Опубликовано 11 Январь, 2024 - 19:30

около 3000 руб

Добрый день!

За последние годы вышло очень много интересных сывороток, в том числе среди аптечных марок. И хоть я до сих пор считаю, что конкретно сыворотки лучше получаются у корейцев, периодически перехожу на аптечные.

Сыворотки для лица всякие люблю, в первую очередь за их текстуру. Некоторые из них действительно довольно активные и не для ежедневного применения. Другие - напротив - в основном просто очень качественно увлажняют.

За своей сывороткой пошла в аптеку, и изначально хотела выбрать какую-нибудь от La Roshe Posay, хотелось именно витаминную, возможно с витамином С.

Но, когда начала читать составы, то немного ужаснулась, почти во всех на первых местах был alcohol. Пару лет назад я покупала сыворотку для проблемной кожи LRP она до сих пор стоит дома, использованная на 30%, всё же несмотря на быстрый результат она довольно агрессивная и кожа от неё словно истончается. Мне же хотелось другого эффекта - укрепления, уплотнения, осветления пятен и т.д.

Выбор упал на витаминную сыворотку AVENE A-Oxitive serum.

Цена и место покупки. Аптека "Медея", 87 BGN, но были предновогодние скидки, обошлось примерно в 63, около 3000 руб за объем 30ml.

AVENE A-Oxitive serum

Упаковка. Картонная коробка с необходимой информацией и наклейкой с переводом.

AVENE A-Oxitive serum коробка
Флакон пластиковый, удобный, хороший, крепкий.

Флакон

Имеется дозатор, который включается при повороте крышки. Так же есть пластиковая прозрачная крышка, которая закрывает кончик дозатора до щелчка.

Дозатор
Состав имеется на коробке. Мне он показался вполне хорошим. Там есть и alcohol и диметикон, но они не на первых местах. Плюс есть множество полезных ингредиентов.

Информация на коробке

INGREDIENTS: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA) GLYCERIN ISODODECANE. PENTYLENE GLYCOL WATER (AQUA). DIMETHICONE ASCORBYL GLUCOSIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL GLUCOSIDE ARTEMIA EXTRACT. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. C14-22 ALCOHOLS. CETRIMONIUM BROMIDE. CITRIC ACID. DISODIUM EDTA FRAGRANCE (PARFUM). HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPO LYMER POLYSORBATE 60. SODIUM BENZOATE, SODIUM CITRATE SODIUM HYALURONATE SODIUM HYDROXIDE SORBITAN ISOSTEARATE, XANTHAN GUM.

В целом, в отличие от экономика, мне состав показался вполне хорошим.

Анализ состава с сайта

Консистенция и аромат. Серум представляет собой жидкий крем, белого цвета, лёгкий и приятный. При этом, обладать невероятно приятного аромата. Он свежий, лёгкий и остаётся ещё пару минут на руках и шее.

Консистенция

Потом его уже не чувствую.

Применение. Когда Корейская система ухода только вошла в моду, то наносила все средства, как и должно слоеным пирогом : тонер - эссенция - сыворотка - эмульсия - крем.

Сейчас так не делаю, средства наношу исходя из потребностей кожи в данный период времени, всё же количество средств зависит во многом и от внешних факторов (время года, климатические условия).

Поэтому сыворотку использую либо днём под санскрин, либо вечером под не очень тяжёлый крем.

Самостоятельное использование невозможно, увлажнения хватает минут на двадцать. Поэтому сыворотку обязательно чем-то покрыть.

Хотя, не исключаю, что в летнее время особенно при влажном климате одной сыворотки было бы достаточно.

С косметикой и другими кремами сыворотка не конфликтует. Разве что с кремом Eucerin заметила, что слишком тяжёлое покрытие получается, поэтому с ним не использую.

Впечатления. Моя кожа нормальная, в этом году без сухости и шелушений, крайне чувствительная. В юности была проблемная, сейчас тоже "проблемная", но уже без высыпаний, склонна к покраснениям. Сложная область - кожа вокруг рта.

Моя кожа

Не могу написать о сыворотке, как о каком-то волшебном средстве. Приятная нежная субстанция с расслабляющим ароматом.

Она не такая липкая, как hyalu LRP.

Что-то среднее между кремом и тягучей сывороткой, но не такая насыщенная как флюид Toleriane.

Бариедерм Uriage

Воспалений сыворотка не спровоцировала, покраснений тем более, очень комфортная. В моем случае отсутствия отрицательного результата уже хороший признак.

Чудес не произошло, но я довольна.

Рекомендовать можно в качестве нормальной сыворотки на каждый день.

Достоинства
  • Не вызвал негативной реакции кожи
  • Не липкая
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Удобно брать с собой
Недостатки
gdobrotvрекомендует