Опубликовано 7 Январь, 2024 - 18:42

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от сыворотки для роста ресниц Xlash Eyelash Serum.

Я никогда не испытывала проблем с ресницами. Они всегда были длинными, вполне густыми, но прямыми. Буквально месяц назад перед применением данной сыворотки заметила, что ресницы у внешнего края глаза стали короче. При нанесении туши это также бросалось в глаза. Именно поэтому я смогла отследить результат и увидеть насколько эффективна сыворотка Xlash.

Общая информация

• Где купить? - Золотое Яблоко, Летуаль, озон, вайлдберриз, а также на официальном сайте Xlash.
  • Стоимость - примерно 2500-2990 в зависимости от скидок и места покупки.
  • Производство - Франция.
  • Объём - 3 мл.
  • Описание

XLASH Eyelash Serum – это уникальная сыворотка для роста ресниц с доказанной эффективностью и № 1 в России. Уже через 28 дней использования ресницы на 72% длиннее, здоровые и крепкие, а их естественный цвет – более темный.

Внешний вид

Упаковка очень привлекательная. Качественный футляр на магните, красивый благородный оттенок и правильно подобранный шрифт. Создаётся впечатление качественного продукта. На футляре была защита от вскрытия в виде небольшой наклейки, которая была плотно приклеена.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Открыв футляр, мы видим интересную надпись; "Life is short, your lashes shouldn't be", т.е. буквально "жизнь коротка, но твои ресницы не должны быть такими".

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Также на футляре присутствует наклейка с информацией о сыворотке на русском языке: назначение, состав, объём, производство и т.д.

На самом футляре информация на английском языке.

Сразу хочу сказать несколько слов о составе. Ключевые компоненты - витамины В7 и В8, биодоступный пептид и гиалуроновая кислота. Состав безопасный, без каких-либо вредных компонентов и гормонов. Также протестирован офтальмологами.

Безопасный состав обеспечивает непревзойдённый рост ресниц. Витамины B7 и B8, Биодоступный пептид и Гиалуроновая кислота раскрывают потенциал естественного роста и ухаживают за ресницами. Натуральные ресницы - такие же эффектные, как после наращивания!

Сама сыворотка в футляре, похожем на тушь для ресниц, который был упакован в защитную мембрану.

Футляр сделан очень качественно: прочный материал, прекрасно подобран цвет и шрифт хорошо пропечатан, со временем не стирается. В руках держать приятно и удобно.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Дизайн минималистичный, что лично для меня большой плюс. На лицевой стороне разместилось название бренда и назначение.

Срок годности после вскрытия - в течение 8 месяцев.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Крышка легко откручивается и плотно закрывается до щелчка. При транспортировке средство ни разу у меня не вытекло, футляр не испачкался. Т.к. средство рекомендуется использовать ежедневно, часто приходилось брать его с собой в поездки.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Кисточка у сыворотки тонкая, небольшая, не длинная, но и не короткая. Вполне удобна в использовании. Материал мягкий, приятный на ощупь.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Текстура сыворотки лёгкая, напоминает лёгкое масло, в которое добавлена вода. Средство не жирное, хорошо впитывается, не оставляет после себя жирной плёнки или каких-либо неприятных ощущений.

Сыворотка при нанесении на руку

Мои ресницы до применения

Как я писала выше, мои ресницы меня вполне устраивают по длине и густоте, но перед использованием сыворотки я заметила, что ресницы во внешнем уголке глаза очень короткие по сравнению с остальными, что было особенно заметно при нанесении туши.

В комплекте с сывороткой шла удобная линейка, с помощью которой можно сделать замер ресниц до применения и результат после.

Также на ней я отмечала каждое применение, чтобы ничего не забыть.

Таким образом выглядели мои ресницы до применения сыворотки:

Использование

Производитель рекомендует наносить сыворотку в течение 28 дней ежедневно и за 30 минут до сна. Мне был важен результат, поэтому я ответственно подошла к использованию и не пропустила ни одного дня. Знаю, что для многих затруднительно вспоминать о нанесении сыворотки ежедневно, но у меня это не вызвало каких-либо проблем, чему я очень рада.

