку El Corazon, не знаю, насколько это быстрее, меня этот топ подкупил тем, что лак с ним держится неделю. Когда-нибудь я может и напишу о нем. Но сейчас о лаке SH.

Сам лак не слишком жидкий, но и не очень густой. Я бы сказала золотая середина, при том в этом состоянии он уже достаточно долго хранится не засыхая.

Отдельно хочется спеть оду кисточке. Она волшебная! Начиная от прорезиненного колпачка, который приятно держать в руке, заканчивая ее оптимальной шириной и закругленным кончиком! Лучшая кисть из всех кистей у лаков Sally Hansen. Накрасить ногти можно в считанные минуты не затратив времени на лишние усилия и исправление ошибок. Ни разу не заходила этой кисточкой за границы ногтя и не исправляла маникюр.

Было бы прекрасно, если бы этой линейке было больше интересных мне цветов. Я пока засматриваюсь только на 670 и 855.

Без топа я его использовать не пробовала, с топом он держится спокойно около недели. На фото - прошло как раз 7 дней после нанесения, видны довольно ровные полосы на кончиках ногтей, но учитвая регулярную готовку-уборку это фантастическая стойкость.) Но 7 дней - максимум! Дольше ходить с такими полосами уже не стоит. Стирается хорошо.

Объем флакончика 14,7 мл, согласитесь, немало, поэтому цена почти оправдана.

Считаю, что этот лак теперь мой обязательный маст-хэв! Цена варьируется от 200 до 400 рублей. Мне повезло и я взяла с какой-то суперскидкой всего за 189 р. Но это еще было до мегаповышения цен, вряд ли сейчас реально найти его за такую стоимость.

Отзывы о других лаках Sally Hansen (о хорошем и не очень):

Черный Xtreme Wear

Зеленый скарабей Lustre Shine

Моя обязательная база под лак, которая ни разу не подвела.

Страх и ненависть к гель-лакам.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и легко наносится
  • Красивый цвет
  • Удобная кисточка
  • Хорошая консистенция
  • Хорошая стойкость
Somersetрекомендует