Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 16:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мои творческие эксперименты продолжаются. В начале года я занялась украшениями из эпоксидной смолы, теперь в добавок создаю дизайнерские подсвечники из гипса и лью свечи.

Так как это мои первые свечи, и результат может оказаться не совсем качественным, я решила заказать парафин вместо воска, ввиду того, что он в 2, а то и в 3 раза дешевле. Запах от парафина, конечно, не особо эстетичный. Меня посетила мысль взять небольшой наборчик ароматизаторов. По идее даже с ароматизатором должно было получиться не сильно накладно.

Почитав несколько отзывов на WB, я заказала 5 цветочных ароматов от бренда AROMATIZE.

О товаре:

Поставщик: ИП "Харламова А.В"

Бренд: AROMATIZE.

Категория: Парфюмерная отдушка для свечей и мыла.

Серия: цветочный.

Объем: 10 мл.

Срок годности: 2 года.

Цена: 419 ₽. (Wildberries)

Заказ пришел в миниатюрной квадратной коробке. Сверху информационная наклейка с краткой информацией о товаре и реквизитами производителя.

Внутри ждал сюрприз! У меня мгновенная растеклась улыбка по всему лицу))

Сейчас я все чаще и чаще встречаю у некоторых фирм милые открыточки с благодарностью за покупку. Впервые я увидела такие приколюшки у Сбер доставки, потом за такой сервис принялись некоторые бренды натуральной косметики. На самом деле это безумно приятно, что человек заморачивается и с такой любовь отправляет каждый свой заказ.

И на еще не все!

Кроме открытки лежал еще и подарок в виде дополнительного аромата. Очень жаль, что он не подписан... Как бы я не пыталась понять, что это за цветочный концентрат, так и не догадалась.

Флаконы изготовлены из темно-коричневого пластика.

Черная крышечка у основания завернута в защитную транспортировочную пленку.

На каждом бутыльке название аромата, сайт и номер телефона для связи.

Всего 5 парфюмерных отдушек, причем, на мой взгляд, самых популярных:

1. орхидея соблазнительная;
  2. жасмин весенний;
  3. цветочно-пудровый;
  4. гортензия;
  5. пион (бутон);

Интересно подписан каждый цветок! Если жасмин, то весенний, а если орхидея, то соблазнительная (автоматом вспомнила фильм "Дикая орхидея").

Под крышкой носик дополнительно закрыт тоненькой пленочкой, благодаря чему отдушка не так сильно пахла в коробочке.

Хотелось бы, чтобы помимо открытки продавец начала класть еще и и инструкцию! Мне пришлось снова нырнуть в интернет.

В основном, все советы только для приготовления восковых свеч, но я решила применить их и к парафину, тем более, что все уже куплено. Вот несколько источников:

Воск принимает до 10-12% отдушки.

[ссылка]

Начнем с того, что отдушку нужно добавлять не в миллилитрах, ни в каплях, а в ГРАММАХ. К примеру, на свечу 170 грамм воска нужно взять минимум 3% это 5 грамм отдушки.

[ссылка]

Как вы видите, ответы разнятся от 3 до 12 %. Остается только проверить на практике методом проб и ошибок.

Перед работой я решила сделать заметку, в какой подсвечник какой добавится аромат, чтобы потом оценить отдушки по отдельности.

Сначала подсвечник наполнялся растопленным парафином полностью. Отдушку размешивала в парафине тонкой деревянной палочкой.

Объем подсвечника: 100 мл.

• Начала с 3-х % - это 15 капель парфюма. Эффекта ноль.
  • Затем перешла сразу на 10% - 45 капель. Свеча начала более менее пахнуть.

Больше экспериментировать с процентовкой я не стала, так как после застывания парафина аромат цветов ощущается. Но, не на всю комнату, а лишь вблизи. Для меня этого вполне достаточно, ведь главная задача заключалась в том, чтобы убрать неприятный запах обычного парафина.

Есть НЮАНСЫ:

Отдушку следует добавлять медленно, по капельке. Если ливануть сразу все 45 капель, то есть риск, что из-за плотности парфюмерный раствор образует плотные сгустки. Их будет видно невооруженным взглядом, так как они поднимутся наверх в виде паутинки.

Результат:

Вся цветочная линейка пахнет изумительно! Нет ни одной претензии.

Жасмин, как и положено, самый сладкий, а орхидея терпкая и дерзкая. Цветочно - пудровый запах действительно напоминает классический запах декоративной пудры с цветочными ноками. Гортензия и пион также соответствуют настоящим цветам "с грядки".

При зажигании свечи, как такового аромата цветов не ощущается, но и неприятной гари от парафина тоже нет. По мне так это самый оптимальный вариант. Чтобы добиться благоухания горящей свечи на всю комнату, придется вылить пол флакона парфюма, а это уже, простите, глупо и дорого.

Преимущества:

1. Популярные цветочные ароматы.
  2. Приличный объем.
  3. Большой срок годности.
  4. Набор герметично упакован. Крышечки плотные, за счет чего не пахнет на весь дом.
  5. Адекватный ценник.
  6. Положили подарочек: еще один приятный цветочный аромат.
  7. Отдушка совместима даже с недорогим парафином.

Минусы:

нет инструкции по применению

Итог:

Парфюмерную цветочную отдушку для свечей и мыла AROMATIZE рекомендую !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
18.04.2024
Какие тонкости! Очень интересно!
Красивые подсвечники)
Добавила в закладки, мне такая штука тоже нужна))
Свечи пока ток из пчелиного воска делаю, у меня его аж 5 кг)
В него, как-то не хочется химозу добавлять, он и сам по себе благоухает)
Но оч люблю покупные ароматизированные свечи в баночках_) в перспективе оч хочу дорасти и до них)
18.04.2024
Очень интересный и полезный отзыв! Добавлю в закладки, может тоже надумаю свечи сделать Smile