Опубликовано 3 Март, 2014 - 12:29

Доброго дня, сегодня мы с Вами поговорим о "Натуральной маске для лица "Пахлава" от ИМ "Мылотека, ссылка на сам продукт в ИМ.

1. Состав: дистиллированная вода, морская соль, сахар, черная глина, молотая овсянка, салициловая кислота, лимонный сок, мед, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло нероли, эфирное масло грейпфрута, консервант Optiphen.

Объём: 150 мл.

Цена: в ноябре 2013 года заказывала за 360 рублей, сейчас маска стоит 380 рублей.

2. Моя кожа: жирная, поры расширенные, наличие чёрных точек и иногда небольших воспалений.

3. Общие впечатления и как использовала:

Маску использую 2 раза в неделю, как и советует Ксения наношу на 10 минут. Консистенция у моего замеса маски густая, видела у других девочек получалась и пожиже, в данном случае не угадаешь, ручная работа...На вид напоминает чёрную икру))))

Но не думаю, что это как-то принципиально, как советует Ксения, если маска стала густой добавьте чуть воды, именно так и делаю.

В силу своей неоднородной консистенции с нанесением маски могут возникнут проблемы, лично я уже привыкла, поэтому мой совет: не растирайте маску по лицу,иначе часть средства окажется у Вас в раковине, а наоборот как бы слегка вбивайте её в кожу лица. Средство наносите на влажную кожу лица.

По поводу запаха: лично мне средство пахнет чем-то медицинским, больничным, к запаху привыкла уже, даже нравится)))) Но опять же, каждому своё, общалась с другими девочками, кому-то пахнет лимоном с эфирками, кому-то вообще пахнет асфальтом)))) Я запах эфирок не чувствую.

Смывая "Пахлаву" будьте готовы к тому, что Вашу ванну также нужно будет "умывать", но не пугайтесь средство ничего не окрашивает, минута душем и всё чистенько))))

С маской на лице Вы будете выглядеть как-то так)))))

А теперь поговорим об эффекте.

До "Пахлавы" пользовалась глиняными масками, которые делала сама, использовала разные вариации, кому интересно почитайте.

Смывается маска легко, как мне кажется легче, чем обычная глина. Кожа становится мягкой и очень эластичной, после первого применения трогала кожу несколько минут, ощущения очень приятные))) Что для меня очень большой плюс, данная маска выравнивает цвет лица, от глиняных масок я такого эффекта не получала. Кожу не сушит, даже зимой. Поры сужены, чёрные точки естественно не уберёт (в данном случае добро пожаловать косметолог с чисткой лица и ничего больше), но осветляет, поэтому они становятся незаметными. Воспаления, прыщики слегка уменьшит, при регулярном использовании поможет Вам от них избавиться, но при условии, что у Вас будет система ухода за лицом, а не только эта маска)))

После маски использую лосьон для лица, тоже мылотекавский либо гидролат и крем для жирной кожи. Утром всё равно просыпаюсь с жирным блеском в Т-зоне, поэтому лично в моём случае маска не оказывает долговременного действия и эффекта на работу сальных желёз (честно признаться, не сталкивалась ещё с таким средством и поэтому большего не жду).

Подводя итог, хочу выделить основное: да, средство не особо удобно в использовании, но оценку снижать не буду, так как эффект от средства для меня намного важнее. "Пахлава" приводит кожу моего лица в полный порядок: поры сужены, цвет лица ровный, воспаления уменьшены, чёрные точки незаметны, жирный блеск и загрязнения кожи убраны!

Пока что маски лучше не встречала, свой выбор пока остановила на "Пахлаве" и всем советую данное средство)))

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу лица мягкой и эластичной
  • Сужает поры
  • Убирает загрязнения и жирный блеск
  • Уменьшает воспаления
Lena Roenkoрекомендует