Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 20:46

полгода или более
    4.90€

Привет красотки!

Предыстория того как я познала новое хобби ( если скучно можно пропустить)

Очень давно интересует тема самодельной косметики и приготовления средств по уходу за телом, волосами и кожей. Я проходила начальный курс по кремо-мыло варению, но по обстоятельствам не закончила его и на долго забросила... Позже я увлеклась активами косметики, травами, аюрведой, много повидала всего и пришла наконец к окончательному выводу: не все можно приготовить что бы оно соответствовало моим требованиям и не все натуральное безопасно, а порой может навредить. Так я перестала пробовать делать что-то для волос, готовить крема для лица на основе масел, но что касается сывороток - это отдельная тема, где мой потенциал раскрылся на все 100% !

У меня очень много активов Арома-Зон, я не знаю буду ли писать про все, но кое что все же хочу рассказать и показать. Моя кожа по приезду в Италию стала очень чувствительной и капризной, а значит поиск ухода для меня был сложным и тернистым... Я здесь писала про многие продукты по уходу за лицом, которые использую часто либо периодично и среди них в последнее время поселилась гиалуроновая кислота. Она у меня бывает разных производителей и в разных концентрациях, но речь пойдет именно об готовой сыворотке Sérum d'acide hyaluronique

Это актив и готовая к использованию сыворотка вместе, 2в1, но! Я не рекомендую использовать этот продукт соло без дополнительного увлажнения. Почему? Объясню позже. Что касется описания производителя, то оно впечатляет и привлекает внимание:

Для кожи лица
Эта 100% натуральная гиалуроновая кислота является одной из самых концентрированных на рынке: 2,5% против 0,1 до 1% гиалуроновой кислоты в обычной косметике. Его свежая, натурально загущенная текстура проникает мгновенно, без ворса и герметичности, и ценится всеми. Его эффективность была проверена и доказана для заполнения морщин, увлажнения и улучшения эластичности кожи.

Для волос

Она также творит чудеса на сухих и поврежденных волосах, которые смягчает и реструктурирует. Эта сыворотка может использоваться в чистом виде в качестве антивозрастной сыворотки или с активными ингредиентами для ее персонализации. Его новая формула не содержит алкоголя.

Поясняю описание: сыворотка концентрированная, а значит соотношение гиалуроновой кислоты и дополнительных веществ равномерное и не превышает количество гиарулона. Само по себе это вещество находится во всех смазочных жидкостях нашего организма, а молодость и тонус, упругость и свечение кожи зависит от соотношения коллагена и гиалуроновой кислоты в эпидермисе. По этому это вещество входит во все крема анти-эйдж а также для поврежденной, воспаленной и сухой кожи Wink

Так ли это? Да! На практике эта сыворотка идеально вписалась в мои самодельные серумы и она настолько мгновенно поглощается кожей, что я была в шоке! Честно! Ее хватаем очень мало, она проникает моментально, тянет за собой остальные полезные вещества как бонус.

Вижу мгновенное впитывание:

Почему мы часто встречаем анти-эйдж эффект в масках или сыворотках именно для волос?

С определенным набором веществ гиалуроновая кислота способна восполнить недостающую влагу изношенной кутикуле волос, но при условии, что в составе будет обволакивающее вещество, которое не даст испарится той самой влаге. Самое простое это - силикон. Грубо говоря "старые волосы" это не только возрастные, это пористые, поврежденные и приобретенные пористость, стекловидные (седина)

Именно такие концентраты как сыворотка Аромазон и входят в косметику анти-эйдж, состав:

Как я сказала выше - я делаю сама себе сыворотки для лица. Как готовить и какие компоненты я не буду расписывать или не в этом отзыве, но данная сыворотка у меня сейчас постоянно в составе моих средств, а также как дополнительный уход перед аптечным кремом. Дозировка на 30 мл продукта не высокая - всего 2-3 нажатия для обогащения.

Использование соло перед кремом просто, любое время суток утро/вечер и вот почему нельзя ее использовать без дополнительных продуктов:

• Очищаем кожу
  • Тонизируем эпидермис тоником
  • Наносим порцию гиалуроновой кислоты Aroma-zone SÉRUM
  • Наносим любимый крем, тем самым запирая влагу

Поясняю: Гиалуроновая кислота имеет свойство притягивать влагу. Нанося тоник и сверху крем - мы сохраняем естественную влагу внутри кожи и не даем ей как глицерину высасывать всю влагу из середины и истощать ресурсы кожи. По этому сыворотки нужно всегда наносить под крем да бы потом не жаловаться на сухость и шелушения, а это вещество назвать бесполезным Wink

А также можно сделать для лица:

• Обогащение кремов, сывороток и серумов
  • Обогатить либо создать мицеллярную воду, молочко или гель для лица
  • Уникальную, собственную косметику для себя и своих прихотей кожи

Использование на волосы, способы:

• Смешать с бальзамом/маской
  • Сделать самому бальзам/маску на основе эульгатора и данного вещества
  • Наносить на чистую кожу головы (заживляет мелкие ранки и успокаивает зуд и раздражения)
  • Добавить в травяные смеси, окрашивание, нанести перед масляным обвертыванием
  • Обогащать любую, несмываемую косметику
  • Хорошо сочетается с гелем алоэ вера.

Сыворотка прижилась у меня и скорее всего я буду покупать ее постоянно так, как самодельная косметика с ней выходит отличной, кожа реагирует на нее весьма положительно. Расход у нее нормальный, можно сказать экономный и флакончика в 30 мл хватает надолго (смотря как израсходовать и что с ней делать), мне же для сывороток, а также периодично соло с кремом хватает на месяца 3. Рекомендую присмотреться, достойный продукт.

Достоинства
  • Качество
  • Концентрированная
  • Подойдет для обогащения косметики
  • Работающий состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Кому-то дороговато
Наталия Алоирекомендует