Опубликовано 27 Июль, 2018 - 10:52

Наличие дачи и богатого урожая заставляет задуматься, куда делать продукты. Компоты, соленья, заморозки - это есть. Захотелось попробовать что-то новенькое.

Раньше сушили фрукты, оставляя на веранде, но вот сушка занимала несколько дней, да и форма фруктов изменялась.

Решили купить электрическую сушилку, выбор пал на Марту, привлекла она своей низкой ценой, потому что вдруг бы не понравилась нам эта техника, решили для начала взять не дорогую.

В процессе управления проста, наличие таймера облегчает процесс, по окончанию процесса выключается сама. Имеет несколько уровней, что значительно сокращает место. Сушит быстро, с ее помощью делаю запасы на зиму. Сушу в ней фрукты, грибы, ягоды, так же она может сушить травы. Удобно, что высоту поддонов можно регулировать, если нужны большие ломтики- но при этом сушка займет гораздо больше времени.

Конечно, при такой цене не обошлось и без недостатков:

- самый большой недостаток: она маломощная, при установке 65 градусов на верхних двух ярусах тепла нет, нужно переставлять поддоны между собой, что бы сохли равномерно, что не совсем хорошо. Хочется просто включить и забыть.

- короткий шнур: не критично, но все же доставляет не удобство;

- размер не большой: за раз влезает пару яблок или апельсинов;

- немного шумная: не представляю, как техника вообще может работать бесшумно?!?!?!

- при температуре свыше 55 градусов отчетливо слышны щелчки термостата: это может вывести ее из строя, но я стараюсь сушить на низких температурах.

Главное раскладывать тонким слоем, тогда сушка будет гораздо быстрой.

В заключении скажу: за цену 1720 рублей не плохой аппарат, но все-таки мощности маловато и она больше подходит в качестве пробной сушилки, что бы понять, нужна вам эта вещь или нет. Мы же купили после нее более дорогую, с большей мощностью и вместительностью Волтера 1000 ЛЮКС.

Возможно вам будут интересны мои отзывы:

О реальной помощнице на кухне Мультиварке-скороварке

О морозильной камере Атлант М 7184-003

О холодильнике Indesit DF 5200 W

О чудо-вещи роботе-пылесосе

О кухонном комбайне, который подвел BOSCH MUM 4855

О "модной" штуке: блендере-пароварке для детей Philips Avent

Достоинства
  • Компактная
  • Многоуровневая
  • Не дорогая
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Мало мощности
ponochka-galkaрекомендует