Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 11:18

Это средство для укрепления ногтей было одним из первых средств фирмы OPI, которое я попробовала. Результат не заставил себя долго ждать.

Цена: сейчас цены на сайтах около 1000 рублей на это средство, я покупала за 500 рублей укрепитель и масло - бала какая-то акция.

Как видно по фото, у меня уже меньше половины пузырька, пользуюсь примерно 1,5 года. Я удивлена этому, потому что ещё никогда не было такого, чтобы у меня заканчивался лак для ногтей!

Когда средства меньше половины в бутылочке, то набирать его на кисть становится не очень удобно.

Как использовать правильно: В инструкции (в комплекте была коробка и инструкция) было сказано, что в качестве укрепителя его нужно использовать так: нанести в 2 слоя в первый день, а потом в течение недели через день покрывать ногти ещё одним слоем этого средства.

Как я пользуюсь: Можно использовать его и как базу под маникюр. Я его именно так и использую, всегда как базу. Иногда (не часто, раз в 3 и более месяцев) делаю недельный курс укрепления.

Эффект: в качестве базы отлично работает, но лак с ним будет сохнуть дольше, придется подождать некоторое время.

Как укрепитель это средство действительно помогает, ногти стали более прочными, не ломаются, не слоятся. После недельного курса я особенно чувствую этот эффект укрепления. Да и в качестве базы оно отлично укрепляет ногтевую пластину.

Однако, иногда просто нужно давать ногтям отдых от всех этих средств.

Кисточка: удобная, средство распределяется аккуратно. Сохнет быстро, если использовать как отдельное средство. Если использовать как базу, то второй слой лака будет сохнуть долго.

На ногтях это средство выглядит обычным прозрачным лаком.

Само средство немного засыхает на резьбе, со временем становится трудновато откручивать колпачок.

Вывод: Мне очень понравилось средство в качестве укрепителя и базы. Пользуюсь им постоянно. Для меня лично это идеальная база и уходовое средство за ногтями. Но большим недостатком является его высокая цена, однако одним пузырьком можно пользоваться годами, так что это хорошее вложение.

Мой отзыв об ещё одном продукте фирмы OPI:

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с расслоением ногтей
  • Быстро сохнет
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Матирует и выравнивает ногтевую пластину
  • Потрясающий эффект
  • Служит базой под лак
  • Удобная кисть
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
MySolarрекомендует
04.10.2015
уже не верю, что что-то поможет избавиться от слоения ногтей, эту фирму никогда не покупала, так как цены кусаются, а боюсь, что не поможет...
04.10.2015
trunko, всё может быть, но ведь не попробуешь - не узнаешь, как говорится.
Я пробовала умную эмаль, в аптеке покупала, она укрепляла немного, но ногти все равно слоились.
Это средство мне намного больше нравится, хотя если им долго не пользуюсь, и не использую как базу, то могут слоиться, но не так сильно как раньше. И ногти ощутимо крепче.
06.10.2015
Не видела такого укрепителя
07.10.2015
rityxa, я покупала его в Рив Гоше, но в последнее время его тоже там не вижу.