Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 09:56

Всех приветствую 💐!

У меня всегда вызывал интерес, что может быть такого в средствах люкс сегмента. Почему ценник выше небес обычно? Оправдано ли это?

Если в уходе более дорогого сегмента можно разобраться, посмотрев на состав, то в декоративных средствах по составу что можно определить особо.. 🙄?

Дабы не рисковать своим кошельком, хорошо что есть мини форматы и мы можем понять - отдавать ли половину почки или лучше же пусть она прослужит нам 😅.

Сегодня как раз расскажу про такой крем, который как раз из "этой серии". Это известнейший тональный крем для лица Sublimage le TEINT Ultimate radiance generating cream fondation от Chanel.

Sublimage le TEINT Ultimate radiance generating cream fondation от Chanel.

Страна производитель : Франция.

Полноразмерная версия имеет формат баночки крема по уходу и идёт с кисточкой для нанесения. Её объём составляет 30 грамм.

И стоимость продукта на данный момент 135$ на оф. сайте.

У меня мини формат в оттенке 20 beige.

ОПИСАНИЕ.

Изысканная жидкая основа с непревзойденным чувственным ощущением. Кремовая текстура обеспечивает легкое и среднее покрытие, придавая коже сияющий, здоровый и сияющий вид.

Формула сочетает в себе интенсивную силу Vanilla Planifolia — фирменного ингредиента SUBLIMAGE — наряду с блеском алмазной пудры и комфортом растительных ингредиентов, благодаря чему цвет лица выглядит увлажненным, сияющим и обновленным. В комплект входит кисточка для бесшовного нанесения.

СОСТАВ.

AQUA (WATER) | DIMETHICONE | SQUALANE | HYDROGENATED POLYISOBUTENE | GLYCERIN | ALCOHOL | PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE | POLYMETHYLSILSESQUIOXANE | VANILLA PLANIFOLIA FRUIT WATER | SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE | DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER | SODIUM CHLORIDE | PHENOXYETHANOL | DIMETHICONE CROSSPOLYMER | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | SORBITAN LAURATE | DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE | PARFUM (FRAGRANCE) | TOCOPHERYL ACETATE | PROPYLENE CARBONATE | BIOSACCHARIDE GUM-1 | ALUMINUM HYDROXIDE | ADENOSINE | DIPROPYLENE GLYCOL | TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE | TOCOPHEROL | DIAMOND POWDER | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL94A-I

Посмотрев на состав, сказать, что в нем заложено что-то вау! содержащее, то абсолютно нет. Самый обычный среднестатистический состав: увлажнители, экстракты. Тоесть, если делать упор и на уход, то здесь врятли, особенно если у вас возрастная кожа. Для более молодой этого состава более чем достаточно.

Поэтому, это очередное подтверждение тому, что косметические средства среди декоративных чаще всего не содержат ничего особенного в себе, просто база.

ТЕКСТУРА.

Давно наслышана от многих, что Chanel умеет делать кремовые средства и практически всё у них достойное и не зря вызывает восторг. Что мне лично нравиться, у них нет плотных текстур. Все из разряда эмульсия, тинт, тонированая водичка....

В данном случае это лёгкая текстура,более жидкая даже нежели обычная текстура кремообразных тональных,

которая ложится на коже невесомо, абсолютно не создавая ощущения ни маски, ни присутствия чего либо. Я бы больше даже отнесла его по эффекту к вуальному покрытию, но при этом с достаточно хорошей кроющей способностью.

Sublimage le TEINT Ultimate radiance generating cream fondation от Chanel.

Да, именно это меня и поразило после первого использования.

Подстраивается шикарно и впитывается кожей в 0.

На коже ложится как масло 🔥, руки сами скользят по нему.

Несмотря на это, расход у него невероятно экономный. Данного небольшого формата мне хватило на 12 полноценных макияжей. Это нереально экономно, поверьте!

Нанесение.

Обычно я распределяю тональные средства влажным спонжем. Мне нравиться лёгкое покрытие на лице, без тотального перекрытия имеющихся у меня веснушек.

