Опубликовано 10 Август, 2013 - 14:35

Этот гель попал ко мне случайно, сама его покупать не планировала! Но стала пользоваться. Гель мегаэкономичен, мне кажется его года на 2 хватит, если не надоест пользоваться. Одной крошечной капельки хватит на получение обильной пены. Очищает, что называется до скрипа. Лично мне он очень сушил кожу. После него она была безжизненная, стянутая и обезвоженная. У меня комбинированный тип, жирная Т-зона и склонность к обезвоживанию. Поэтому мне этот продукт не подошел) Во время использования ощущался ментоловый холодок.

Мое мнение: вряд ли этот подсушивающий сульфатный гель может как-то помочь коже с воспалениями и прыщами. Скорее наоборот, пересушивая кожу он провоцирует выработку кожного сала и появление новых угрей. Так что я променяла его на мягкие бессульфатные пенки, которые бережно очищают кожу от грязи, при этом не нарушают ее баланс, не сушат и не отнимают влагу.

Средству 3!

p.s. Тем не менее я считаю, что в вопросах кожи все очень индивидуально и не предскажешь реакцию на определенное средство! Вполне возможно, что этот подсушивающий и охлаждающий гель кому-то подойдет.

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Содержит sodium laureth sulfate
  • Стягивает и сушит кожу,
angieangieне рекомендует
10.08.2013
да, средство просто термоядерное Big smile
18.06.2014
Спасибо за полезный отзыв! Как раз думала о покупке этого средства.