Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 11:44

Доброго времени суток, милые красавицы!

Ох, уж и наслушалась я про "Хорошую девочку" Килиан - и бабский, и кислый, и душный, и на нишу совсем не тянет... Но! Для меня у этого парфюма один единственный недостаток - это его космическая популярность. Если бы я не встречала его настолько часто в течении дня на других женщинах, то с огромным удовольствием носила бы "Хорошую девочку" сама. Увы и ах, почти все время стоит флакон на полке... ждёт своего времени, видимо!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 24 500 ₽ за 50 ml

Производитель-страна: Kilian (США)

Год выпуска: 2012

Рекламная компания рассказывает следующее:

Good Girl Gone Bad — настоящий вихрь смелых фруктовых ароматов в райском саду добра и зла. Одновременно невинный и чувственный, аромат открывается абрикосовыми нотами абсолюта осман уса, флердоранжа и абсолюта майских роз.

▪ ФЛАКОН ▪

Очень люблю флаконы Kilian за их сверхэстетичность. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и органично дополняют туалетный столик.

Белоснежный флакон с золотистыми акцентами - просто и при этом эффектно.

Я обожаю рельефные, узорчатые бока флакона, металлическую табличку с названием аромата и, конечно, тяжеленькую, магнитную пробку. Дизайн флакона один в один, как Forbidden Games.Распылитель классический.

▪️ ПИРАМИДА ▪️

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза;

Средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс;

Базовые ноты: Амбра и Кедр.

Как же быстро понимаешь, что название "Хорошая девочка становится плохой" выбрано не случайно и не для привлечения внимания, это ФАКТ! Такая уютная, нежная и персиковая "девочка" на старте очень быстро трнсформируется в ту ещё с*ку! Своевольная, тяжёлая, душная, с претензией.

Все время звучит какая-то до жути зубодробительная нота. С непривычки будет непонятно, а возможно, и сложно выдерживать на себе "Хорошую девочку".

При этом есть в нем густая, плотная сливочность, пышный букет чудесных белоснежных цветов и, конечно, персики. Если любите персиковый конфитюр в ароматах, то милости прошу!

Но помним, что это тяжёлая артиллерия, аромат-раздражитель, сверло в висок, если хотите. От него быстро устаёшь, поэтому дозировать очень осторожно и начинать с мизерного количества. В идеале первый раз не наносим прямо на кожу, а распыляем в воздух и входим в ароматное облако. Если через час не корчитесь в муках, то можно и на кожу. Но только один пшик!

▪️ ОПИСАНИЕ ОЛЬФАКТОРНОЙ ПИРАМИДЫ▪️

Старт мягкий и приятный. Фруктовая сладость - что-то до боли знакомое и родное. Персики, абрикосы, залитый солнцем сад. Потом сладкая патока, жженый сахар - в железном огромном тазу варится абрикосовое варенье. Ничто не предвещало беды...

Очень быстро аромат начинает обвивать и придушивать, словно удав. "Девочка" показывает свое истинное лицо. Никакая она и не хорошая, стерва, как она есть!

Самым неожиданным в аромате для меня стали вылезшие, невесть откуда, табачно-сигаретные ноты. А девочка-то и покурить непрочь! Ноты не такие, как у TF Tobacco Vanille, мягкие и пряные, а скорее это сигаретный, терпкий дым. Смягчает и облагораживает эту прокуренность только яркое звучание османтуса (моя любовь) и нарцисса. Цветочная база очень красива у Kilian и однозначно вытягивает всю композицию на более-менее высокий уровень.

Каждый раз вслушиваясь в аромат, пытаюсь уловить мускус. Но его там нет и быть не может. Такая странная игра восприятия у Kilian - эту навязчивость и зубодробительность хочется увязать с животными нотками мускуса.

У "Хорошей девочки" достаточно монотонное и однообразное звучание. Все изменения и трансформации происходят буквально в первые полчаса. А дальше "Good Girl Gone Bad" пахнет плотно, глухо и бескомпромиссно.

▪ КОГДА НОСИТЬ? ▪

Капризный аромат - в сильную жару плавится на коже и становится нестерпимо удушливым, а в холоде начинает киснуть (кому-то даже солёным огурцом пахнет). Идеальное время - осень, возможно ранняя весна. И побольше воздуха, пространства, если не планируете расправится с окружающими таким изощренным способом.

Удивительно, но я его на себе переношу прекрасно, даже в ядерных количествах, но, знаете, эти возмущенные (=молящие о пощаде) взгляды ловлю часто в общественных местах.

▪️ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ▪️

Стойкость настолько сильная, что аромат прекрасно ощутим даже при закрытом флаконе, когда мимо него проходишь.

Шлейф плотный, густой и концентрированный. Он буквально въедается во все предметы в пространстве, будь то обивка дивана, шторы или полотенце.

Я однозначно рекомендую к затесту Kilian "Good Girl gone bad" ставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Мои другие отзывы про парфюм:

🔸️Ambretta 9 от Le Labo (запах младенца, пудры и кружев)

🔸️BIGARADE CONCENTREE FREDERIC MALLE(солнце и сицилийские апельсины)

🔸️"London" от Burberry ( рубашка на женском теле)

🔸️Michael от Michael Kors (обладатель парфюмерного Оскара и чуть подгнившие цветы)

🔸️"Portrait of a Lady" от Frederic Malle(роковой, серьезный запах, красные, бархатные розы)

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
22.02.2022
Как мне нравится, когда Вы описываете парфюм. Мне никогда не удавалось аромат емко выразить в словах
Спасибо🙏 это только с парфюмом так получается🤣🙈
22.02.2022
Мне вроде бы и понравился этот аромат, хорошо собран. Но вот персик на мне не очень раскрылся, увы. А вот сигаретность мне понравилась, будто девочка втихую курит 😅
На других хорошо воспринимаю, но сама носить не смогла.
23.02.2022
Интересный и противоречивый аромат. Не думаю, что хотелось такой иметь, но стоит затестить, чтобы познакомиться поближе)
06.12.2022
Мне он нравится. Но наношу совсем немного)) Отличное описание аромата😍