Опубликовано 17 Июль, 2012 - 09:00

Чёрные точки на носу всегда моя главная проблема.Ну и как во всех случаях ничего не помогает, это проблема очень и очень многих.
И вот на этом сайте начиталась я о различных косметических глинах,думаю почему бы и нет, дабы цена ведь смешная:-)
Зашла аптеку и решила купить зелёную глину.Пришла домой и в этот же вечер сделала маску для лица.

Рецепт 1:
Хорошенько очищаем лицо скрабом для лица,я использовала Avon Clearskin ,затем распариваем лицо (брала ёмкость, наливала горячую воду, добавляла туда листья мяты, наклонялась над этой ёмкостью и накрывшись полотенцем сидела так 10-15 минут), затем после распаривания протираем лицо лосьоном,я брала Тоник Avon Вяжущий , делаем это для того, чтобы удалить всё то, что вышло из пор и затем уже на распаренное лицо наносим глину толстым слоем (глину готовила так: 1 столовая ложка порошка глины, 1 столовая ложка минеральной воды без газа, размешиваем до однородной массы.
Наносила маску на 20 минут, лежала в спокойной обстановке, не разговаривала, просто отдыхала:)Затем смывала прохладной водой как подходило время и всё, ни одной чёрной точки на моём носу больше не было.

Рецепт 2:
Во втором рецепте тот же механизм подготовки лица перед нанесением маски, тот же рецепт приготовления, только вместо минеральной воды я брала 1 чайную ложку лимонного сока и хочу сказать, данный рецепт моей коже не очень подошёл, лицо немного покраснело, и чувствовался некий дискомфорт, понятно, что дело в лимонном соке, но всё же рецепт этот написала, потому что возможно многим этот метод приготовления маски подойдёт:)Моя кожа сок лимона не восприняла, хоть и тип кожи у меня жирный.

Рецепт 3:
В третьем рецепте вместо лимонного сока мы добавляем 3 капли масла чайного дерева. Хочу сказать, что этот рецепт тоже очень хорошо очищает кожу лица, главное не переборщить с маслом, иначе можно получить обратный эффект.

Надеюсь, что данные рецепты будут кому-то полезны Smile

Немножко дополняю свой отзыв:)

Рецепт 4:
Тот же механизм подготовки и проведения нанесения маски, теперь в глину добавляем 4-5 капель масла виноградной косточки. Раньше маска немного сушила мою даже жирную кожу, а с таким маслом таких проблем теперь нет.
Достоинства
  • Видимый результат
  • Действенная
  • Дешевая
  • Довольно экономичное
  • Натуральная, без химии
  • Натурпродукт
  • Отлично очищает
  • Подсушивает жирную кожу
  • Против черных точек
  • Сужает поры
Lena Roenkoрекомендует
17.07.2012
У меня тоже такая же глина!!!это самое эффективное и не дорогое средство на мой взгляд Smile
17.07.2012
тоже так делаю, только с белой глиной) кожа очень ровная становится) правда, есть "побочный" эффект - лицо сильно выбеливается, поэтому на загорелой коже пока не хочу использовать Laughing out loud
17.07.2012
Nastenqka, знаете я как начала пользоваться глинами поняла для себя: не нужно больше пользоваться никакими покупными масками в которых неизвестно что намешано, с косметической глиной ты сам можешь сделать такую маску которая будет твоей душе угодно за счёт добавления различных ингридиентов Smile
17.07.2012
PrettyWoman, спасибо, что сказали, не пробовала ещё белую глину, хотела попробовать, у меня кожа смуглая, поэтому, наверное и не буду пробовать Big smile
17.07.2012
Тоже хочется попробовать, а она кожу не сильно сушит? + Smile
17.07.2012
Clair, если у Вас жирный тип кожи, то нет, главное не держите маску на лице больше 20 минут и не переборщите с маслом чайного дерева,я думаю с нормальной кожей тоже не будет никаких проблем Smile А вот для сухой кожи я бы посоветовала красную или розовую глину и держать не больше 10 минут Smile И плюс добавить 2-3 капельки масло виноградных косточек, авокадо, персивое масло или масло жожоба Smile
17.07.2012
Divina , спасибо за совет, у меня суховатая кожа, поэтому постараюсь найти розовую или красную глину Smile
17.07.2012
Clair, да не за что Smile
+.Положу в закладки. Спасибо.
06.09.2012
Светлана Юрьевна,спасибо Smile
Хорошие способы!!! +++ надо избавляться от чёрных точек!