Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:04

Это второе эко-мыло, которое я протестировала из ассортимента ВкусВилла, первым было “Лемонграсс” для проблемной и жирной кожи.

Мыло “Роза Дамасская” позиционируется как премиум-класс, пока в этом сегменте оно единственное, и стоит дороже - 315 против 225 за обычное из эко-серии.

Упаковка: Обычный бумажный пакет, внутри фальгированный. Великолепный запах мыла хорошо чувствуется через упаковку. Защитой от вскрытия служит этикетка-стикер с составом на задней стороне упаковки. Наклейка спереди отличается от представленной на сайте, она бородовая. Я подозреваю, что разноцветный фон новых этикеток будет у премиум-сегмента, что наводит на мысль о его расширении и скором появлении ещё каких-нибудь разновидностей, что очень радует.

Состав: Перечислять масла и компоненты руки устанут, пусть лучше это сделает производитель

Состав: омыленные масла: кокосовое, оливковое, касторовое, пальмовое, миндальное, ши (карите); ухаживающие масла: бабассу, кунжутного ореха, макадамии, черного тмина, облепихи, зародышей пшеницы, арганы, жожоба; 100% эфирное масло розы дамасской, вода из природного источника, лепестки домашних роз, экстракты алоэ вера, ромашки, тысячелистника, цветков ноготков
Срок годности: 12 месяцев
Вес: 90 г Цена: 315р.
Это элитное нежное мыло сварено из кокосового, оливкового, касторового, пальмового, миндального масел и масла ши (карите). Для того, чтобы мыло не просто очищало вашу кожу, но и нежно ухаживало за ней, в него добавлен комплекс из растительных и эфирных масел, обладающих омолаживающим, питающим, смягчающим и регенерирующим свойствами. После использования мыла масла бабассу, кунжутного ореха, макадамии, чёрного тмина, облепихи, зародышей пшеницы, арганы, жожоба и эфирное масло розы Дамасской остаются на коже и ухаживают за ней. Эфирное масло розы Дамасской омолаживает и регенерирует клетки, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез, концентрирует внимание, при усталости тонизирует и придает сил, при перевозбуждении успокаивает. Сделано вручную.

Аромат: Хоть мыло и называется “Дамасская роза”, но запах розового масла сразу не различишь, это и понятно, эфирное масло розы ооооочень дорогое, а что-бы перебить запах остальных 14, его надо много, что приведёт к конскому ценнику на выходе, а это противоречит политике ВкусВилла. Магазин хоть и дорогой, но доступный. Даже у нас в Серпухове я всегда вижу там пенсионеров. Так, ушли от темы, пахнет это мыло как ... свечка от насекомых от Gardex, надо будет летом попробовать как будут реагировать мои обожаемые комары, кстати, не удивлюсь если оно сможет гореть, судя по количеству масел оно вполне так может и поработать свечкой. Вообще, это замечательный дезодорант для помещения. Я держу его в ящике под раковиной, в планах заменить полностью вмё мыло в доме на эко-мыла, пока тестирую, смотрю какое для каких нужд приспособить. Так вот, утром открыв ящик с этим мылом я наконец смогла различить запах розы в этом великолепном букете благовоний. Точно описать чем пахнет невозможно, я половины растений из состава не знаю, тем более как пахнут их эфирные масла. Но скажу, что пахнет приятно и насыщено.

Эффект: Не сушит, вообще ни капельки. Намыливается как ... шёлк, именна эта ассоциация у меня возникла, когда я наносила мыло на щёчки. Кожу питает, делает упругой. Я его использую в тандеме с эко-кремом от того же ВкусВилла, так что мне трудно определить какой именно эффект производит каждый продукт, просто на выходе вы получаете комплексный уход и великолепную кожу.

Для меня теперь кристально понятно какой вид мыла я буду использовать в будущем. Я больше НИКОГДА ни копейки не потрачу на мыло промышленного производства с кучей ядовитых компонентов в составе, в топку даже японское молочное мыло для младенцев, не говоря уже о всяких ушастых давах и т.п. отходах химической и нефтяной промышленности. Настоятельно советую родителям маленьких детишек обратить внимание на подобные этому эко-мыла. Дамы - хотите сохранить молодость кожи, ну вы поняли и не экономьте на руках, мыло дорогое, НО возраст женщины великолепно читается по рукам, никакая пластика не поможет.

Про мыла:

Эко-мыло “Лемонграсс”

Корейское мыло (не эко) Kerasys Vital Energy

7ln7рекомендует
21.05.2016
А как же оно 12 месяцев хранится без консервантов в составе? Подозрительно это
21.05.2016
Масла, тем более омыленные допускают такие сроки хранения. Элементарное оливковое масло в бутылке без холодильника и консервантов хранится без потери качества ещё дольше.
22.05.2016
Спасибо за информацию!