Опубликовано 15 Январь, 2014 - 21:59

Покрытие nail armor orly было спонтанной покупкой. Мои ногти никогда не отличались своей крепостью, длиной и силой. Отрастить я их могу только лишь с нанесением лака. За все время у меня было несколько покрытий, которые действительно укрепляли. Мои ногти могут запросто согнуться в обратную сторону и постоянно ломаются. Найти средство, которое бы устраняло эти недостатки, мне трудно. В общем, я решила купить это средство, потому что производитель заявлял об укрепляющий свойствах, чуть ли не каркасе, который делает этот лак благодаря содержанию в нем нитей шелка и кевлара. Не знаю, те ли это ингредиенты, но ворс в лаке действительно присутствует.

О плюсах. Мне понравился цвет. Как френч, конечно, это покрытие использовать не стоит, потому что видны ворсинки и нет того блеска, который дает стандартный лак для маникюра. Я люблю такие бежевые оттенки, тем более в период, когда отвыкаешь от темных ногтей (бордовый, темно-синий, черный цвета). К счастью, когда я покупала лак, ногти были еще в приличном состоянии. Второй плюс в том, что лак можно использовать как самостоятельное покрытие (в баночке цвет прекрасно смотрится) и как основу под лак. Но это теоретические плюсы. На деле все обстоит иначе.

Я нанесла лак в два слоя.

лак в два слоя
Цвет меня порадовал. Высох относительно быстро. Единственное, на краях оставались ворсинки, но они легко убирались. Если же промазать лаком мимо, он также хорошо стирается без жидкости. Я обычно беру обычную зубочистку и вытираю лак в районе кутикулы. Оговорюсь о своем образе жизни: много приходиться возиться по хозяйству и печатать на компьютере, поэтому главное для меня качество - стойкость.

О минусах. Сразу скажу, что лаки на моих ногтях держатся недолго, только если это не профессиональное покрытие в салоне. В основном, держится лак или база в среднем 2-3 дня. Здесь же качество ужасное. Лак стерся на следующий день, причем так, будто у меня грибок.

Лак на следующий день
Лак на следующий день
В общем, я осталась недовольна такой стойкостью. Я думала, что я переборщила со слоями. Потом нанесла только один слой - он также быстро стерся. Нанесла 3 слоя - еще быстрее обломался.

Я подумала, что как самостоятельное средство его наносить не стоит. И в очередной раз нанесла 2 слоя, как и указано в инструкции. А на него - лак.

лак как база
Уже через 6 часов у меня обломались края, хотя лак всегда держался гораздо дольше.
лак через 6 часов

Что касается укрепляющий свойств... Что-то я не заметила их. Я понимаю, что такими средствами нужно пользоваться долго, но, думаю, после двух недель ежедневного пользования должен быть хоть минимальный результат. Больше того, ногти стали слоиться, но, возможно, это не от этого эффект.

Я не рекомендую это покрытие. За свою цену, а именно 9 долларов, он не выполняет никаких функций. Лично для меня нет никакого эффекта укрепления, а тем более эстетического вида. Мне неприятно ходить с такими облезлыми ногтями уже через 12 часов после нанесения. Это не первый продукт орли, который меня разочаровал. Это средняя ценовая категория, но за такие деньги продукты не работают совершенно. Раньше фирма работала лучше. К лакам пока претензий нет. Одним словом, я снова нахожусь в поиске укрепляющего средства.

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Не эффективный
  • Облетает на следующий же день..
oliviagudне рекомендует