Опубликовано 2 Март, 2023 - 06:24

Здравствуйте!

Я люблю заниматься женскими делами по дому. Это прям моё! Вещи шумно перекатываются в стиральной машинке, по дому кружит пылесос. А в углу кухни смирно стоит помощница – посудомойка. Моя прэлесть. Ведь мытье посуды для меня – это особенный зловещий ритуал. Учёные уже доказали, что мытье посуды успокаивает нервы и помогает избавится от стресса. Но увы не в моем случае. По природе своей я рукожопка. Вечно у меня что нибудь…. Посуда бьется только так. И хорошо если только минус чашка или тарелка. А ведь часто – это телесные повреждения. Ведь когда бьется посуда она не спрашивает куда лететь осколкам. Муж устал уже оказывать первую помощь и покупать новую посуду. На семейном совете было решено брать посудомоечную машину. И с ней мы зажили дружно и счастливо.

По началу я мыла посуду таблетками от Finish и была даже довольна. Потом просто не смогла терпеть этот химический аромат после мытья, а иной раз и склизкую посуду. Это ещё совпало с осознанным переходом на ЭКО продукцию. Надоело маяться аллергией и не хочется помирать молодой и красивой. ))) За это время я поняла, что эко продукция своеобразная и к ней нужно привыкать. Что касается именно химии, то работает она не так агрессивно, как мы привыкли, пениться меньше, жир удаляет сложнее. Вообщем если решили перейти на светлую сторону ЭКО нужно это учитывать и не ждать чудес. Первые мои таблетки с пометкой ЭКО были от BioMio. Понравились мне очень. Но жабка взяла своё и я решила прикупить что-нибудь подешевле. Не зря говорят:

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

Таблетки Kix упакованы в картонную коробку, оформленную в спокойных тонах. В моей коробке 90 таблеток.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Продавец также фасует таблетки по 30/60 штук. Поддавшись массовому психозу в отзывах, я решила пересчитать таблетки. На середине пачки я сбилась, начала чертыхаться и подумала, что мне нужна таблетка от паранойи. С чего вообще я их считать полезла. Ну как же? Все считают, а я чем хуже? Нет, больше на такие подвиги я не согласна. Но таблеток в пачке 90!))))

Сами таблетки обычного размера, трехцветные.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Каждая таблетка запаяна в пленку, которая сама растворяется в воде. Снимать её не нужно. Честно сказать, я всегда покупала таблетки с растворимой оболочкой. Другого не видела, мне это удобно.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Способ применения у таблеток стандартный. Кладем таблетку в пленке в отсек, закрываем его.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Включаем программу мойки и идём заниматься своими делами. Я всегда кладу целую таблетку. В отзывах многие писали, что на мытьё достаточно половинки и моет шикарно. Но у меня частенько были вопросы к целой таблетке, чего же уж ждать от половинки?

Цитрат натрия 30% и более, карбонат натрия ≥15%, но <30%, перкарбонат натрия ≥5%, но <15%, метасиликат натрия ˂5%, неионогенные ПАВ ˂5%, ТАЕД ˂5%, энзимы ˂5%, поликарбоксилат натрия, краситель ˂5%.

Обещания производителя

Подходят для мытья детской посуды

Растворяются быстро и без остатка

Придают блеск и сияние

Не оставляют разводов и пятен

Эффективны в холодной воде и на коротких моечных циклах

Мощная и бережная очистка

Общая информация

Торговая марка: Kix eco

Где купить: гипермаркеты, ОЗОН, хозяйственные магазины

Цена: 819 руб, по ОЗОН карте 778 рублей

Количество таблеток в упаковке: 30/60/90 шт

Срок годности: 4 года

Предостережения:

- прятать от детей;

- не есть;

-при попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Эффект от использования

Не буду вас томить, сразу скажу, что таблетки мне не понравились и я точно больше их не куплю. В моей пачке 90 таблеток. Но уже после 10-20 я поняла, что рука моя совсем к ним не тянется. И если бы была возможность я бы их не использовала. Обещания о мощной и бережной очистке – это враки. После использования данных таблеток я совсем упорола все свои кухонные принадлежности. Ложки в желтом налете, а иногда и в каком-то бензиновом. Переливаются всеми цветами радуги. Что это - налёт или окисление металла? Ну как минимум это некрасиво выглядит. А как максимум в голову вообще лезут мысли безопасно ли это? Кушать такими приборами не очень-то. Вроде как топлю за здоровье и хорошие составы, а по итогу? Посудомоечная машина вообще то изобретена для облегчения труда человеческого, а теперь мне каждую ложку, вилку, нож необходимо очищать вручную.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Часто на ложках оставался еще налет. И нет он не белый, и ложки язык не поворачивается назвать чистыми.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

Особенно впечатлило 7759 положительных отзывов на ОЗОН на них. Как???? А потом поняла ОЗОН обычно предлагает оставить отзыв на товары за бонусы. Которые впоследствии можно списать при покупке. И обычно тут пишут люди только приобретя товар. В лучшем случае после первого использования. Но видимо чаще всего и вовсе не используя.

С легкими свежими загрязнениями посуды средство справляется. Кашу засохшую отмыть не потянет, жирные сковородки отчистит едва.

Ни разу за все 90 моек таблетки не оставались в отсеке, всегда вымывались. Но тут я уверена вопрос совсем не к таблеткам, а к посудомойке или режиму мойки. Я прям уверена в этом. У меня ни с одними таблетками таких проблем не было. Хотя моя посудомойка уже повидала жизнь. )))

Плюсы:

Цена

Количество таблеток в пачке

Таблетки всегда вымывались из отсека

Не было склизкого налета

Минусы:

Испортило мне все ложки/вилки

Желтый налёт на приборах

Часто не отмывались каша

Заключение

Таблетки Kix для меня оказались средненькими. Справлялись на ура только со свежими лёгкими загрязнениями, остальное для них тяжеловато. Оставляют жёлтый, а иной раз и "бензиновый" налёт с разводами на кухонных приборах.

Таблетки для посудомоечной машины KIX беcфосфатные

После этого я бы не решилась мыть детскую посуду этими таблетками. И требуется не просто перемывать их, а тереть с пемолюксом не меньше. Вообщем по завершении пачки скажу, что рука к ним совсем не тянулась и я точно их больше не куплю. BioMio мне понравились гораздо больше. И лучше заплатить дороже, но остаться довольным. Чем сэкономить и потом жалеть.

Желчь в составе говорите??!! Фиииии....А ведь работает!

Бытовая НЕ химия! Находка для аллергиков, людей с чувствительной кожей и малышей. Органическое хозяйственное мыло Pure Water и 6 способов его использования!

У меня неправильный порошок? Эффект от стирки, расход и цена. В чем секрет концентрированного стирального порошка для детского белья AMWAY SA8™ Baby?

Достоинства
  • Без запаха
  • Бесфосфатные
  • Бюджетная стоимость
  • Количество таблеток в пачке
  • Таблетки всегда вымывались из отсека
Недостатки
  • Оставляют жёлтый налет на приборах
  • Чайный налет отмывают не всегда
Eva_Escuesitoне рекомендует