Опубликовано 11 Январь, 2022 - 05:45

В прошлом году открыла для себя косметику из Вкусвилла. Не скажу, что всем довольна, но хороших средств там хватает. Недавно в рекомендациях приложения вылезла сыворотка с ресвератролом. Интересно было попробовать и познакомиться с таким загадочным компонентом)

✔️Информация

• Место покупки: Вкусвилл
  • Производитель: ООО Спивак
  • Объём: 10 мл
  • Срок годности: 12 месяцев

Все сыворотки во Вкусвилле представлены в картонной упаковке и стеклянном флаконе. Идеальный вариант для хранения, отсутствует пластик. Раньше никогда не пробовала ресвератрол (выговорить бы с 5 раза!), но начитана о его положительных свойствах для кожи.

Сыворотка для лица с ресвератролом
Ресвератрол - природный антиоксидант. Обладает омолаживающим эффектом, насыщает кожу кислородом и борется со свободными радикалами.

Подкупает то, что сыворотка для всех типов кожи, имеет хороший состав и хранение без холодильника.

Перед покупкой я не глянула на состав, ориентируясь только на описание самого продукта и общий рейтинг...

А там... одни масла!

Масло арганы,масло виноградной косточки, масло жожоба голден, масло миндаля,масло макадамии, касторовое масло, экстракт ванили ,токоферола ацетат, ресвератрол, эфирное масло грейпфрута.

Тот самый ресвератрол входит в состав масла виноградной косточки и добавлен ещё отдельно. Для меньшей комедогенности, можно купить масло отдельно и добавлять в любимые сыворотки.

С ещё бОльшим успехом - принимать курсом Аевит, и тогда витамины будут действовать изнутри, без закупорки пор, как это делает масло.

✔️Опыт использования

Я не знаю, почему это средство назвали сывороткой, потому что это самое настоящее масло. Жирное, комедогенное, плотное.

У меня от одного масла арганы лицо становится красным блином, не говоря уже о миндальном и виноградном, которые добавляют коже проблем.

Сыворотка для лица с ресвератролом
Я взяла исключительно из-за обещаний, что через 2 минуты оно уже впитается. Даже через 10 минут сыворотка лежала на коже плотным жирным слоем и не думала впитываться. Разочарование, потому что средство мне изначально понравилось - оно приятно пахнет, и по ощущениям лёгкое.
Сыворотка для лица с ресвератролом
Масло пахнет просто волшебно. Есть что-то виноградное, я чувствую богатый купаж различных ароматов, которые сливаются в одном и дают вкуснейший шлейф.

И на этом положительные моменты заканчиваются.

Первый затест делала на руке, тогда мне сыворотка показалась плотной, но была надежда, что оно быстро в питается и поры её забьёт. А зря! Любое масло будет негативно воздействовать на кожу, и забивать её, чтобы про него не писали.

Сыворотка для лица с ресвератролом
Расход получается очень экономичный. Я не перебарщивала с нужным количеством, наоборот, на щеки наносила даже меньше, чем на Т-зону.

Масло сильно течёт, сперва капаю на ладонь, потому уже на кожу, излишки убираю полотенцем.

Сыворотка для лица с ресвератролом
На руках кожа плотнее, чем на лице (заявлено, что сыворотка подходит всем типам), поэтому масло впиталось и никаких отрицательных моментов я не увидела. Первый тест сыворотка прошла... Аллергии на компоненты состава нет.

На коже лица:

Использовала за 2 часа до сна, на чистую кожу. Одномоментно кожа стала очень мягкой. Первый негативный эффект появился уже через 3 дня.

Кожа покрылась болючими красными прыщами. Применяя масло арганы был аналогичный эффект. Красные воспаления по всему периметру кожи. Что я и говорила о его комедогенности(

Сыворотка для лица с ресвератролом

Показывать фото до/после желания нет. Кожа прыщавая, как у подростка... Большие болючие красные прыщи, которые проходили до 4-5 дней. Ладно бы если я переборщила с количеством, но ведь совсем капелька использовалась.

✔️Рекомендации

Неудачная сыворотка. Однозначно, не для сухой кожи, будет только хуже. Тем более, не для жирной. Масла в чистом виде питают кожу, смягчают, в полезные свойства не сомневаюсь, но только не на лицо. Остатки средства потихоньку использую для увлажнения тела и надеюсь, что оно уже скоро закончится)

✅Достоинства:

• Очень вкусно пахнет,
  • Состав.

❌Недостатки:

• Липкое,
  • Течёт,
  • Забивает поры с первого применения,
  • Не подходит для кожи!

Благодарю за внимание!

jeevanне рекомендует
11.01.2022
Сочувствую. Я бы его на руки использовала на ночь, мне кажется, был бы хороший эффект
Спасибо за отзыв Smile
Оу, странная какая сыворотка
Ожидала лучшего
Это не просто отзыв - это целая рекомендация по использованию.
Жаль только, что эта сыворотка не подошла Sad Уверены - наш ассортимент всё-же поможет вам найти те средства по уходу, которые действительно понравится и подойдут. Всегда рады вашим новым обзорам.
11.01.2022
Мне очень нравится сыворотка с витамином А из Вкусвилла. Её я обязательно рекомендую к покупке!)
12.01.2022
Хотела приобрести, теперь точно не буду. Спасибо за отзыв
14.01.2022
У меня была сыворотка от Спивакъ (именно они и делают для Вкусвилл).
Тоже писала на неё разгромный отзыв. Зачем вообще такое позорище выпускать.