Опубликовано 19 Май, 2024 - 21:42

Привет! Сегодняшний мой отзыв посвящен книге Драконья сага. Королева ульев. Как не трудно догадаться по обложке главной героиней этой книги станет представительница ядожалов, подруга Синя - Сверчок. Вот такая она грозная.

На обратной стороне обложки есть небольшая аннотация.

Внутри книга оформлена стандартным образом. Есть информация о предыдущих книгах серии.

Карта Панталы.

Информация о драконьих племенах, которые населяют континент.

Пророчество.

О сюжете. Данная книга посвящена любознательной ядожалихе - Сверчок. У Сверчок с детства пытливый ум, а книги всегда были ее лучшими друзьями. В них она находила ответы на все вопросы. И теперь, когда в ее лапах оказалась книга Ясновидицы, на многое нашлись ответы, но появилось много новых вопросов. Ей со многим предстоит разобраться.

Сверчок всегда чувствовала себя одинокой и не похожей на остальных. Ее родители не проявляли к ней никаких чувств. Единственным другом для нее была сестра. И теперь Сверчок стало известно, что ее родители ей не родные. Но кто же ее настоящие отец и мать? Юной драконихе только предстоит это выяснить.

Также ей предстоит решить еще одну загадку: как Оса управляет остальными и почему не может повлиять на Сверчок?

В этой части книги задействованы не только новые драконы. На страницах книги встретятся и обитатели Пиррии: Луновзора, Вихрь, Карапакс, Цунами и другие. Возможно именно от них будет зависеть спасение Панталы.

Общие впечатления. Книга мне несомненно понравилась. Не смотря на жестокость драконьего мира, это книга все-таки о добре, дружбе, взаимовыручке.

Книга идеально подойдет как для детей, так и для подростков. И даже взрослым она будет интересна. Так что смело рекомендую ее к прочтению. На этом все. Пока!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
Юлия Schрекомендует