Нанеси тонкую полоску средства по линии роста верхних ресниц, при смыкании глаз сыворотка равномерно распределится и на нижние ресницы. Дай сыворотке впитаться около 30 минут.

Моя подготовка к нанесению была стандартной:

1. Снятие линз
  2. Демакияж с помощью гидрофильного масла и иногда использование мицеллярной воды
  3. Стандартное умывание
  4. Нанесение сыворотки

Т.к. умываюсь я непосредственно перед сном, сыворотку я наносила после умывания, но обязательно на сухие и чистые ресницы. Важно полностью смыть тушь и другую косметику с глаз, чтобы ничего не мешало средству работать. Также необходимо снять линзы перед нанесением сыворотки.

Наносить средство нужно только на корни ресниц по рекомендации производителя. Не нужно мазать все ресницы до самых кончиков.

Что я отметила

Данное средство очень отличается от типичных масел типа касторового, которые по крайней мере раньше точно рекомендовали для роста ресниц. Обычно такие масла очень тяжело ощущались на ресницах, т.к. они густые, тяжёлые и вязкие. Здесь же всё с точностью наоборот:

• лёгкое нанесение
  • средство не ощущается на ресницах
  • ресницы не мокрые, нет ощущения будто "пропитаны маслом", в общем, без дискомфортных ощущений
  • сыворотка не щиплет глаза, хоть у меня они довольно чувствительные (отмечу, что она вообще не попадает в глаза, даже при том, что наносится на корни ресниц)
  • не вызвала аллергии

Отдельно хочется выделить расход сыворотки. Объём в 3 мл оказался намного больше, чем я думала. При одном нанесении хватает того количества средства, которое есть на кисточке после открывания. Не нужно делать лишних движений, чтобы нанести необходимое количество на ресницы, что очень удобно. Это очень приятный плюс, что сыворотка даже наполовину не закончилась при использовании в течение 28 дней. Её вполне можно использовать повторно в пределах срока после вскрытия ( 8 месяцев) или ,как рекомендует производитель, 2-3 раза в неделю в качестве поддержки результата.

Результат

Хочу сказать, что эффект я действительно увидела и короткие уголки ресниц отросли до своего обычного размера, как мне было нужно. В целом, ресницы стали более крепкими, лучше прокрашиваются, есть ощущение большей эластичности, чем было до применения. Мои ресницы были тяжёлыми и прямыми, даже тушью сложно было их подкрутить, а теперь они стали намного лучше подкручиваться и тушь ложится красивее.

Я заметила небольшое увеличение длины ресниц, но они у меня и без того были вполне длинными, поэтому не могу сказать на самом ли деле стали длиннее или мне кажется))

Ещё немного информации от производителя, которая мне показалось интересной:

У ресниц есть свой цикл роста и он состоит из трех стадий:

• На стадии активного роста ресницы достигают своей максимальной длины.
  • Затем – промежуточная стадия, в это время ресницы находятся в стабильном состоянии. Если ресницы ослаблены, они могут преждевременно выпадать на этом этапе.
  • На стадии отдыха старые ресницы выпадают, а на их месте начинают расти новые ресницы.

Вывод

Сыворотка рабочая, и я могу её рекомендовать. Не самое бюджетное средство, но если вы правда хотите отрастить ресницы, то это один из лучших вариантов. По крайней мере здесь я увидела эффект, в отличие от других средств, которыми пользовалась (особенно аптечных). За 28 дней можно получить хороший результат, приятно пользоваться и качество на высоте. Я осталась довольна и буду использовать дальше для закрепления результата.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, на другие средства для ресниц:

1. Сыворотка от Eveline, которая стала моей лучшей базой под тушь
  2. Прекрасная тушь от Арт Визаж в коричневом оттенке
  3. Тушь от Вивьен Сабо, заменившая мне популярную Cabaret
Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Нет аллергии
  • Очень экономичный расход
  • Проста в применении
  • Реальный результат
  • Удобная кисточка
  • Удобство использования
  • Укрепляет ресницы
  • Улучшает внешний вид ресниц
Недостатки
  • Высокая цена
Valery097рекомендует