Опубликовано 19 Март, 2024 - 11:05

Недавно мне захотелось порадовать себя ароматной косметикой для тела и я заказала на Wildberries набор из геля для душа и крема для тела от российской марки La Fabrique.

Меня привлекло то, что аромат у средств был заявлен, как небезызвестный "Табак и ваниль". Как у Форда, предполагается) Я духи Том Форд никогда не тестила, но попробовать такое сочетание ароматов мне было интересно.

Набор для тела La Fabrique "Табак и ваниль"

О геле для душа писать не буду, расскажу лучше о креме для тела.

Объём: 300 мл

Цена: в ИМ Gold apple крем сейчас стоит 410 р. На Озон - 451 р.

Упаковка: бутылочка из затемненного пластика, есть дозатор. Этикетки матовые и поэтому на них часто остаются следы от пальцев в креме.

Вообще, сам дизайн сдержанный, благородный. Видно было, что хотели сделать "дорого")) В целом, бутылочки действительно оставляют приятное впечатление.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

Дозатор работает хорошо, можно при нажатии регулировать количество крема. Ещё его можно заблокировать, что плюс при переездах.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

Что удивило - на самой упаковке крема вообще не написано, что это "Табак и ваниль". На геле для душа тоже, но там хоть написано, что это парфюмерная композиция номер 2, а на креме никаких намёков на аромат. В общем, странно.

Консистенция, цвет: густой, явно силиконистый крем белого цвета. Форму держит хорошо, не растекается.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"
По коже при этом распределяется легко, скользит.

Разводов белых при нанесении не очень много и они быстро исчезают, что радует.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

И расход экономичный, потому что нужно небольшое количество крема, чтобы распределить по всем частям тела.

Впитывается быстро, уже через пару минут можно одеваться.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль", кожа после

Моя кожа тела: нормального типа, но есть сухие участки (голени, руки до локтя).

Я начала использовать этот продукт зимой, но мне хватило ухода за кожей тела от него. После нанесения продукта кожа приятная на ощупь, увлажнённая, ухода хватает на весь день.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

Думаю, летом даже тяжеловат крем будет, поэтому продолжу использовать в межсезонье, а на лето возьму более лёгкий вариант.

Конечно, на сухие места я его не наносила, для этих целей у меня питательные баттеры. Но на не сухой коже тела крем показал себя хорошо.

На упаковке указано, что его ещё можно использовать для рук, но это тоже не мой вариант, слишком сухие у меня руки.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль", состав

Запах: самое-то главное)) Мне показалось, что аромат удался. Я не знаю, какой по запаху оригинальный "Табак и ваниль", но отдушка в креме и геле для душа, мне кажется, неплохая.

На теле аромат держится долго, статус парфюмированного крем оправдал.

Пахнет ванилью и немного виноградом с дымной ноткой. Недавно шла по улице и мужчина рядом шёл и купил трубку. И вдруг я поняла, что у его табака запах моего крема для тела))) Табак и ванильный аккорд. Прикольно получилось.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

Почему же, если мне понравился аромат, я в заголовке написала, что это версия для бедных?)

Просто мне показалось, что парфюмерной композиции недостаёт какой-то особой насыщенности, чёткости.

Могу сказать, что отдушка мне понравилась, но не покорила.

В геле для душа запах совсем приглушённый, а в креме он более яркий, но какой-то особой насыщенности мне всё равно немного не хватило.

Парфюмированный крем для рук и тела La Fabrique "Табак и ваниль"

Но, в целом, при такой цене у продукта, думаю, особо придираться не стоит.

Итог: я рекомендую крем для тела La Fabrique "Табак и ваниль" и ставлю ему 4 звезды. Это неплохой ухаживающий продукт, который подойдёт для использования в холодное время года (если кожа не сухая). Бонусом идёт необычный аромат, но мне показалось, что ему не хватает насыщенности и в целом впечатление он после себя оставил приятное, но ещё раз не купила бы. За это и снимаю одну звезду.

Ещё ароматные средства для тела:

Гель для душа H2O+ "Sea Salt" - Кожа как после купания на море. Ностальгирую о лете с Sea Salt)) Мой топ-3 самых ароматных марок по уходу за кожей тела

Крем для тела ChocoLatte "Десерт Балийский" - Лёгкая консистенция взбитого суфле и отличные свойства при этом. А запах какой))

Крем-гель для душа Зейтун "Ритуал наслаждения" - Миндальная нежность. В очередной раз средство для тела Зейтун не разочаровало))

Крем-масло для тела Markell Spa & Relax "Шоколад" - Стань молочной шоколадкой или шоколадным мороженым! Отличный уход за сухой кожей, но некоторые свойства на любителя

Масло для тела The Body Shop "Shea" - Раньше терпеть не могла этот запах, а теперь нравится. Эффект на сухой коже тела

Молочко для тела Korres "Огурец и бамбук" (Cucumber Bamboo) - А где огурцы?? Хороший летний вариант для увлажнения, но ожидала немного другого от запаха

Гель для душа Savonry "Cola" (Кола) - "My pussy tastes like Pepsi cola"... Ой, нет, не кола, а Байкал)) Необычная кола без сахара от Савонри

Фито-гель для душа OZ! Organic Zone "Тимьян и можжевельник" - Гель с самым любимым ароматом. Настоящая ароматерапия при использовании, да и свойства не подкачали

JunkieHopeрекомендует
19.03.2024
Бедному Форду уже икается, наверное) его Ванильный табак вездесущ Big smile
19.03.2024
Это точно, постоянно в последнее время эту отдушку вижу. Ещё Lost Cherry. У этой марки, кстати, и вишня есть Big smile Но я её не особо люблю в косметике, поэтому ваниль выбрала.
20.03.2024
Хорошо жить в городе, в котором мимо тебя может пройти мужчина, который курит трубку. Я видела такое только в кино, в образе Сталина или Шерлока Холмса 😂