Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 15:26

Перед публикацией своего отзыва решила почитать другие (как обычно). И просто отпала от хвалебных од с фразами типа "чистый восторг" и "она идеальна".

Здесь даже дело не в том, что некоторые ничего хорошего из косметики в жизни не пробовали (ну может и в силу юного возраста).

А дело в том, что этот продукт так резко воняет (да именно ВОНЯЕТ в смысле бьет в нос ) аммиаком, почти как аммиачная краска для волос, что ею просто невозможно пользоваться.

Мне ее вручила подруга со словами "мне сейчас нельзя пользоваться средством с ретинолом, а тебе может пригодится".

Знаете, это случай из той серии, когда свою неудачную покупку рука не поднимается швырнуть в мусорное ведро (где ей самое место), а для сего печального ритуала требуется посредник.

Что ж, я эту роль исполню, но сначала выскажу свое мнение, ибо 2 раза попробовала намазать эту дрянь на лицо.

Итак, мои впечатления от использования.

Сильный запах нашатыря я уловила сразу при открытии флакона. Стало боязно наносить эту вонючую жижу на щеки, и я намазала эту сыворотку на лоб. Вода-водой по консистенции, поэтому нанесла немного и стала ждать что будет. Лоб выдержал, жжения не было, нос чувствовал этот запах издалека и не сильно возмущался, хоть и было противно. Ну чего не стерпишь ради красоты, да ?

Вобщем, я легла спать с сывороткой на лбу, в надежде на чудесный эффект от ретинола на утро. На утро меня ждал в зеркале вид сухой кожи с резкими морщинками на лбу. Вид был намного хуже, чем когда я не наношу на лоб вечером вообще ничего.

Но поскольку лоб не щипало, я решила произвести эксперимент на щеках, ибо там у меня пигментные пятна остались после беременности, а на этом флакончике с сывороткой ВкусВил нам обещает уменьшение пигментации ( мелко написано под желтым пятном на флаконе).

Ну вот, и я конечно в эту фразу поверила.

Все же нос нам дан не зря. Вот к такому выводу я пришла. Если нос говорит вам, что то, что вы открыли и нюхаете - полная дрянь, стоит поверить своему носу, а не производителю. Производителю разных косметических средств по-большому счету до далекой звезды, что с вами будет после употребления его продукции. Чтобы обезопасить себя от возможных претензий, все производители теперь пишут "возможны индивидуальные аллергические реакции". И все типа, на это можно списать любой исход, вплоть до летального.

Вобщем, только я намазала эту жижу сыворотку на свои пигментные пятна на щеках (примерно в трех сантиментрах ниже глаз), как глаза начало жечь от резкого запаха, потекли слезы, потом нежную тонкую кожу на щеках тоже стало печь и она начала краснеть.

Теперь смысл предыдущего абзаца ясен ? А ведь нос предупреждал...

И остался еще один интересный вопрос : где же в составе аммиак ?

Это что - парфюмерная композиция ?

Вас до сих пор умиляют фразы "Не тестируется на животных " ?

Тогда подумайте на ком оно тестируется. Все еще не понятно ? На вас.

Ну вдруг вам будет в самый раз то, от чего животных лучше уберечь.

Моя оценка этому продукту не 1 звезда, чтоб все понимали, а минус 10 !

И с чего вообще ВкусВил решил, что умеет делать косметические продукты....

Вот в этом месте скажу своей подруге спасибо за этот подарок, а то вдруг и я бы неровен час сама в неведении купила эту дрянь.... Я много чего покупаю во ВкусВиле, так что не исключен был такой казус.

Elena7246не рекомендует
Может она испортилась? Хранилась неправильно?
25.04.2024
Там на этикетке флакона написано "от 5 до 25 градусов". См. фото. Это не в холодильнике. У меня в квартире примерно 24-25 градусов и есть. А у подруги еще прохладнее, она не любит жару. Хранилась согласно указаниям производителя.
И потом там консервантов целых 3 указано в конце. Вот как так ?
Ох, переживаем, что наша сыворотка вам не подошла, у кожи возникла неприятная реакция, а запах продукта и вовсе оказался настолько неприятным Sad Надеемся, что покраснения быстро прошли, и состояние вашей кожи восстановилось 🙏🏻
В составе сыворотки, конечно же, нет аммиака, но подобный запах может исходить от одного из компонентов, входящих в состав инкапсулированного ретинола. Эффект может наблюдаться из-за ненадлежащих условий хранения продукта, его перегрева или воздействия солнечных лучей.
Ваш отзыв и все замечания мы зафиксируем и непременно передадим производителю и технологам для внимательного изучения и дополнительного тестирования сыворотки.
Желаем вам как можно больше исключительно приятных покупок, а мы будем очень стараться, чтобы они такими и были 💚
25.04.2024
Обычно покупки во ВкусВиле действительно радуют. Спасибо за внимание к моему отзыву.
Что касается этой сыворотки, то она хранилась мною и подругой в соответствии с указаниями производителя на этикетке флакона. См. фото - на этикетке флакона написано "от 5 до 25 градусов".
Это не означает хранение в холодильнике.
Касательно воздействия солнечных лучей это тоже маловероятно. Никто не хранит косметику на подоконнике.
В каких условиях хранилась продукция до ее продажи потребителю мы разумеется не знаем.