Но здесь впервые мне нравилось наносить подушечками пальцев этот тон и он шикарно разносится по коже. Просто ставлю "точки" крема по всему лицу и он будто сам знает где и как лечь при распределении. Не нужно даже никаких вспомогательных инструментов для этого. Под теплом ваших рук Sublimage le TEINT Ultimate radiance generating cream fondation тает и это лучший способ.

Sublimage le TEINT Ultimate radiance generating cream fondation от Chanel.

смотрите как небольшая капля прекрасно распределяется на довольно большое пространство на коже. И как легко лежит на коже 😍

Про оттенок.

20 beige - это универсальный оттенок с тёплым подтоном.

Тем что моя кожа "с розовинкой " этот оттенок в летнее время идеально подошёл ей. Я немного загораю лицом, точнее оно в летнее время у меня становится более приятного оттенка 😅, чем просто розовое. Мне кажется, это оттенок делает меня свежее.

Не пугайтесь, если вам кажется он темноватым, он адаптируется под кожу. Да, он не подойдёт совсем светлым, будет заметен на лице. Но остальным можно пробовать. Есть более универсальный BR 12 (он беж с розовинкой) , но его часто нет в наличии.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Немного о себе дабы понимать от чего я отталкиваюсь и что ожидаю от средства : моя кожа нормальная (летом больше комби), возрастная с соответствующими изменениями (пигментациия, морщинки, иногда появляются высыпания на подбородке, рельеф кожи изменён).

Последние годы я выбираю себе лёгкие текстуры, дабы все вышеперечисленное не подчёркивать ещё больше. Люблю светоотражающие средства, которые работают на лифтинг эффект.

Никакой матовости на лице!

Повторюсь ещё раз про комфортность - это крем из разряда : нанёс и ты уже красотка! Причём нанёс просто с закрытыми глазами в прямом смысле. Я никогда не заморачиваюсь с ним, рассматривая в зеркале, - везде ли ровно лёг и все ли перекрыл? Это самое комфортное средство за всю мою жизнь!

Как смотрится в макияже это отдельно можно описывать. Это вторая кожа! Это твоя кожа, но намного лучше! Это будто ты вышла после салонного ухода и всегда такая красивая, даже когда только проснулась 🤭.

Кожа с ним живая, ухоженная, излучает свечение изнутри. Но сам крем не имеет влажного финиша, нет. Он её будто подсвечивает.

Он очень круто выравнивает рельеф, несмотря на тончайшее покрытие.

Он не перекрывает тотально все на лице, но как ластик стирает и делает менее заметными какие-то недостатки. Перекрыть заранее можно все коректором, далее нанести этот крем.

С возрастом каждая девушка знает (даже у кого и не было тих пор), что поры словно кратеры становятся. Крем держится на лице весь день, не проваливается никуда, не съедается кожей. Не подчёркивает ничего.

Я люблю его закрепить также лёгкой вуальной пудрой и вконце распылить фиксатор. Эффект просто 🔥 - холеная дорогая кожа!

С ним лучше всего получается эффект - макияж без макияжа. Никто никогда не подумает, что у вас есть тональное средство на лице. Кто любитель такого, то рекомендую очень!

За то все время, что я им пользовалась, получалась постоянно комплименты. Действительно, он создаёт эффект отдохнувшей кожи, кожи после морского побережья... даже, если вы там и не были).

ВЫВОД.

Да, дорого. Но он стоит каждой копейки.

Или же преобрести мини формат.

Относительно уходовых свойств, по моим ощущениям он даёт дополнительное лёгкое увлажнение коже, тем самым не подчёркивая шелушения имеющиеся на лице. Но подготовить заранее кожу к нанесению декоративных средств это в наших интересах, не полагаясь на обещания производителя, что это средство 2 в 1.

Ещё раз повторю, если вы ждёте, что он перекроет весомые несовершенства и сделает кожу красивой, то нет.

Это история про то, если у вас кожа в неплохом состоянии, но он сделает её шикарной!

Достоинства
  • Без эффекта маски на лице
  • Дорого богато
  • Естественный эффект
  • Идеален для возрастной кожи
  • Кожа идеальная
  • Легкий при нанесении
  • Не забивает поры
  • С ухаживающими ингредиентами в составе
Недостатки
Sanaokрекомендует