Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:30

Здравствуйте, уважаемые читатели,

не скрою, что я все чаще отдаю предпочтение средствам из категории органическая косметика, средствам с натуральными составами, все больше становлюсь экоголиком. Люблю знакомиться с новыми брендами. И так вышло, что на сайте Ecoway я нашла много новых брендов. Решила познакомиться с Urtekram, выбрав лосьон для тела для сухой кожи "Северная береза" Nordic Birch. После отпуска кожа стала особенно сухой, поэтому я активно пользовалась данным лосьоном. И вот мое мнение.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Лосьон для тела для сухой кожи "Северная береза" Nordic Birch Urtekram

? Место покупки: в ИМ или в Ecoway

? Цена: 788 рублей

? Объем: 245 мл

? Изготовлено: Дания

? Срок годности: 29 месяцев, 6 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при комнатной температуре до +25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Сразу скажу, что мне очень понравилась пластиковая бутылочка с розовой этикеткой. К тому флакон из 02 PE-HD пластика, который можно сдавать на вторичную переработку, я всегда сдаю.

Вся информация на флаконе указана на английском языке, но сверху наклеен белый стикер с информацией на русском языке.

Есть сведения и о составе (на латинском языке), и о способе применения, и о свойствах лосьона, и о производителе и сроке годности. Все стандартно.

Наверху дозатор типа рычага, которым удобно наносить именно легкие средства. Дозатор можно заблокировать, повернув рычаг, и тогда средство не прольется.

В целом средством очень удобно пользоваться.

О СРЕДСТВЕ.

Средство белого цвета, в нем нет консервантов.

Мне понравился легкий ненавязчивый травяной аромат средства явно не за счет отдушки, а натуральных ингредиентов (масел и растительных экстрактов).

Текстура средства тающая. Это действительно лосьон (на первом месте в составе - вода), немного водянистый. Но именно благодаря этому он очень быстро впитывается, без разводов и пятен и оставляя лишь легкий блеск.Впрочем через минуту и он уже не виден.

Не пачкает одежду, так что можно буквально через пару минут одеваться.

Порадовал меня и состав.

Вода, эмульгаторы и стабилизаторы на растительной основе, масло Ши*, оливковое масло*, алоэ вера*, глицерин**, кукурузный экстракт*, масло абрикосовых косточек*, масло жожоба*, экстракт облепихи*, экстракт черники*, экстракт шиповника*, экстракт коры ивы*, экстракт клюквы*, тростниковый сахар*, гилуароновая кислота, гексапептид-11, апельсиновое масло*, масло лимона*, отдушка (смесь натуральных экстрактов и маслянных эссенций), экстракт коры магнолии, гидроксид натрия, витамин Е. (*= с органических плантаций, **=изготовлено с применением органических составляющих)

И ведь не случайно

средство сертифицировано стандартом ECOCERT Greenlife.

И результат от использования также порадовал. Могу сказать, что кожа стала более мягкой, более увлажненной, менее сухой, правда особо грубым участкам (локти, кожа ступней, колени) все же требуется больше питания, потому как им увлажнения от использования лосьона хватало лишь на время.

Данный лосьон особо комфортно использовать именно летом, зимой все же как правило хочется больше масляных "тяжелых" питательных кремов.

Единственно - мне не очень понравилась цена, но сравнивая с идентичными ценами в Европе, в которой я частенько бываю, могу сказать, что цена вполне адекватна, там действительно такие эко-средства стоят именно столько (не менее 10 евро). Поэтому рекомендую и еще раз рекомендую! И сама делаю выбор в пользу хороших эко-средств!

Достоинства
  • Cостав
  • Нежная тающая текстура
  • Травяной приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
vera_efraрекомендует