Опубликовано 19 Январь, 2023 - 18:12

90 руб

Сыр «SVEZA» фета рассольный, 45%, 200 гр можно купить практически в любом магазине. Используют его обычно для овощных салатов с помидорами, огурцами и свежим луком. Такие салаты можно даже и не солить, а заправить небольшим количеством подсолнечного/оливкового масла, добавить немного специй - и вот у вас уже готовое блюдо.

Всё очень просто и вкусно, сыр этот натуральный, не содержит углеводов, но содержит достаточно большое количество белков на 100 гр продукта (15 гр).

молоко нормализованное пастеризованное, закваска на основе молочнокислых термофильных и мезофильных бактерий, соль (содержит агент антислеживающий - ферроцианид калия), уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения.

Я из него любою ещё делать натуральные соусы с греческим йогуртом.

Для приготовления соуса на 2-4 порции нужно:

• 200 гр сыра фета
  • 150 гр свежего греческого йогурта
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 1 ст. л. оливкового масла холодного отжима

Есть распространенные рецепты для приготовления подобного соуса с добавлением небольшого количества томатной пасты или вяленых томатов, но в таком случае нужно будет уменьшать количество йогурта при приготовлении, а то соус может оказаться очень жидким, имейте ввиду также, что после хранения в холодильнике более 5-6 часов соус становится значительно гуще.

Экспериментальные продукты для изменения/усиления вкуса соуса: укроп, петрушка, орегано, черный перец, паприка, чеснок (можно обычный. а можно и запеченный для более необычного вкуса), перец чили, тимъян. Летом в жаркую погоду можно добавить в соус немного измельченного свежего имбиря и листьев мяты.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Недорого
mamamiracleрекомендует
Полезный отзыв Smile
Ммм, аппетитно Innocent
22.02.2023
Брала такой сыр, понравился на Новый год)
24.02.2023
Я бы не отказался съесть с ним салат.
27.02.2023
Помню, как-то купила фету для салата, а она в нем растворилась))
Но другого производителя была Smile
03.03.2023
Я такой даже не видела, надо будет обязательно купить для салата)
Люблю добавлять этот сыр в салатики, а вот про соус и не знала. Спасибо)